Diego Simon festejó en el Hi Race de Sierras Bayas

03/10/2016El tandilense Diego Simon se quedó con el triunfo en Hi Race competencia de aventura que se realizó sobre 25 kilómetros en Sierras Bayas. Fernando Silva (15 km) y Mauricio Barraza (7 km) también triunfaron.

Diego Simon festejó en el Hi Race de Sierras Bayas



Con record de participantes y en una jornada que amaneció con lluvia, Hi Race se vistió de "clásica" para el centro sudeste de la Provincia. Con corredores provenientes de diversas localidades Sierra Bayas se tapizó de runners que vinieron dispuestos a desafiar no solo en lo difícil de recorrido, si no también el condimento que agregaba la copiosa lluvia.

Pasadas las 11 de la mañana se lanzaron las tres distancias al unísono ya que a las tradicionales 15 y 7 km, este año se sumó la nueva medida de 25km.

En la larga distancia el hinojense Mauri Olivera salió decido a imponer gran ritmo, corriendo vertiginosamente y tratando de poder hacer una pequeña luz, atrás Diego Simon estudiaba sigilosamente el panorama y esperaba con astucia de veterano el momento ideal para ir en búsqueda de la punta. Por momentos fueron tramos compartidos hasta que "el keniata rubio" aplico su cambio y comenzó a manejar la punta de la carrera, siempre seguido de cerca por Olivera que nunca se dio por vencido y trato de poder tener siempre a la vista al tandilense.


Finalmente Simon se aseguró el triunfo, ratificando el gran momento que lo tiene hoy por hoy como uno de los mejores corredores de trail del país, Mauri Olivera quedó segundo también dejando en claro su buena preparación y el podio lo completó Leo Pereyra quien demostró estar llegando nuevamente a su nivel. En damas Carina Mendoza dominó de punta a punta corriendo y administrando los relojes a voluntad, imprimiendo su estilo y garra en circuitos de condiciones complicadas como el que se presentó.

En 15 km, la carrera fue una lucha sin cuartel desde el comienzo hasta el arco de llegada, ya que más allá de la lluvia, aún se ven las chispas que se sacaron Matías Urrutia y Fernando Silva, convirtiendo a la prueba en una verdadera batalla. El triunfo fue para Silva, pero es solo un dato empírico ya que el espectáculo que bridaron hasta el sprint final convirtió al público en el verdadero ganador de la jornada. "El expreso serrano" cruzó la meta metros por delante de Urrutia, mientras que el podio lo completó Marcos Suhit, haciendo un podio íntegramente tandilense. Tandil también se llevó la victoria en las damas ya que Verónica Macías se ciñó la faja de ganadora, prevaleciendo ante sus coterráneas Laura Poloni y Nancy Torres.

En la carrera de 7 km Mauricio Barraza se llevó la victoria para Tandil, ya que "la vieja" fue de menor a mayor y cruzó la faja en soledad. En damas, la bolivarense Lorena Decanini también administró las fuerzas de manera progresiva, ya que saltó a la punta en los últimos metros de la prueba y se adjudicó la victoria de manera muy apretada.

Para destacar el público que acompaño de gran manera pese a la lluvia y que se banco estoicamente las malas condiciones del clima.




