Hoffman y Zanuttini triunfaron en Los Pioneros

04/04/2017Los atletas Sergio Hoffman y Silvina Zanuttini fueron los vencedores de la prueba atlética de Los Pioneros que se realizó el último fin de semana en Tandil sobre 7500 metros.

Hoffman y Zanuttini triunfaron en Los Pioneros Fue organizada por la Secretaría de Gobierno Municipal a través de la Dirección de Deportes de Tandil y fiscalizada por la Asociación Tandilense de Atletismo, sobre un circuito de 7,5 kilómetros.


CLASIFICACION GENERAL

CABALLEROS
1° Sergio Hoffman 25:09
2° Juan Ignacio Redolatti 25:47
3° Claudio Pereyra 25:48
4° Facundo Redolatti 26:08
5° Tomás Moriones 26:26
6° Gerónimo Baigorria (B. Juárez) 26:36
7° Jordan Garrido 27:09
8° Marcelo Del Collado 27:21
9° Juan Carlos Allendes 27:25
10° Marcos Rodríguez 28:21
11° Julián Villalba 28:26
12° Damián Gomory 28:33
13° Guillermo Funaro 28:44
14° Juan Urrutia 29:37
15° Damián Ballesteros 30:00
16° Gustavo Bertini 30:20
17° Gustavo Illia30:28
18° Alejandro García 30:53
19° Marcelo Roa 31:12.0
20° Santiago Zin 31:33
21° Martín Benítez Vázquez 31:41
22° Osvaldo Fariza 31:43
23° Marcelo Guzmán 31:52
24° Diego Jaime 32:17
25° Cristian Ballesteros 32:33
26° Juan Drews 32:53
27° Gonzalo Rancaño Goñi 32:58
28° Juan Marcelo Tello 33:44
29° Gustavo Pron (Olavarría) 33:49
30° Rodolfo Martínez 33:54
31° Ernesto Acosta 34:01
32° Juan Enrique Rossi 34:11
33° Gustavo Beckman 34:14
34° Marcelo Sarzi 34:48
35° Cristian Larsen 34:57
36° Julio Simón 35:01
37° Gonzalo Pintos 35:07
38° Jonathan Harris 35:09
39° Daniel Galavert 35:10
40° Javier Delle Rose (Balcarce) 35:41
41° Pedro Camacho 35:59
42° Ernesto Ríos 36:24
43° José Meilan 36:38
44° José Luis Alvarez 36:49
45° Sebastián Dell Acqua 36:54
46° Rubén Giaconi 37:19
47° Luis Alberto Méndez 37:51
48° Lucas Molina 38:22
49° Eduardo Rivas 38:31
50° Daniel Pinat 38:43
51° Ariel Guida 38:44
52° Martín Canales 38:45
53° Facundo Caro 38:56
54° Ernesto Balmaceda 39:03
55° Jorge Montero 39:11
56° Luciano Omar García 39:22
57° Adrián Porreca 40:17
58° Matías Urrutia 40:47
59° Aldo Vega 42:02
60° Guido José Mogro 42:22
61° Rafael Elizalde (Ayacucho) 42:27
62° Federico Toledo 42:51
63° Tomás Reid (Las Armas) 43:34
64° Juan Bautista Urrutia 45:12
65° Hugo Dell Acqua 46:00
66° Jorge Pagnacco 46:20
67° Carlos Flores 49:56
68° Carlos Alvarez 51:44
69° José Carmona 59:33
70° Jorge Melfi 1:02:09
71° Simón Canneva 1:12:22

General damas:

1° Silvina Zanuttini 31:54
2° Sandra Escudero 32:59
3° Pamela Capristo 35:17
4° Rocío Monserrat 35:23
5° Lidia Marcial 36:04
6° Julia Gómez 36:51
7° Nancy Méndez 37:07
8° María Sol Salmeron 39:10
9° Melisa Escobar 40:43
10° Natalia Moureu 41:44
11° Delfina Larrea 42:05
12° Ana Victola 43:47
13° Lorena Ruiz 43:48
14° Anabella Brunetti 44:13
15° Alejandra Herzberg 48:41
16° Mary Chirino 52:34
17° Ketty Pagnacco 1:01:06
18° Martha Núñez 1:04:18
19° Ester Gallo 1:08:26
20° María Elena Cosoli 1:22:06

Caminantes:

Caballeros:
1° Oscar Ciappina 50:25
2° Néstor Brescia 50:28
3° Osmar Sánchez 55:09
4° Rubén Fernandino 55:17
5° Hugo Velázquez 56:41
6° Elvio Acosta 59:42
7° Juan Angel Cappannari 1:01:28
8° Pedro Barris 1:05:44
9° Walter Moris 1:06:24
10° Donald Harris 1:06:27

Damas:
1° Claudina Carnovali 54:15
2° Yolanda Errecalde 57:38
3° Ivonne Marchini 1:06:11
4° Vilma Iglesias 1:06:13
5° Natalia Gómez 1:06:23
6° Bárbara Conzi 1:08:48
7° Claudia Berquist 1:08:50
8° María Inés Lucero 1:09:43
9° María Susana Farias 1:09:56
10° Gabriela Southwell 1:09:58
11° Nancy Gregorini 1:11:29
12° María Cristina Iepaiel 1:15:00
13° Miriam Montiel 1:15:02

Foto: Silvia Leguizamón

Compartir esta noticia

Recomendar a un amigo
Buscador de noticias

¿Está conforme con la campaña de Santamarina?

No

Ver resultados