La noche de los destacados

26/12/2016Este martes 27 tendrá lugar la ceremonia organizada por el Tandil Auto Club que distinguirá a los pilotos tandilenses en las distintas categorías del automovilismo zonal.



Como todos los años, en el salón de fiestas del T.A.C. sito en el Country La Cascada, Avenida Don Bosco, y Yugoslavia, la entidad serrana llevará a cabo una especial distinción a los actores serranos que se destacaron este año en las divisionales de la Frad. Mar y Sierras, en la Federación Regional Nº 3 del Sudeste, en Frad. Regional Nº 3, Zona Sudoeste y en la Asociación de Rally de la CDA del Automóvil Club Argentino.


Premiados 2016 del zonal


Federación Regional Mar y Sierras
Frad Regional Nª 3 del Sudeste
Federación Regional de Automovilismo Nº 3-Zona Sudoeste
Asociación de Rally - CDA del ACA


Asociación Propietarios Autos de Competición

APAC A

Tomás Eracarret

APAC B

Juan Pablo Castañino

Turismo Sport 1850

Joaquín Jaunarena

T.C. del Sudeste

Marcos Moreno


T.C. del 40

Juan Sebastián Usandizaga

Mar y Sierras "B"

Marcos Oscar Costas

Minicross

Mauro Blanco


Rally Federal
Clase N4 Light

Karina Anahí Dobal


Rally Mar y Sierras
Clase A Light

Bruno Cárcano

Clase N3

Pablo Oscar Cárcano-Enzo Cárcano

Clase N2
Pedro Ochoa

Clase N1

Juan Carlos Ceschi-Guillermo Conforti


Rally Bonaerense
Clase N3

Carlos Luis Besoy-Ricardo Besoy


T.C. Histórico

Jorge Amasino



Atlántico
Promocional

Enrique Esteban Ugarte

Monomarca del Atlántico

Clase 1
Martin Bidegain-Horacio Bidegain

Clase 2
Gastón I. Vázquez


Asociación Pilotos Promocional del Sudeste
Promocional 850
Diego Del Giorgio

Monomarca
Hamlet Belkis Simona

Turismo Sport del Sudeste

Pedro Ernesto Campoy

Karting Asociación Pilotos y Propietarios de Kart del Sudeste-APPK

Pre Junior
Francisco Ochoa (Azucena)

Junior
Emanuel Alex Macuso

Master 110
Martín Roumec

Cajeros 150
Mario Gonzalez

Directos 125
Nicolás Diez

Cajeros 125 c.c.
Joaquín Biar


Fórmula 5 Zonal
Ricardo Funaro


Fórmula 5 Metropolitana

Rafael Alberto Falabella


Kart AKTS

Mayores 110 c.c.

Javier Peralta

Mayores 150 c.c.

Ismael Portela

125 c.c. Libre

Alejandro Celentano

APSE

Minicross
Walter Landeyro

Promocional 850
Nicolás Lappano

Monomarca 110
Juan M. Barbeito

Karting Regional
200 c.c. Standard

Maximiliano Donati


vertigomotorsport.com
Foto Daniel Baretta

Compartir esta noticia

Recomendar a un amigo
Buscador de noticias

¿Está conforme con la campaña de Santamarina?

No

Ver resultados