CLASIFICACION


General 25K Caballeros
Puesto Apellido y Nombre Tiempo Ciudad
1 Simon, Diego 1:42:24.1 Tandil
2 Olivera, Mauricio 1:43:17.5 Hinojo
3 Pereyra, Leonardo 1:50:21.3 Tandil
4 Ingliso, Matias Javier 1:53:09.6 Bolivar
5 Vera, Cristian 1:54:02.8 Hinojo-olavarria-bs
6 Vilacha, Bruno Ignacio 1:55:36.2 Bahia Blanca
7 Marconi, Guillermo 1:59:21.5 Tandil
8 Manrique, Eduardo 1:59:51.0 Napaleofu
9 Sommer, Ruben Alberto 2:00:31.1 Coronel Suarez
10 Rossi, Ricardo Martin 2:01:28.1 Olavarria Bs As
11 Labadie, Diego 2:02:00.3 Tandil
12 Roa, Marcelo 2:02:39.6 Tandil
13 Ortiz, Roberto 2:03:48.2 Olavarria Bs As
14 Simon, Nicolas 2:04:16.8 Tandil
15 Palma, Alejandro 2:06:20.2 Bahia Blanca / BS. A
16 Fischer, Federico 2:07:00.4 Tandil
17 Bicciconti, Sebastian 2:07:05.3 Bahia Blanca
18 Martinez, Andres Gaita 2:07:05.8 Bahia Blanca/buenos
19 Lazarte, Fabian 2:07:24.6 Tandil/bs As
20 Zárate, Eduardo 2:09:27.4 Olavarria
21 Gonzalez, Luis Pastito 2:09:34.1 Tandil
22 Riley, Alejandro 2:12:40.6 Loma Negra Olavarria
23 Lousau, Federico 2:13:20.6 Olavarría / Bs As
24 Ots, Ariel 2:14:08.6 Tandil/bs As
25 Pérez, Rodrigo 2:14:13.0 Coronel Dorrego
26 Moretti, Leandro 2:14:20.3 Nueve De Julio
27 Owen Sager, Patricio 2:14:27.5 Bahia Blanca
28 Lima, Mauricio 2:15:22.1 Tandil
29 Gimenez, Facundo 2:15:28.9 Bahia Blanca
30 Carron, Alejandro 2:15:45.0 Tandil
31 Di Nardo, Leandro 2:16:11.1 Bahia Blanca
32 Menguil, Fabian 2:16:13.5 Olavarria
33 Pagano, Hector 2:16:34.3 Olavarria Bs As
34 Ibarra, Carlos Pedro 2:16:56.0 La Plata
35 Recabarren, Alejandro 2:17:49.2 Olavarria Bs As
36 Calleja, Gustavo Alfredo 2:17:53.2 Luján/ BS.AS.
37 Vuano, Adrian Ivan 2:18:07.7 Bahía Blanca
38 Hernandez, Facundo 2:19:27.8 Bolivar
39 Arias, Jonatan 2:19:29.0 Olavarria Bs As
40 Streitenberger, Mauricio 2:19:38.0 Coronel Suarez Bueno
41 Fleitas, Angel 2:19:49.5 Buenos Aires
42 Ginesi, Mauro 2:20:30.8 Bahia Blanca
43 Nieto, Raul Migel 2:20:30.8 Bahia Blanca BS.AS.
44 Angel, Suanno 2:20:47.3 Olavarria Bs As
45 Vivas, Carlos 2:21:19.9 Bolivar
46 Shedden, Cristian 2:22:54.0 Olavarria Bs As
47 Belisle, Carlos Alberto 2:22:55.2 Olavarria Bs As
48 Jaime, Roberto Maximo 2:25:13.8 Azul
49 Samaniego, Ignacio 2:25:15.9 Bahia Blanca/bs As
50 Alvarez, Ramiro Esteban 2:26:36.6 Olavarria Bs As
51 Amarante, Francisco 2:26:45.9 Olavarría
52 Marquez, Leo 2:27:54.5 Tandil
53 Gomez, Adolfo 2:28:32.0 Olavarria
54 Chacon, Sebastian 2:28:59.6 Bragado/bS.AS.
55 Arriaga, Ezequiel Martin 2:31:39.2 Tandil
56 Haag, Sebastian 2:32:04.2 Olavarria Bs As
57 Rodríguez Livio, Pedro Lucio 2:33:05.3 Tapalque/buenos Aire
58 Tonel, Diego 2:33:25.1 Olavarria
59 Cogno, Hector Ivan 2:33:39.6 Tandil/ Bs As
60 Pato, Rafael 2:33:45.0 Bolivar
61 Gurruchaga, Luciano 2:35:35.2 Bolivar
62 Aitala, Benjamin 2:36:01.7 Olavarria Bs As
63 Sandini, Eugenio 2:36:10.1 Olavarria Bs As
64 Biagioli, Horacio Alfredo 2:39:19.2 Coronel Suarez
65 Campagnale, Ramiro 2:39:35.4 Olavarria Bs As
66 Dolagaray, Sergio Omar 2:40:34.8 Olavarria Bs As
67 Errobidart, Emmanuel 2:41:10.9 Olavarria Bs As
68 Notararigo, Mariano 2:41:49.1 Olavarria Bs As
69 Vander Molen, Mariano 2:41:55.8 Bolivar
70 Rivas, Eduardo 2:42:02.9 Tandil
71 Leguizamon, Sergio Enrique 2:42:29.0 Laprida Bsas
72 Rosales, Eduardo 2:42:55.3 Bahia Blanca
73 Cadenas, Antonio 2:42:55.5 Bahia Blanca
74 Pereyra, Jorge Damian 2:43:02.9 Olavarria Bs As
75 Saez, Gabriel 2:43:07.5 Bolivar
76 Hernandez, Federico Norberto 2:44:39.8 Olavarria
77 Striebeck, Federico 2:45:27.0 GraL. Lamadrid / BS.
78 Pene, Sebastian 2:45:36.9 Olavarria
79 Pessina, Alejandro Ignacio 2:45:43.3 Azul
80 Padin, Alejandro Nicolas 2:45:50.3 Laprida Bsas
81 Perez, Walter 2:46:01.6 Bahia Blanca
82 Cañete, Facundo Paulo Francisco 2:46:23.3 Bahia Blanca
83 Ramirez, Maximiliano 2:46:47.7 Juan N. Fernández
84 Gatti, Sandro Rene 2:46:54.7 Bolivar
85 Rodriguez, Martin 2:46:58.5 Tandil
86 Lendi, Hector 2:47:18.6 Olavarria Bs As
87 Mura, Cristian Hernán 2:50:12.4 Olavarria Bs As
88 Bibloni, Sergio 2:50:26.7 Olavarria Bs As
89 La Spina, Guillermo Martin 2:50:59.9 Olavarria Bs As
90 Pica, Juan Manuel 2:52:57.1 Olavarria Bs As
91 Zalazar, Daniel 2:54:05.1 Coronel Suarez
92 Longo, Martin 2:55:38.7 Laprida Bsas
93 Falcon, David Oscar 2:56:41.6 Bahia Blanca Bs As
94 Perez, Juan Alfredo 2:57:48.0 Bolivar
95 Bernacchia, Pablo Cesar 2:58:20.2 Villa Ramallo Bs As
96 Nesci, Ricardo 2:58:31.7 Olavarria
97 De Benedetto, Bruno 2:59:17.0 Capital Federal Buen
98 Latasa, Diego 3:01:44.4 Olavarria
99 Cilley, Miguel 3:02:12.4 Olavarría / Bs As
100 Viera, Ricardo Alberto 3:02:14.2 Sierras Bayas
101 López, Rodrigo 3:02:27.0 9 De Julio - Bs As
102 Taberner, Emmanuel 3:02:27.4 9de Julio - Bs As
103 Magone, Facundo Martín 3:03:23.5 Moron
104 Soria, Pablo Andres 3:03:44.2 Bolivar
105 Zyla, Juan Manuel 3:04:48.1 Olavarria Bs As
106 Oxoby, Juan Pablo 3:06:48.8 Azul
107 Schwindt, Cristian Pablo 3:06:50.7 Tandilbs As
108 Cocina, Armando Luis 3:07:15.2 Tandil
109 Correa, Marcelo 3:10:28.0 Pehuajo Bs As
110 Oyhanart, Matias Ezequiel 3:10:50.9 Tandil
111 Gomez, Martin 3:11:44.2 Olavarria Bs As
112 May, Erwin Germán Guillermo 3:12:08.0 Lujan
113 Bertone, Gabriel 3:12:51.8 Tandil
114 Rocha, Jose Cesar 3:14:37.7 Roque Perez BS. AS.
115 Gil, Jose Luis 3:22:52.9 Tandil
116 Vizcaino, Julio Alberto 3:23:20.8 Olavarria
117 Gomez, Alejo 3:29:54.5 Olavarria Bs As
118 Laddaga, Ruben Dario 3:30:58.9 Azul / BS.AS.
119 Molina Zunino, Ignacio Esteban 3:36:01.4 Junin
120 Rosa, Sergio Osmar 3:39:33.8 Bragado
121 Patiñano, Marcos Dario 3:45:01.1 Olavarria
122 Guccione, Dandiel 3:47:22.6 Tandil
123 Sanchez, Emilio 3:54:30.0 Olavarria-bS.As
124 Fernandez, Jose Antonio Marcos 3:56:00.5 Olavarria Bs As


