Funaro festejó en Balcarce

26/02/2015El tandilense Pablo Funaro se quedó con la victoria de la general en la prueba de Rural Bike denominada la “Doble San Agustín” que se concretó en Balcarce.

Funaro festejó en Balcarce La prueba fue organizada por la Asociación Cooperadora del Hospital Municipal "Felipe Fossati", en la que participaron más de 170 bikers de la zona y de diferentes ciudades del país.

La victoria entre los caballeros de la general fue para el tandilense Pablo Funaro, mientras que en damas se impuso la marplatense Carolina Pérez.


CLASIFICACION

Juveniles:
1° Fausto Palma (Rauch) 2:12:59
2° Lucas Arrien (Tandil) 2:24:12
3° Manuel López Piangentini (Tandil) 2:34:44

Elite:
1° Pablo Funaro (Tandil) 2:09:37
2° Eduardo Fritz (La Plata) 2:11:02
3° Francisco Dal Santo (Boulogne) 2:12:52
4° Marcos Rojo (Balcarce) 2:14:43
5° Cristian Giuliano (Balcarce) 2:16:49
6° Ramón Mendioroz (Tandil) 2:20:13

Master A1:
1° Darío Fabano (Balcarce) 2:10:58
2° Ezequiel Cuevas (Tandil) 2:10:59
3° Hernán Núñez (Balcarce) 2:12:07
4° Rubén Chiacchio (Tandil) 2:12:20
5° Marcelo Sierra (Necochea) 2:18:23
6° Marcelo Suárez (Tandil) 2:23:33

Master A2:
1° Raúl Molino (La Plata) 2:11:48
2° Flavio Aristu (Castelli) 2:13:16
3° Carlos Riccillo (Balcarce) 2:15:02
4° José Zalloecheverría (Balcarce) 2:15:09
5° Gerardo Tami (Tandil) 2:16:46
7° Sebastián Cucci (Tandil) 2:20:22
17° Mauricio Renis (Tandil) 2:50:38

Master B1:
1° Rafael Bonomi (Madariaga) 2:12:59
2° Cristian González Orono (Mar del Plata) 2:18:11
3° Gabriel Pérez (Necochea) 2:18:18
4° Roberto Amigorena (Mar del Plata) 2:18:20
5° Daniel Anriques (Tandil) 2:19:17
13° Jorge Martínez (Tandil) 2:32:28
15° Alejandro Reynoso (Tandil) 2:34:47
16° Ariel Rodríguez (Tandil) 2:34:50
18° Pedro Bálsamo (Tandil) 2:40:23

Master B2:
1° Daniel Celaya (Balcarce) 2:10:01
2° Marcelo Deheza (Tandil) 2:16:12
3° Alejandro Vidal (Ituzaingó) 2:22:29
4° José Rizzoli (Maipú) 2:22:43
5° Martín Russo (Chacabuco) 2:24:11

Marter C1:
1° Fredy Lemo Torres (Luján) 2:10:28
2° Miguel Menconi (Pila) 2:13:15
3° Ramón Quiroga (Necochea) 2:18:28
4° Héctor Alvarez (Ayacucho) 2:21:59
5° Eduardo Pinilla (Balcarce) 2:33:18

Master C2:
1° Luis Carocielli (Beccar) 2:22:05
2° Gustavo Bibbo (Balcarce) 2:23:19
3° Juan Fernández (Balcarce) 2:30:07
4° Alejandro Verlini (Mar del Plata) 2:31:02
5° Oscar Larrondo (Balcarce) 2:33:27

Master D:
1° Eduardo Bozzolo (Necochea) 2:27:32
2° Carlos González Orono (Mar del Plata) 2:27:55
3° Julio Mingo (Necochea) 2:30:45
4° Roberto López (Madariaga) 2:40:20
5° Julio Galindo (Mar del Plata) 2:42:03

Damas A:
1° Carolina Pérez (Mar del Plata) 2:26:08
2° Lucía Soggetti (Tandil) 2:36:06
3° María Lourdes Tufro (Mar del Plata) 2:40:24
4° Jazmín Petreigne (Tandil) 2:40:55
5° Paola Saporiti (Tandil) 2:52:04

Damas B:
1° Marcela Morales (Lobería) 2:48:32
2° Laly Chaud (Pinamar) 2:58:46
3° Elena Martin (La Plata) 3:22:16
4° Carina Castro (Necochea) 4:19:55

Promocional caballeros:
1° Martín Migliavaca (Balcarce) 1:28:20
2° Walter Etcheverry (Mar del Plata) 1:28:29
3° Carlos Gutiérrez (Lobería) 1:29:19
4° Claudio Buetti (Balcarce) 1:32:55
5° Ariel Herrera Conegliano (Catamarca) 1:37:13

Compartir esta noticia

Recomendar a un amigo
Buscador de noticias

¿Está conforme con la campaña de Santamarina?

No

Ver resultados