Excursionistas y Gimnasia se enfrentan el sábado a las 19
24/01/2018Excursionistas y Gimnasia y Esgrima se medirán este sábado a las 19 en el estadio San Martín por la primera jornada de la Zona 6 del Torneo Federal C de fútbol.
Excursionistas y Gimnasia y Esgrima se medirán este sábado a las 19 en el estadio San Martín por la primera jornada de la Zona 6 del Torneo Federal C de fútbol.
Recordemos que el domingo a las 18 será el turno en Azul del otro partido de la zona entre Sportivo Piazza y Velense.
FIXTURE
ZONA 6
Primera fecha: 28 de enero
Excursionistas vs. Gimnasia
Sportivo Piazza vs. Velense
Segunda fecha: 4 de febrero
Velense vs. Excursionistas
Gimnasia vs. Sportivo Piazza
Tercera fecha: 11 de febrero
Excursionistas vs. Sportivo Piazza
Velense vs. Gimnasia
Cuarta fecha: 18 de febrero
Gimnasia vs. Excursionistas
Velense vs. Sportivo Piazza
Quinta fecha: 25 de febrero
Excursionistas vs. Velense
Sportivo Piazza vs. Gimnasia
Sexta fecha: 4 de marzo
Sportivo Piazza vs. Excursionistas
Gimnasia vs. Velense
REGION PAMPEANA SUR
OTRAS ZONAS
Zona 1
Huracán de Rivadavia
Fútbol Club Tres Algarrobos de Rivadavia
Costa Brava de General Pico
Deportivo Winifreda de Santa Rosa
Zona 2
Jorge Newbery de Salliqueló
Unión Deportiva de Tres Lomas
General Belgrano de Santa Rosa
Deportivo Argentino de Pehuajó.
Zona 3
Quilmes de Tres Arroyos
Sportivo Olimpo de Tres Arroyos
Atlético Independiente de Coronel Pringles
Zona 4
San Martín de Coronel Suárez
Racing de Coronel Suárez
Jorge Newbery de Laprida
Unión de Coronel Suárez
Zona 5
Estudiantes de Olavarría
El Fortín de Olavarría
Balompié de Bolívar
Empleados de Comercio de Bolívar.
Zona 7
Juventud Unida de Miramar
Atlético Miramar
Sportivo San Cayetano
Rivadavia de Necochea
Zona 8
Parque de Deportes de Labardén
Unión de Maipú
Amigos Unidos de Balcarce
Zona 9
Atlético Belgrano de Coronel Vidal
Mar de Cobo de Coronel Vidal
Racing de General Madariaga
San Vicente de Pinamar
Zona 10
El Taladro de Las Flores
Juventud de Las Flores
Huracán de Saladillo
La Lola de Saladillo
Zona 11
Pedernales de 25 de Mayo
Juventud Unida de 25 de Mayo
Defensores de Plaza España de 25 de Mayo
Norberto De la Riestra de 25 de Mayo
Recordemos que el domingo a las 18 será el turno en Azul del otro partido de la zona entre Sportivo Piazza y Velense.
FIXTURE
ZONA 6
Primera fecha: 28 de enero
Excursionistas vs. Gimnasia
Sportivo Piazza vs. Velense
Segunda fecha: 4 de febrero
Velense vs. Excursionistas
Gimnasia vs. Sportivo Piazza
Tercera fecha: 11 de febrero
Excursionistas vs. Sportivo Piazza
Velense vs. Gimnasia
Cuarta fecha: 18 de febrero
Gimnasia vs. Excursionistas
Velense vs. Sportivo Piazza
Quinta fecha: 25 de febrero
Excursionistas vs. Velense
Sportivo Piazza vs. Gimnasia
Sexta fecha: 4 de marzo
Sportivo Piazza vs. Excursionistas
Gimnasia vs. Velense
REGION PAMPEANA SUR
OTRAS ZONAS
Zona 1
Huracán de Rivadavia
Fútbol Club Tres Algarrobos de Rivadavia
Costa Brava de General Pico
Deportivo Winifreda de Santa Rosa
Zona 2
Jorge Newbery de Salliqueló
Unión Deportiva de Tres Lomas
General Belgrano de Santa Rosa
Deportivo Argentino de Pehuajó.
Zona 3
Quilmes de Tres Arroyos
Sportivo Olimpo de Tres Arroyos
Atlético Independiente de Coronel Pringles
Zona 4
San Martín de Coronel Suárez
Racing de Coronel Suárez
Jorge Newbery de Laprida
Unión de Coronel Suárez
Zona 5
Estudiantes de Olavarría
El Fortín de Olavarría
Balompié de Bolívar
Empleados de Comercio de Bolívar.
Zona 7
Juventud Unida de Miramar
Atlético Miramar
Sportivo San Cayetano
Rivadavia de Necochea
Zona 8
Parque de Deportes de Labardén
Unión de Maipú
Amigos Unidos de Balcarce
Zona 9
Atlético Belgrano de Coronel Vidal
Mar de Cobo de Coronel Vidal
Racing de General Madariaga
San Vicente de Pinamar
Zona 10
El Taladro de Las Flores
Juventud de Las Flores
Huracán de Saladillo
La Lola de Saladillo
Zona 11
Pedernales de 25 de Mayo
Juventud Unida de 25 de Mayo
Defensores de Plaza España de 25 de Mayo
Norberto De la Riestra de 25 de Mayo