General 25K Damas
Puesto Apellido y Nombre Tiempo Ciudad
1 Mendoza, Carina 2:18:24.9 Balcarce
2 Sarden, Romina 2:20:30.2 Bahía Blanca
3 Annibali, Mara 2:20:30.4 Bahia Blanca BS.AS.
4 Zoni, Daniela 2:24:43.4 Tandil
5 Juarez, Florencia 2:34:02.3 Olavarria Bs As
6 Martinez, Georgina 2:36:06.5 A.G.Chaves ProV.Bs A
7 Morales, Nerina 2:36:09.2 Olavarria Bs As
8 Etchebehere, Patricia 2:39:35.5 Olavarria Bs As
9 Brienzo, Ines 2:39:36.4 Azul
10 Walas, Ingrid 2:42:49.6 Coronel Suarez
11 Gardella, Karina 2:42:55.3 Bahia Blanca
12 Galvan, Gisela Anahi 2:47:11.6 Olavarria
13 García, Daiana 2:47:18.0 Monte Hermoso
14 Acuña, Nora 2:49:35.3 Coronel Dorrego
15 Bellagamba, Monica 2:50:38.1 Quequen
16 Rodriguez, Natalia 2:53:49.5 Juan N. Fernández
17 Suarez Arvelo, Monica 2:54:04.8 Coronel Suarez
18 Vazquez, Patricia 2:54:45.5 Tandil
19 Iglesias, Maria Eugenia 2:55:22.6 Coronel Suarez
20 Falcon, Veronica Anahi 3:00:05.9 Bahia Blanca Bs As
21 Ruiz, María Soledad 3:02:01.8 Bahía Blanca
22 Mac Cormick, Ema 3:02:29.0 Saladillo
23 Potes, Monica 3:04:54.9 Olavarria Bs As
24 Boccatonda, Carmen 3:06:42.1 Bahía Blanca
25 Cura, Karina Elizabeth 3:06:50.7 Tandil/ Bs As
26 Guerra, Teresa Del Carmen 3:09:03.7 Olavarria Bs As
27 Siliunas, Gisela 3:09:21.1 9 De Julio / Buenos
28 Gil, Veronica 3:09:23.0 Olavarria
29 Cataldo, Monica Alejandra 3:09:23.3 Olavarria Sierras Ba
30 Abanz, Veronica 3:10:28.2 Pehuajo Bs As
31 Cassidy, Romina Maria Paula 3:10:44.9 Roque Perez
32 Santarelli, Karina 3:11:24.1 Coronel Suarez
33 Jauregui, Liliana Margarita 3:11:53.8 Olavarria
34 Gonzalez, Leticia 3:13:29.8 Tandil
35 Carrasco, Carina 3:13:32.6 Coronel Suarez
36 Delgado, Viviana 3:22:52.7 Tandil
37 Fabi, Magali Xoana 3:28:44.6 Saladillo BS.As
38 Kraft, Laura 3:28:54.2 Bolivar
39 Romero, Mari 3:28:54.4 Bolivar
40 Begovic, Claudia 3:33:23.7 Olavarria Bs As
41 Dutto, Doriana 3:36:02.0 Junin Bs As
42 Pardo, Cristina 3:36:18.5 Bolivar
43 Perafan, Marta Veronica 3:39:33.9 Bragado
44 Rios, Gloria 3:41:39.5 Saladillo BS.As
45 Oxaran, Ana Maria 3:42:35.4 Bolivar
46 Olasagaste, Maria Soledad 3:48:21.4 Saladillo BS.As
47 Oses, Ivana 3:48:21.6 Saladillo BS.As
48 Maldonado, Natalia 3:56:00.3 Tandil


