Fernández y Soggetti subieron a lo más alto del podio

01/09/2016El tandilense Andrés Fernández se adjudicó la general de caballeros, mientras que entre las damas se impuso Lucía Soggetti en la tercera fecha del Campeonato de Rural Bike de Atletas Serranos.

Fernández y Soggetti subieron a lo más alto del podio

La competencia tuvo epicentro en el Paraje El Gallo, sobre la ruta 74.


Cerca del mediodía se largó la competencia sobre el durísimo circuito conocido como “El camino de la muerte”, cuyo recorrido fue de unos 47km para la prueba central y de unos 25 para los promocionales.

La clasificación

GENERAL 50 K

CABALLEROS
1° Andrés Fernández1:31:39
2° Rafael Angel Bonomi 1:32:47
3° Guillermo Bizzozero 1:32:53
4° Gustavo Bibbo 1:34:25
5° Mauro Granata 1:34:29
6° Flavio Atesto 1:34:45
7° Esteban Javier López 1:35:44
8° Emiliano García 1:36:22
9° Marcos Daniel García 1:36:53
10° Daniel Baldovino 1:37:00
11° Flavio López 1:37:05
12° Marcelo Aiello 1:37:08
13° Leonardo Fernández 1:37:43
14° Nelson García 1:37:58
15° Pablo Mendia 1:38:12
16° Pablo Vivas 1:38:24
17° Andrés Abelando 1:38:53
18° Walter Pepe 1:39:19
19° Carlos Ale 1:39:21
20° Daniel Adolfo Martín 1:40:28
21° Juan José Zarzabal 1:40:46
22° Marcos Rindudo 1:40:57
23° Flavio Villanueva 1:41:07
24° Juan Carlos Ottonello 1:42:27
25° Mariano Galarce 1:42:30
26° Juan Carlos Dátola 1:44:15
27° Leandro Sánchez Echeverría 1:44:52
28° Emanuel Gñochi 1:45:46
29° Marcos Sebastián Pucci 1:46:23
30° Luciano Devoto 1:46:39
31° Jorge Istillarte 1:46:54
32° Jorge Martínez 1:47:06
33° Luciano Iturralde 1:47:48
34° Javier Bensa 1:48:11
35° Esteban Roumec 1:48:57
36° Alejandro Reynoso 1:49:05
37° Jesús Gaete 1:49:16
38° Pedro Jesús Bálsamo 1:49:20
39° Julio Arias 1:50:58
40° Julio Etchevarne 1:51:15
41° Leandro Ortiz 1:52:04
42° Julián Heim 1:52:11
43° Francisco Cansina 1:52:14
44° Roberto Vallejos 1:52:20
45° Andrés Carreiro 1:53:13
46° Marcos Ledesma 1:54:29
47° Marcelo Oscar Dadario 1:58:25
48° Mauricio Remis 1:59:44
49° José Luis Breit 2:00:57
50° Marcelo Julio Fernández 2:02:58
51° Martín Espelet 2:03:20
52° Ariel Fernández 2:03:57
53° Jorge Sequeira 2:05:42
54° José Luis Rubio 2:06:18
55° Oscar Molina 2:08:21
56° Daniel Héctor Uranga 2:10:53
57° Pablo Rafael Soria 2:24:30
58° Ramón Benítez 2:29:29
59° Rubén Martínez 2:29:35

General damas:
1° Lucía Soggetti 1:46:31
2° María Fernanda San Martín 1:55:24
3° Gabriela Do Santos 2:04:18
4° Mónica Espende 2:21:51



Compartir esta noticia

Recomendar a un amigo
Buscador de noticias

¿Está conforme con la campaña de Santamarina?

No

Ver resultados