Bianchi, Herrera y Calcaprina lideran en el torneo de Boca Juniors

28/05/2015Se jugó la tercera y cuarta ronda del torneo Aniversario del Club Boca Juniors de nuestra ciudad, después de las cuales, Albino Bianchi y Juan Herrara lideran la Zona A, y Demian Calcaprina es quien marcha al frente en la B.

Resultados de la tercera ronda Zona A:
Noziglia Federico 0 - 1 Bianchi Albino
Herrera Juan C. + - - Barragan Diego
D'ambrosio Noelia 0 - 1 Nicola Amadeo
Cabrera Leandro 0 - 1 Ferrari Hugo
Agnelli Marcelo + - - Calcaterra Giuliana
Poli Mateo 1 - 0 Ordóñez Luciano
Barriola Juan Cruz 0 - 0 López Gaete Guido
Figuero Hugo - - - López Salgado Maximiliano

R
esultados de la cuarta ronda Zona A:
Bianchi Albino ½ - ½ Herrera Juan C.
Agnelli Marcelo 0 - 1 Noziglia Federico
Nicola Amadeo 1 - 0 Poli Mateo
Ferrari Hugo 1 - 0 D'ambrosio Noelia
Ordóñez Luciano 0 - 1 Cabrera Leandro
Barraga Diego 1/2 sin emparejar
López Gaete Guido 0 sin emparejar
Calcaterra Giuliana 0 sin emparejar
Figueroa Hugo ½ sin emparejar
López Salgado Maximiliano ½ sin emparejar
Barriola Juan Cruz 1/2 sin emparejar

Tabla de posiciones Zona A:
1 Bianchi Albino U. Y PROG. 3,5
Herrera Jua C. ALBERDI 3,5
3 Noziglia Federico U. Y PROG 3
Ferrari Hugo BOCA 3
Nicola Amadeo UNIDOS 3
Barragan Diego UNIDOS 3
7 Cabrera Leandro ALBERDI 2
Agnelli Marcelo M. Y ARANA 2
Poli Mateo ALBERDI 2
10 D'ambrosio Noelia ESPAÑA 1
Calcaterra Giuliana UNICEN 1
Ordóñez Luciano M. Y ARANA 1
Figuero Hugo M. Y ARANA 1
Barriola Juan Cruz Boca 1
López Salgado Maximiliano LIBRE 1
16 López Gaete Guido UNICEN 0


Próxima fecha, el viernes:
Nicola Amadeo - Bianchi Albino
Herrera Juan C. - Ferrari Hugo
Noziglia Federico - Barragan Diego
Cabrera Leandro - Agnelli Marcelo
Poli Mateo - Calcaterra Giuliana
D'ambrosio Noelia - Ordóñez Luciano
Figueroa Hugo - López Salgado Maximiliano
Barriola Juan Cruz bye
López Gaete Guido sin emparejar

Resultados de la tercera ronda Zona B.

Calcaprina Demián 1 - 0 Di Battista Daniel
Margulis Tomás 0 - 1 Lucero Raúl
Terni Nicolás 0 - 1 D'ambrosio David
D'ambrosio Luis 0 - 1 Berruti Mariano
Giuliano Nicolás 1 - 0 Istillarte Hugo
Grassi Pablo - - + Mazza Gastón
Rielo Nicolas 0 - 1 Minaberrigaray Leandro
Perez Rojas Matías 0 sin emparejar
Barriola Juan Bautista 1/2 sin emparejar

Resultados de la cuarta ronda Zona B:

Lucero Raúl 0 - 1 Calcaprina Demián
D'ambrosio David 1 - 0 Mazza Gastón
Di Battista Daniel 1 - 0 Giuliano Nicolás
Berruti Mariano 0 - 1 Margulis Tomás
Minaberrigaray Leandro 0 - 1 D'ambrosio Luis
Istillarte Hugo 1 - 0 Rielo Nicolas
Grassi Pablo 1 bye
Terni Nicolás ½ sin emparejar
Perez Rojas Matías 0 sin emparejar
Barriola Juan Bautista ½ sin emparejar

Tabla de posiciones Zona B:

1 Calcaprina Demián UNICEN 4
2 D'ambrosio David ESPAÑA 3,5
3 Di Battista Daniel M. Y ARANA 3
4 Lucero Raúl UNIDOS 2,5
5 Margulis Tomás ALBERDI 2,5
6 Berruti Mariano M. Y ARANA 2
7 Giuliano Nicolás F.A.S.T 2
8 Mazza Gastón M. Y ARANA 2
9 Terni Nicolás DANES 2
10 D'ambrosio Luis ESPAÑA 2
11 Istillarte Hugo ESPAÑA 2
12 Minaberrigaray Leandro ALBERDI 1
13 Grassi Pablo M. Y ARANA 1
14 Barriola Juan Bautista Boca 1
15 Rielo Nicolas Alberdi 0,5
16 Perez Rojas Matías ALBERDI 0,5

Próxima fecha, el viernes:

Calcaprin Demián - D'ambrosio David
Margulis Tomás - Di Battista Daniel
D'ambrosio Luis - Lucero Raúl
Giuliano Nicolás - Berruti Mariano
Mazza Gastón - Istillarte Hugo
Barriola Juan Bautista - Terni Nicolás
Grassi Pablo - Minaberrigaray Leandro
Rielo Nicolas bye
Perez Roja Matías sin emparejar





Te esperamos en Twitter y Facebook

Deporte Tandilense te acompaña en las redes sociales para que te informes al toque de la actividad en Tandil. Próximamente sortearemos varias cosas para vos que nos acompañas.


CORRESPONSAL ESPONTANEO
www.deportetandilense.com.ar te invita a que nos envíes la información que te parece que falta a deportesmanazzoni@hotmail.com











Compartir esta noticia

Recomendar a un amigo
Buscador de noticias

¿Está conforme con la campaña de Santamarina?

No

Ver resultados