General 15K Caballeros
1 Silva, Fernando 1:04:14.0 Tandil
2 Urrutia, Matias 1:04:17.1 Tandil/bs As
3 Suhit, Marcos 1:06:42.3 Tandil
4 Damiano, Atilio 1:07:00.7 Balcarce
5 Arancibia, Jorge Omar 1:09:47.8 Bolivar
6 Tosti, Sebastian 1:10:05.1 Tandil
7 Molina, Santiago 1:14:02.5 Tandil
8 Trumpio, Martin 1:14:48.0 Olavarria Bs As
9 Chaile, David 1:15:02.4 Tandil
10 Lopez, Emanuel 1:16:52.3 Villa Ramallo
11 Comisso, Mariano 1:17:07.2 Bragado
12 De Bastiani, Valentin 1:17:29.0 Tandil/bs As
13 Loupias, Fernando 1:17:58.2 Coronel Suarez
14 Burgos, Franco 1:20:27.7 Tandil
15 Alvarez, Luciano 1:20:35.5 Tandil Bs AS.
16 Zubigaray, Santiago 1:20:56.9 Tandil
17 Campomenosi, Gustavo Sergio 1:21:08.5 Olavarria Bs As
18 Maldonado, Enrique 1:21:10.7 Chillar
19 Giorda, Mauro 1:21:11.4 Tandil
20 De Beatriz, Juan Manuel 1:21:24.0 Daireaux
21 Arroyo, Nestor 1:21:24.9 Daireaux/ Bs As
22 Barros, Marcelo 1:21:27.9 Bahia Blanca
23 Tevez, Agustin 1:21:45.9 Daireaux Buenos Aire
24 Mansilla, Fernando 1:21:48.2 Tandil
25 Albizú, Ezequiel 1:22:20.7 AlbertI. PciA.BS.As
26 Varela, Matias 1:22:42.8 Azul/buenos Aires
27 Gabarrot, Augusto 1:23:09.7 Daireaux
28 Coumeig, Agustin 1:23:31.0 Sierras Bayas
29 Lavayen, Nicolas Matias 1:25:55.1 Tandil
30 Cortondo, Gustavo 1:26:22.7 Olavarria
31 Calvo, Jorge Fernando 1:26:38.4 Pehuajo - Buenos Air
32 Huguenin, German 1:26:38.7 Pehuajo Bs As
33 Ciappina, Carmelo 1:27:04.9 Azul
34 Miranda, Salvador 1:27:14.0 Tandil Bs As
35 Cadona, Jose Maria 1:27:45.3 Tandil
36 Rodríguez, Jorge Nicolás 1:27:52.8 Tandil
37 Rodríguez, Martín 1:27:58.3 Tandil
38 Rastel, Carlos 1:28:24.2 Tandil / Bs As
39 Marino, Tomas 1:28:27.6 Tandil
40 Morales, Silvestre 1:28:29.6 Daireaux/ Bs As
41 Tassan Martin, Matias Ezequiel 1:28:38.8 Olavarria Bs As
42 Gonzalez, Walter 1:28:43.8 Azul - Buenos Aires
43 Amengual, Juan Pablo 1:28:54.3 Bolivar
44 Cari Valdez, Victor Hugo 1:28:58.7 Tandil
45 Ostertag, Mauro 1:29:13.9 Olavarria
46 Campo, Luis Maria 1:29:53.9 Bolivar / Bs As
47 Torres, Daniel Osvaldo 1:30:00.4 Nueve De Julio/bueno
48 Haedo, Luis Maria 1:30:10.1 Mar Del Plata
49 Amasino, Horacio 1:30:13.4 Tandil
50 Lanzoni, Guido 1:30:37.9 Bolívar Bs AS.
51 Monsalvo, Felipe Raul 1:31:12.4 Alberti Bs As
52 Sanz, Gonzalo 1:31:21.1 Tandil
53 Palmieri, Mauricio 1:31:34.3 Olavarría / Bs As
54 Amenabar, Matias 1:31:58.3 Bragado
55 Burga, Mauricio 1:32:09.0 Bragado Buenos Aires
56 Gutierrez, Carlos Pedro 1:32:14.3 Tandil
57 Messa, Jorge Mario 1:32:20.1 Tandil
58 Adala, Oscar Alberto 1:32:29.2 Olavarria Bs As
59 Cornejo, Ramiro 1:32:32.7 Olavarria Bs As
60 Aranibar, Alejandro 1:33:44.9 Olavarria Bs As
61 Gonzalez, Santiago 1:35:26.6 Tandil
62 Dascon, Juan Ordoner 1:35:43.6 Sierras Bayas
63 Recabarren, Teo 1:38:04.4 Olavarria Bs As
64 Ponce De Leon, Martin Horacio 1:38:55.6 Olavarria
65 Martin, Marcelo Edgardo 1:39:13.5 Olavarria Bs As
66 Perez, Sergio Hernan 1:39:16.6 Coronel Suarez
67 Rosales, Javier 1:39:21.0 Pehuajo Bs As
68 Ferraiuolo, Sebastian 1:39:22.2 Tandil
69 Gonzalez, Marcos 1:39:24.0 Tandil
70 Marti, Leopoldo Augusto 1:39:25.8 Olavarria Bs As
71 Melchiorre, Cristian Ariel 1:39:28.8 Olavarria Bs As
72 Torres, Mario 1:40:33.9 Alberti BS. As
73 Carabajal, Juan 1:40:44.6 Daireaux/ BS. As
74 Herbon, Adrian 1:40:46.2 Olavarria
75 Ferreyra, Eduardo 1:40:53.5 Olavarria Bs As
76 Rull, Nicolás 1:41:55.5 Olavarria Bs As
77 Ferreyra, Fermin Omar 1:42:17.7 Olavarria Bs As
78 Nuñez, Fernando 1:42:41.5 Tandil/ Buenos Aires
79 Dorao, Fernando 1:44:01.5 Olavarría / Bs As
80 Raschia, Claudio 1:44:01.5 Olavarria Bs As
