Acosta y Arnejo ganaron el duatlón Tremendo

28/05/2014El zarateño Gonzalo Acosta y la platense Gabriela Arnejo fueron los vencedores del 1º Duatlón Tremendo que se realizó en la Ruta 74 frente a María Para Todos en Tandil.

Acosta y Arnejo ganaron el duatlón Tremendo Se destacaron en la general entre los tandilenses Emilio Sollazo tercero en caballeros y Sofía Fantón en damas.


GENERAL


CABALLEROS
1° Gonzalo Acosta 1´58´10"
2° Enrique Calvo 2´01´04"
3° Emilio Sollazo 2´02´33"
4° Alejo Badino 2´04´02"
5° Sebastián Palahi 2´04´28"
6° Juan C. Rodríguez 2´05´01"
7° Fernando Champomier 2´06´17"
8° Emiliano Tentella 2´06´43"
9° Nicolás Gómez 2´07´20"
10° Matías Márquez 2´08´11"
11° Maximiliano Batelli 2´08´11"
12° Alejo Gallo 2´09´39"
13° Gastón Grossi 2´10´45"
14° Mauricio Olivera 2´11´15"
15° Santiago Affanni 2´12´54"
16° Bruno Mendoza 2´13´29"
17° Mariano Lebrero 2´13´35"
18° Walter Fernández 2´14´11"
19° Mauricio Viglianchino 2´14´39"
20° Javier Pereira 2´14´57"
21° Juan Maleetti 2´15´04"
22° Emiliano Moggio 2´15´21"
23° Raúl Colella 2´15´32"
24° Fernando García 2´15´58"
25° José Luis Solla 2´16´17"
26° Pablo Gutiérrez 2´16´32"
27° Ariel Raspanti 2´17´14"
28° Cristian Allmang 2´18´11"
29° Martín Rossi 2´19´09"
30° Sebastián Sollazo 2´19´23"
31° Mariano Salgado 2´19´29"
32° Pablo Michia 2´19´57"
33° Omar Taja 2´20´06"
34° Daniel Mackievich 2´21´34"
35° Diego Ciganda 2´21´52"
36° Diego Garay 2´22´11"
37° Pablo Martin 2´22´14"
38° Hernán López 2´22´31"
39° Nicolás Romano 2´22´39"
40° Diego Annecchini 2´22´56"
41° José Goñi 2´23´42"
42° Gerardo Díaz 2´23´45"
43° Maximiliano Sánchez 2´23´58"
44° Ulises Siste 2´24´03"
45° Emiliano Cornago 2´24´08"
46° Nicolás González Pianta 2´24´32"
47° Miguel Santiago 2´25´08"
48° Oscar Rodríguez 2´27´02"
49° Ezequiel Ocampo 2´27´57"
50° Javier Massaro 2´28´05"
51° Gustavo Letamendi 2´28´43"
52° Sebastián Ricci 2´28´46"
53° Fernando Rodríguez Forgues 2´28´51"
54° Rubén Sansoulet 2´30´47"
55| Darío Pérez 2´31´38"
56° Walter Comotto 2´33´17"
57° Jorge Silva 2´34´40"
58° Matías Gertie 2´34´44"
59° Sebastián Romay 2´34´50"
60° Szafowal Samowerskj 2´36´13"
61° Pablo Sánchez 2´37´32"
62° Gabriel Bergamasco 2´37´42"
63° Alejandro Ibarra 2´38´44"
64° Juan Pablo Baigorria 2´39´51"
65° Franco Marchessi 2´40´23"
66° Juan Pagola 2´40´28"
67° Néstor Moser 2´41´49"
68° Eduardo Criscuolo 2´42´18"
69° Julio Pérez 2´43´35"
70° Angel Murillo 2´46´39"
71° Carlos Ibañes 2´47´46"
72° Simón Cattaneo 2´47´52"
73° Luis Fuentes 2´49´56"
74° Juan Penduzzu 2´50´46"
75° Héctor Arruiz 2´50´53"
76° Sebastián Serrano 2´54´37"
77° Ariel Teicher 2´57´54"
78° Ariel Turci 3´08´26"
79° Santiago Laffaye 3´08´57"
80° Pedro Bonessa 3´10´45"
81° Guillermo Bonabetti 3´14´43"
82° Adrián Ramos 3´29´15"
83° Gonzalo Troncoso 3´32´47"

DAMAS
1° Gabriela Arnejo 2´21´25"
2° Sofía Fanton 2´23´27"
3° Verónica Ortega 2´31´38"
4° Mariel Alasia 2´39´07"
5° Elisa Hospitaleche 2´40´13"
6° Valeria Puertolas 2´48´28"
7° Victoria Anasagasti 2´59´42"
8° María de la Paz Noli 3`01´25"
9° Mónica Potes 3´04´59"
10° Sabina Barrella 3´08´43"
11° Romina Lizio 3´11´29"
12° Laura Libenson 3´12´36"
13° Silvina Ramón 3´14´43"
14° Viviana Guadagni 3´21´47"

Compartir esta noticia

Recomendar a un amigo
Buscador de noticias

¿Está conforme con la campaña de Santamarina?

No

Ver resultados