Cacace y Vincenau festejaron en Cerro Leones

13/12/2016Los atletas Raúl Cacace y María Paula Vinsennau fueron los ganadores el domingo de la prueba atlética de la escuela y biblioteca de Cerro Leones.

Cacace y Vincenau festejaron en Cerro Leones

La competencia contó con la presencia de unos 150 deportistas.

La misma contó con la fiscalización y clasificación de Olimpia Eventos Atléticos, estos son los resultados


CLASIFICACION GENERAL


CABALLEROS
1º Antonio Raúl Cacace Antonio 28'26" MULTISPORT GROUP
2º Julián Villalba 28'30" LOS CHURRINCHES
3º Juan Allendes 28'50" LA FLORIDA UyP


DAMAS
1º Maria Paula Vinsennau 36'45" LEMMA SPORT GROUP
2º Rocio Martínez 38'47" KUMELEN
3º Celia Estens 41'27" GEOCOCCYX





CABALLEROS MAYORES (20-34)
1 Cacace Antonio Raul 28'26" MULTISPORT GROUP
2 Villalba Julian 28'30" LOS CHURRINCHES
3 Rodriguez Maximiliano 30'10" LEMMA SPORT GROUP
4 Escobar Luciano Gaston 30'42" LIBRE
5 Castillo Javier 31'40" LIBRE
6 Burgos Franco 32'27" LEMMA SPORT GROUP
7 Rodriguez Nicolas 32'28" LEMMA SPORT GROUP
8 Lhomy Matias Ariel 33'16" KUMELEN
9 Alvarez Ramiro 33'40" LA FLORIDA
10 De la Calle Kevin 35'11" LIBRE
11 Messet Daniel 35'40" LIBRE
12 Gonzalez Federico 35'50" GEOCOCCYX
13 Rodriguez Juan Andres 36'48" NICOLAS CAITAI
14 Conti Roberto Maximiliano 39'45" AZUL
15 Peyrano Jose Luis 40'00" LOS PRIMOS
16 Pena Walter 46'20" LOS PRIMOS

CABALLEROS PRE-MASTER (35-39)
1 Zampieri Hector 33'25" LA FLORIDA
2 Celasco Bernardo 33'30" LEMMA SPORT GROUP
3 Harismendia Cristian 34'04" GEOCOCCYX
4 Revelli Claudio 34'41" LA FLORIDA UyP
5 Suares Ariel 35'01" PEÑA NUEVO GASOMETRO
6 Gere Sebastian 35'51" LA FLORIDA
7 Catena Alejandro 36'18" GEOCOCCYX
8 Sarzi Marcelo 36'41" LIBRE
9 Cicopiedi Paolo 40'09" LIBRE
10 Lendez Luciano 43'20" LIBRE
11 Rodriguez Lucas 44'00" GEOCOCCYX
12 Herrera Mario 59'00" LOS PRIMOS

CABALLEROS MASTER A (40-44)
1 Allendes Juan 28'50" LA FLORIDA UyP
2 Rodriguez Ariel 31'56" LA FLORIDA UyP
3 Vaninetti Martin 33'17" BOCA JUNIORS
4 Velazquez Carlos 40'10" LIBRE
5 Sorondo Dario 53'17" LOS PRIMOS

CABALLEROS MASTER B (45-49)
1 Rodriguez Guillermo 29'30" LA FLORIDA
2 Reynoso Alejandro 32'48" ACTIVO ENTRENA
3 Herrera Alberto 39'40" LOS PRIMOS
4 Murua Ceferino 39'50" ACTIVO ENTRENA
5 Gigena Mario 40'34" CORREDORES NOCTURNOS
6 Garcia Flavio 49'38" BIBLIOTECA C LEONES

CABALLEROS MASTER C (50-54)
1 Monserrat Jose 33'20" LA FLORIDA UyP
2 Arce Carlos 37'12" ACTIVO ENTRENA
3 Rios Ernesto Fabian 38'40" LA FLORIDA UyP