81 Cabrera, Manuel Rolando 1:44:23.7 Tandil
82 Matti, Javier 1:44:27.6 Tandil
83 Pane, Sebastian 1:44:29.9 Olavarria Bs As
84 Martinez, Luis Alberto 1:44:45.6 Daireaux/buenos Aire
85 Barrenechea, Pablo 1:44:51.0 Tandil
86 Piñuel, Mauricio 1:44:53.9 Bolivar
87 Cuenca, Ariel 1:44:54.5 Olavarria Bs As
88 Vera, Andres 1:44:55.2 Tandil
89 Alsina, Ezequiel 1:44:55.4 Olavarria Bs As
90 Lopez, Juan Sebastian 1:45:27.0 Olavarria Bs As
91 Hernandez, Dario 1:45:35.8 Olavarria Bs As
92 Goñi, Juan Antonio 1:45:55.1 Tandil - BS.AS.
93 Franciscovich, Luis 1:45:58.3 Olavarria
94 Grossi, Juan Manuel 1:45:58.6 Tandil Bs As
95 Rodriguez, Daniel Nicolas 1:46:46.0 Olavarria
96 Calegaris Perez, Jose Rodrigo 1:47:06.8 Olavarria Bs As
97 Gomez, Guido Abelardo 1:47:19.4 Tapalque BS. As
98 Areco, Pablo 1:48:57.7 Daireaux
99 Lopez, Maximiliano 1:49:36.8 Laprida Bs As
100 Ancarani, Sebastian 1:50:12.6 Olavarria
101 Azparren, Angel Manuel 1:50:30.0 Bolivar
102 Romero, Mauricio 1:50:41.7 Olavarria Bs As
103 Giangreco, Marcos 1:51:21.7 Olavarria Bs As
104 Gioitta, Mariano 1:51:21.8 Olavarria Bs As
105 Parra, Hernan 1:51:22.8 Olavarria Bs As
106 Vela, Cristian Marcelo 1:51:59.8 Olavarria
107 Belen, Nahuel 1:52:00.5 Olavarria Bs As
108 Collarino, Javier 1:52:01.9 Bahia Blanca/buenos
109 Sosa, Diego Martin 1:52:09.6 Olavarria Bs As
110 Gonzalez, Claudio Anibal 1:52:10.4 Olavarria Bs As
111 Bertone, Fernando 1:52:11.5 Tandil
112 Canobe, Marcelo Omar 1:52:57.0 Olavarria Bs As
113 Prioletto, Facundo 1:53:38.9 Tandil/bs As
114 Ferreyra, Pablo Sebastian 1:53:42.0 Laprida Bsas
115 Esquivel, Dario 1:54:00.6 Bolivar
116 Hernandez, Eduardo Norberto 1:54:40.9 Olavarria
117 Orueta, Alejandro Nicolas 1:55:57.4 Laprida Bsas
118 Saloiña, Carlos 1:56:18.5 Buenos Aires
119 Cejas, Hugo Fabian 1:56:26.3 Sierras Bayas
120 Roldan, Claudio 1:57:41.5 Azul
121 Zanassi, Daniel 1:57:46.4 Olavarria Bs As
122 Singla, Marcelo Joaquin 1:57:46.6 Olavarria Bs As
123 White, Jorge 1:57:46.8 Olavarria Bs As
124 Zampieri, Alberto 1:59:35.7 Tandil
125 Serra, Gabriel 1:59:39.3 Bahia Blanca
126 Campagne, Daniel 2:00:23.0 Coronel Dorrego
127 Gil, Juan Carlos 2:00:36.9 Bolivar
128 Micale, Alejandro 2:00:51.9 Tandil
129 Vazquez, Bruno 2:01:04.0 Tandil
130 Casut, Juan Carlos 2:01:20.7 Tandil
131 Nabhen, Nicolás 2:01:21.7 Alberti
132 Lemos, Carlos 2:04:12.8 Daireaux/ Bs As
133 Morua, Nicolás 2:04:42.0 Olavarría / Bs As
134 Luchini, Pablo Daniel 2:04:59.6 Olavarria Bs As
135 Aguilar, Bernardo 2:05:22.2 Azul
136 Filippetti, Matias Alejandro 2:05:22.8 Azul BS. AS.
137 Posadas, Marcelo Raul 2:05:23.5 Azul/pcia Bsas
138 De La Torre, Luciano 2:05:24.8 La Plata
139 Berreterreix, Juan Carlos 2:05:52.8 Bolivar
140 Perez, Miguel 2:06:32.6 Pablo Podestá
141 Blanco, Leopoldo 2:08:00.6 Bolivar
142 Palma, Fabricio 2:08:21.7 Bahia Blanca/bs As
143 Campagnale, Rodrigo 2:08:40.4 Olavarria Bs As
144 Marotta, Armando Daniel 2:09:12.3 Olavarria Bs As
145 Marino, Gustavo 2:09:28.9 Tandil
146 Varela, Carlos Alberto 2:10:12.4 Olavarria Bs As
147 Perez, Cesar 2:10:34.6 Pablo Podestá
148 Cuadrado, Federico 2:11:30.5 Bolivar
149 Gonzalez, Victor 2:13:49.8 Olavarria Bs As
150 Elissondo, Luis 2:14:09.6 Tandil
151 Alonso, Marcelo Javier 2:17:55.8 Olavarria
152 Lopez Martinez, Charly 2:18:02.8 Tandil
153 Gonzalez, Victor Diego 2:21:23.1 Olavarria
154 Chintio, Mauricio 2:25:22.6 Junin Bs As
155 Di Nardo, Daniel 2:28:24.3 Bahia Blanca
156 Aldama, Norberto Osvaldo 2:28:41.4 Olavarria Bs As
157 Hernandez, Mariano 2:44:44.4 Bolivar
158 Castillo, Juan Carlos 2:55:41.5 Laprida Bsas




