Juventud Unida Negro quedó en la cima
19/04/2019Se completó la tercera fecha del torneo oficial de fútbol femenino de la Copa Centenario de la Liga Tandilense.
TERCERA FECHA
Juventud Unida Negro 3 - Ateneo Estrada 0
Villa Aguirre 1 - Defensores del Cerro 3
Grupo 1 - Juventud Unida Blanco 1
El Potrero 1 - Calcetto F.C.1
SÍNTESIS
JUVENTUD UNIDA NEGRO 3
Melina Guerrero, Marina More, Azul Grecco, Martina Barroso, Natalia Almirón, Marina Palma, Tamara Hardie, Yamila Díaz, Serena Pedersen, Romina Núñez, Julieta Arbiza.
Suplentes: Noelia Flores – Tamara Vanini –– Leonela Orcajada - Marina Gérez
DT.: Ezequiel Barroso
ATENEO ESTRADA 0
Nora Ciganda, Nadia López, Cintia Ponce, Nilda Melgarejo, Milagros Acevedo, Ana De la Vega, Betina Arrayago, María Martínez, Carolina Ponce, Milagros Monel, Giselle Contigo.
Suplente: Evangelina Giachino – Debora Eloiza – Camila Goroso – Amanda Sutil – Soledad Videla.
DT.: Mariano Enfadaque
Goles: Martina Barroso – Serena Pedersen – Romina Núñez.
---------------------------------------------------------------------------
DEFENSORES DEL CERRO 3
Adriana Monteros, Agustina Marino, Rosana Arabi, María Rodríguez, Lucrecia Mendoza, María Freire, Gisela Menacho, Brisa Carabajal, María Nieves, María Domínguez, Evelyn Pérez.
Suplentes: Nicole Quinteros – Gabriela Arabii – Dora Rodríguez – Camila Parra – María Rolando.
DT.: Mauro Marino
VILLA AGUIRRE 1
Mirta Vázquez, Guillermina Gutiérrez, Cecilia Horz, Nadia Araujo, Florencia Ulloa, Andrea Fariña Torres, Rocio Gullet Monsalvo, Carolina Cucaro, Julieta Vega, Valeria Campetelli, Sonia Gallo.
Suplentes: Nicole Ruppel – Candela Bruzzanitti – Lucia Solis – Laura Carmona – Sabrina Dettler.
DT.: Ignacio De Lorenzo
Goles: Agustina Marino – Gisela Menacho – Evelyn Pérez (DC) Florencia Ulloa (VA)
-----------------------------------------------------------------------------
JUVENTUD UNIDA BLANCO 1,
Pilar Bizzozero, María Pechia, Lucila González, Luján González, Karen Recroa, Sol Araujo, Daniela Martínez, Julieta Danderfer, María Allendes, Melani Casado, Valentina Guzmán.
Suplentes: Anahí Curci – Micaela Elizaicin – Lara López – Soledad Molina - Cielo Scarfo
DT.: Mauricio Sequeira
GRUPO 1
Yamila González, Emilia Saavedra, Lorena Rabainera, Silvina González, Agustina Giroldi, Marcela Aranda, Claribel Collado, Milagros Bengolea, Evelyn Virán, Belén Ramírez, Laura Acevedo.
Suplentes: Nahiara Honores , Belén López, Andrea Espelet
DT: Santiago Nieva
Goles: Karen Recroa (JUB) – Evelyn Virán (G).
------------------------------------------------------------------------------
EL POTRERO 1
Eugenia Villafañe, Jennifer Moarez, Angelina Matos, Martina Bengochea, Rocio Pérez, Ayelén Peñaflor, María Gómez, Fiamma Ulvedal, Milagros Palacio, Leonela Castro, Milagros Sánchez.
Suplentes: Ana Giannarelli, Diana Collado, Pilar Leguizamón, Delfina López
DT.: Javier Sarmiento
CALCETTO FC 1
Daniela Giappone, Manuela Sosa, Rocio Casado, Micaela Silva, María Celia Oruezabal, María Alejandra Otemuro, Jorgelina Martínez, Florencia Morales, Andrea Pueblas, María Belén Suárez, Nadia Pereyra.
Suplentes: Rocio Nochetti – Janina González – Natalia Ríos – Silvana De Juanini
DT.: Walter Alfonso
Goles: Milagros Sánchez (EP) – Jorgelina Martínez (C)
POSICIONES
Juventud Unida Negro 9
El Potrero 7
Juventud Unida Blanco 4
Calcetto 4
Grupo 4
Def. del Cerro 4
Estrada 1
Dep. Tandil 0
Villa Aguirre 0