Bogarín y Ciganda campeones del Regional de Olavarría
11/01/2017El último fin de semana se completó el 2º Regional Centro de Padel “Copa Snauwaert”. La dupla tandilense fue campeona en tercera categoría.
Unas 160 parejas participaron de la competencia.
La actuación más destacada la logró la dupla conformada de caballeros por Luciano Bogarín y Gustavo Ciganda.
En damas, fueron subcampeonas de sexta categoría las tandilenses María Cantero y Lucrecia Arrieguez.
MAS RESULTADOS DE TANDILENSES CABALLEROS
En segunda categoría, los binomios (Emilio Merino y Leandro Roldán) y (Julio Núñez y Gustavo Barragán) quedaron en el camino en la ronda clasificatoria.
En sexta varones: Santiago Cuesta y Martín Guillenea arribaron hasta octavos de final. En tanto que Diego Bordón y Marcelo Napp por un lado y Lucas Irazábal y Fernando García por otro quedaron afuera en la zona.
En séptima categoría, Roberto “Vasco” Trevolazavala y Juan Pablo Arrien se metieron en octavos de final.
4ta. DAMAS:
Campeonas: Yanella Rafeca - Natalia Riccobene (Olavarría)
Subcampeonas: Julieta Plini - Fernanda Gallardo (Las Flores)
6ta. DAMAS:
Campeonas: Lorena Trumpio - Fany Garrido (Olavarría)
Subcampeonas: Lucrecia Arrieguez - Marita Cantero (Tandil)
7ma. DAMAS:
Campeonas: Casantelli - Perez (Bariloche)
Subcampeonas: Guadalupe Serantes - Andrea Garcia (Olavarría)
2da. CABALLEROS:
Campeones: Maximiliano Fernandez - Marcos Silverii (Azul - Olavarria)
Subcampeones: Eze Bruni - Ezequiel Grecco (Olavarría)
3era. CABALLEROS:
Campeones: Gustavo Ciganda - Luciano Bogarin (Tandil)
Subcampeones: Maximiliano Musumeci - Leo Merino (Olavarría - Henderson)
4ta. CABALLEROS:
Campeones: Jorge Cardozo - Sebastian Salias. (Olavarría)
Subcampeones: Esteban Silva - Seba Alvarez (Mar del Plata)
5ta. CABALLEROS:
Campeones: Diego Perez - Fernando Bilbao (Laprida)
Subcampeones: Matias Carriquiry - Gabriel Pineda (Olavarría)
6ta. CABALLEROS:
Campeones: Juan Andres Cornec - Jorge Colombi (Azul)
Subcampeones: Gustavo Rafael Barrera - Santiago Ameri (Olavarría)
7ma. CABALLEROS:
Campeones: Rodriguez - Moreira (Azul)
Subcampeones: Perez - Aranda (Las Flores)
8va. CABALLEROS:
Campeones: Bruno Acosta - Titi Lopez (Azul)
Subcampeones: Chanfreau - Joacoo Parodi (Azul)