General 15K Damas
1 Macías, Verónica 1:28:53.0 Tandil
2 Poloni, Laura 1:30:44.0 Tandil
3 Torres, Nancy Cecilia 1:31:22.3 Tandil
4 Stortoni, Leticia 1:32:33.6 Bahia Blanca
5 Pacheco, Maria 1:35:15.4 Olavarria Bs As
6 Arredondo, Silvina 1:35:24.8 Bolivar
7 Piñuel, Alejandra 1:35:30.4 Bolivar
8 Milan, Barbara 1:37:19.6 Olavarria Bs As
9 Almada, Maria Andrea 1:39:03.3 Tandil
10 Veron, Elizabeth 1:41:57.1 Coronel Suarez
11 Sárica, Gisela 1:44:49.1 Olavarria Bs As
12 Prioletto, Mariela 1:45:58.7 Tandil Bs As
13 Blanco, Miriam Alicia 1:46:26.1 Tandil
14 Bustos, Carolina 1:50:30.5 Olavarria Bs As
15 Gomez, Sara 1:51:22.1 Bolivar/ Bs As
16 Rapetti, Maria Jose 1:51:55.8 Tandil
17 Martínez, Lorena 1:52:05.7 Coronel Suárez
18 Cotine, Chela 1:52:32.2 TandiL. Buenos Aires
19 Bahurlet, Julia 1:53:26.0 Olavarría / Bs As
20 Ghezzi, Marcela 1:53:38.6 Tandil
21 Mansilla, Elena 1:55:18.5 Caba
22 Zarate, Flavia Estefania 1:56:05.0 Olavarria Bs As
23 Etulain, Natalia 1:56:15.1 Coronel Suarez
24 Maisonnave, Camila 1:56:25.7 Coronel Suarez
25 Oehlenschlaeger, Maria Soledad 1:56:38.8 General La Madrid
26 Bello, Laura 1:57:11.4 Coronel Suarez
27 Grierson, Florencia 1:57:18.4 Tandil
28 Ertini, Mariela Lujan 1:57:26.9 Roque Perez
29 Scorolli, Gisela 1:57:48.8 Olavarria
30 Wichmann, Silvia Inés 1:58:54.8 Tandil
31 Fernandez, Elsa 1:59:35.7 Tandil
32 Soulier, Maria Jose 2:00:23.1 Olavarria
33 Jauregui, Adriana Raquel 2:00:52.0 Olavarria
34 Mage, Amanda 2:01:03.2 Bolivar
35 Rundau, Daiana Valeria 2:01:04.2 Tandil
36 Distefano, Claudia 2:01:20.1 Olavarria Bs As
37 Cano, Daniela 2:01:30.1 Tandil
38 Loviso, Vanina 2:01:35.7 Olavarria
39 Mohamed, Carla 2:01:37.7 Buenos Aires
40 Lopez, Claudia 2:04:06.1 Tandil
41 Bonfirraro, Elsa 2:04:12.9 Daireaux/ Bs As
42 Diaz, Veronica Fernanda 2:04:41.6 Olavarria
43 Crevatin, Silvina 2:05:08.3 Hinojo/bS. AS.
44 Iturbe, Maria Victoria 2:05:17.7 Olavarria
45 Ledesma, Graciela 2:05:22.7 Azul/buenos Aires
46 Herreria, Natalia 2:05:35.2 Rauch
47 Sosa, Ýamila 2:05:40.9 Daireaux
48 Marigomez, Andrea 2:05:45.5 Bs As
49 Ojeda, Maria Denise 2:05:59.8 Tandil
50 Cranca, Viviana 2:06:00.9 Tandil
51 Iglesias, Irina 2:06:22.7 Tandil
52 Inda, Maria Angelica 2:08:00.7 Azul/buenos Aires
53 Lopez, Natalia Elisabet 2:08:26.0 Bragado
54 Campagnale, Romina 2:08:40.4 Olavarría / Bs As
55 Rodriguez, Karina 2:08:42.6 Olavarria Bs As
56 Acosta, Laura 2:09:00.9 Tandil
57 Rocha, Evangelina 2:09:18.3 Santa Cruz .Pto San
58 Marcovich, Mabel 2:10:05.7 Bragado
59 Rodriguez Lacatena, Cecilia Belen 2:10:07.7 Bahia Blanca - Bahia
60 Rothenberger, Victoria 2:10:17.3 Tandil
61 Pardo, Vanesa 2:10:17.3 Tandil Buenos Aires
62 Balbona, Valentina 2:10:54.9 Daireaux- Bs AS.
63 Dichiara, Maricel 2:11:24.3 Saladillo/bS.As
64 Gonzalez, Mariela 2:11:30.6 Bolivar
65 Caballero, Debora 2:11:33.3 Tandil
66 Vazquez, Agustina 2:11:33.3 Tandil
67 Echevarria, Natalia 2:11:39.2 Tandil
68 Briggiler, Carolina 2:11:40.2 Tandil
69 Aramburu, Cristina Isabel 2:12:06.7 Olavarria Bs As
70 Galavert, Dora 2:12:37.3 Tandil
71 Dean, Sandra Marcela 2:12:45.5 Coronel Suarez - Bs
72 Miner, Melisa Gisella 2:13:49.8 Olavarria
73 Gamberini, Gabriela 2:13:50.5 Bs As
74 Gonzalez Hoffer, Marcela 2:13:50.8 Olavarria Bs As
75 Caro, Carolina Laura 2:14:12.1 La Plata/ Buenos Air
76 Mut, Maria Marta 2:14:16.6 Pehuajo
77 Mendoza, Pilar 2:14:24.8 Olavarria
78 Gallina, Maria Cecilia 2:14:24.9 Olavarria Bs As
79 Guzman, Fabiana Silvina 2:16:16.1 Tandil
80 Viceconte, Patricia 2:16:18.7 Azul
81 Campos, Susana 2:16:44.3 Bolivar
82 Miramon, Clara 2:16:44.4 Bolivar
83 Carabajal, Adriana 2:16:46.7 Tandil
84 Lorenzo, Mercedes 2:17:16.9 Olavarria Bs As
85 Sesto, Marcela 2:17:17.1 Olavarría / Bs As
86 Robredo, Gabriela 2:17:22.9 Bolivar
87 Keilis, Patricia 2:17:32.2 Bolivar
88 Irurzun, Jorgelina 2:17:33.5 Bolivar
89 Bissio, Ana 2:17:47.0 Bolivar
90 Del Giorgio, Celeste 2:17:47.3 Bolivar
91 Alberti, Sandra Marina 2:17:54.4 Olavarria- Bs As
92 Pizzano, Marcela Viviana 2:17:55.9 Olavarria
93 Cisneros, Carolina 2:17:58.5 Bahia Blanca - Bahia
94 Ridao, Maria Julieta 2:18:18.5 Tandil
95 Santellan, Andrea Claudia 2:20:19.9 Olavarria
96 Menna, Natalia Andrea 2:20:25.3 Necochea Bs As
97 Castellino, Sofia 2:20:25.5 Alberti
98 Mariano, Gabriela 2:21:23.2 Olavarria
99 Toccalino, Maria Noe 2:21:49.6 Alberti
100 Pérez Heim, Yanina Soledad 2:25:22.7 Junín/buenos Aires
101 Torres, Clara 2:25:31.2
102 Echeverria, Estela Rosa 2:25:31.5 Buenos Aires
103 Filardo, Patricia Violeta 2:28:20.3 Roque Perez
104 Castro, Marianela 2:28:38.6 Laprida Bsas
105 Di Croce, Luisina 2:28:38.7 Laprida Bsas
106 Dufau, Maria Belen 2:28:38.7 Laprida Bsas
107 Fernández Amado, María Laura 2:29:54.5 Bragado
108 Vaninetti, Maria Isabel 2:31:37.1 Tandil
109 Zarasola, Vanina 2:31:54.0 Bolivar
110 Izzo, Elizabeth 2:31:59.5 Necochea / Buenos A
111 Roselli, Maria Isabel 2:40:42.8 Tandil
112 Enriquez, Carmen 2:41:02.0 Azul
113 Di Pinto, Maria Laura 2:41:02.3 Azul/buenos Aires
114 Coria, Maria Florencia 2:47:16.2 City Bell/ Buenos Ai
115 Ferreiro, Silvina Ines 2:47:31.6 Tandil
116 Lo Gioco, Constanza 2:47:31.6 Pehuajo Buenos Aires
117 Perez, Graciela 2:52:20.6 Laprida Bs As
118 Soria, Maria Soledad 2:52:21.4 Laprida Bsas
119 Nuñez, Macarena 2:52:22.1 Laprida Bsas
120 Hansen, Carmen Elena 2:58:01.2 Necochea
121 Islas, Melisa 3:09:33.8 Tandil