CABALLEROS MASTER D (55-59)
1 Camacho Pedro 17'16" LIBRE
2 Meilan Jose 17'20" AGRUP CELESTE Y BLANCA
3 Martinez Daniel 19'45" KUMELEN

CABALLEROS MASTER E (60-64)
1 Messa Jorge Mario 17'09" LEMMA SPORT GROUP
2 Gonzalez Oscar 18'20" CERRO LEONES
3 Garcia Luciano 18'31" CORREDORES NOCTURNOS
4 Groh Omar 19'40" LIBRE
5 Alvarez Ricardo 20'03" LIBRE
6 Gallo Daniel 24'20" ACTIVO ENTRENA

CABALLEROS MASTER F (65-69)
1 Laguna Vicente Alberto 18'45" VO2 MAX
2 Carmona Jose 27'03" RACING CLUB

CABALLEROS MASTER I (80-84)
1 Pagnaco Jorge 23'39" LA FLORIDA UyP

CABALLEROS AEROBISTAS
1 Distefano Sebastian 14'22" LA FLORIDA UyP
2 Rosas Raul 15'16" LA FLORIDA UyP
3 Zapico German 23'16" ZUMBA CERRO LEONES
4 Rodriguez Mario Manuel 26'10" LOS PRIMOS

CABALLEROS ESPECIAL UNICA
1 Melfi Jorge 32'20" UyP

CABALLEROS MENORES (16-17)
1 Pecchi Oscar 19'25" ZUMBA CERRO LEONES
2 Montenegro Rodrigo 20'09" LOS PRIMOS
3 Hernandez Juan 21'10" LEMMA SPORT GROUP
4 Zapico Gonzalo 23'15" ZUMBA CERRO LEONES
5 Moares Benjamin 27'04" LOS PRIMOS
6 Herrera Enzo 31'54" LOS PRIMOS
7 Canale Enzo 39'20" LOS PRIMOS




DAMAS MAYORES (20-29)
1 Devesa Rocio 45'54" ZUMBA CERRO LEONES
2 Toledo Sabrina 50'18" GEOCOCCYX

DAMAS PRE-MASTER (30-34)
1 Vinsennau Maria Paula 36'45" LEMMA SPORT GROUP
2 Martinez Rocio 38'47" KUMELEN
3 Santamaria Guillermina Rocio 44'50" LOS PRIMOS

DAMAS MASTER A (35-39)
1 Ortellado Maria 45'53" ZUMBA CERRO LEONES

DAMAS MASTER B (40-44)
1 Estnes Celia 41'27" GEOCOCCYX
2 Roldan Veronica 46'53" ACTIVO ENTRENA

DAMAS MASTER C (45-49)
1 Nibaldi Marcela 43'37" GP TRAINING

DAMAS MASTER D (50-54)
1 Juarrez Carlos 16'15" FARMACIA AMER

DAMAS MASTER E (55-59)
1 Rafine Norma 22'21" LIBRE

DAMAS MASTER G (65-69)
1 Diaz Ana Maria 35'20" CENTRO DE JUBILADOS

DAMAS AEROBISTAS
1 Romero Marcela 28'00" FERENIKES
2 Bañuelo Silvana 28'05" LIBRE
3 Moares Veronica 28'21" LOS PRIMOS
4 Nuñez Maria Ines 28'51" FERENIKES
5 Cabral Veronica 28'55" FERENIKES
6 Pena Rocio 29'52" ZUMBA

DAMAS CADETES (03-04-05)
1 Allendes Priscila 16'40" LA FLORIDA

DAMAS MENORES (00-01-02)
1 Raimondi Sofia 28'30" FERENIKES

Compartir esta noticia

Recomendar a un amigo
Buscador de noticias

¿Está conforme con la campaña de Santamarina?

No

Ver resultados