General 7K Caballeros
1 Barraza, Mauricio 26:10.0 Tandil
2 Landaburu, Joaquin 27:05.3 Olavarria Bs As
3 Navarro, Jonathan 27:08.1 Olavarria Bs As
4 Baygorria, Luis 28:18.2 Olavarria
5 Olivera, Mateo 31:24.1 Hinojo
6 Villan, Bruno 32:20.1 Tandil
7 Becker, Lucio 35:37.6 Olavarria
8 Sosa, Luciano 36:54.0 Sierra Chica
9 Kessler, Julian 37:52.2 Sierras Bayas
10 Steinbach, Guido Emanuel 38:15.5 Olavarria
11 Farias, Tomas 39:25.3 Olavarria Bs As
12 Cortes, Jose Maria 42:53.4 Olavarria
13 Potes, Gonzalo Raul 42:53.4 Olavarria
14 Sequi, Emilio 42:54.7 Olavarria Bs As
15 Pozzi, Victor 44:45.0 Olavarria
16 Nesci, Simon 45:39.8 Olavarria
17 Varales, Walter 45:40.6 Tandil
18 Gini, Leonardo 48:38.7 Caba
19 Gini, Tomas 48:38.7 Bragado Pcia Bs As
20 Rodriguez, Anibal Daniel 49:05.6 Olavarria
21 Garcia, Guido Leonel 51:27.4 Tandil
22 Fonzo, Jose Luis 54:04.2 Tandil
23 Maggi, Raul Alberto 58:30.7 Loma Negra Olavarria


General 7K Damas
1 Decanini, Lorena 34:24.0 Bolivar
2 Mañas, Laura 34:32.7 Tandil
3 Romeo, Noelia 36:06.6 Tandil
4 Rivadineira, Marta Lorena 36:14.8 Olavarria Bs As
5 Cañete, Analia 37:04.8 Tandil
6 Sánchez, Ayelén Nair 41:11.9 Tandil
7 Lete, Mariana Stefania 41:48.7 Olavarria Bs As
8 Terminiello, Florencia 42:12.4 Tandil
9 Cantarelli, Soledad 42:45.4 Bahia Blanca/buenos
10 Roman, Nadia 43:09.6 Tandil/bs As
11 Echavarri, Gabriela Elizabeth 44:47.6 Olavarria Bs As
12 Queupan, Angelica Eleuteria 44:49.6 Bolivar
13 Rebollo, Gladys 45:40.7 Tandil - Sin Informa
14 Maureles, Julieta 46:19.3 Tandil Buenos Aires
15 Hernandez, Marianela Belen 47:04.4 Olavarria Bs As
16 May, Rocío 47:16.6 Lujan
17 Mengarelli, Natalia 47:32.1 City Bell/buenos Air
18 May, Lourdes 48:32.1 Lujan
19 Mikulik, Jennifer 48:38.6 Caba
20 Orlando, Rosana Alejandra 48:54.4 Olavarria Bs As
21 Cusin, Natalia 50:03.6 Olavarria Bs As
22 Burani, Lucia Betina 50:06.9 Olavarria Bs As
23 Bruno, Viviana Soledad 50:21.9 Tandil
24 Falco, Claudia 50:25.7 Tandil
25 Vitali, Noelia 50:44.0 Olavarría / Bs As
26 Benítez Fernández, María Florencia 51:01.3 Tandil
27 Nanni, Maria Paula 51:05.4 Olavarria Bs As
28 Burgardt, Hebe 51:34.6 Necochea
29 Chiavarino, Sonia 53:15.1 Olavarria Bs As
30 Vicente, Carolina Marisol Vanesa 53:27.7 Pehuajo Bs As
31 Verna, Cristina 53:34.2 9 De Julio
32 Iacomella, Natalia Soledad 53:36.3 Loma Negra Olavarria
33 Gomez, Gabriela 54:43.8 Tandil
34 Aspesi, Elsa Leonor 55:03.1 Tandil
35 Arredondo, Raquel 55:04.2 La Plata/ Buenos Air
36 Casquero, Mariana 55:06.2 Olavarria Bs As
37 Spinella, Marina 55:06.2 Olavarria
38 Galvan, Rocio 55:06.6 Olavarria Bs As
39 Gomez, Joana 55:23.3 Laprida Bs As
40 Carretero, Erica 56:31.5 Bolivar
41 Braile, Juana 59:35.1 Bs As
42 Elorrieta, Silvina 59:39.4 Laprida Bs As
43 Rodriguez, Ida 1:01:31.6 Olavarria Bs As
44 Castellano, Marta 1:01:32.2 Olavarria Bs As
45 Oxaran, Elena Beatriz 1:08:15.2 Bolivar
46 Pino, Yanina 1:15:19.7 Laprida Bs As
47 Dufau, Evangelina 1:15:22.7 Laprida Bs As


Compartir esta noticia

Recomendar a un amigo
Buscador de noticias

¿Está conforme con la campaña de Santamarina?

No

Ver resultados