Landaburu y Zanuttini ganaron la prueba “Jano por Todos”

13/02/2017Los atletas Leonardo Landaburu (Olavarría) y Silvina Zanuttini fueron los ganadores de la carrera “Jano por Todos” que se realizó en nuestra ciudad el sábado pasado.

Landaburu y Zanuttini ganaron la prueba “Jano por Todos”
GENERAL

CABALLEROS
1 Landaburu Leonardo 21'36" CORRECAMINOS
2 Moriones Tomas 22'27" UNICEN
3 Villalba Julian 22'38" LOS CHURRINCHES


DAMAS
1 Zanuttini Silvina 25'59" VO2 MAX
2 Moroso Leticia 28'21" UNICEN
3 Acuña Soledad 29'59" LIBRE





CABALLEROS JUVENILES (18-19)
1 Elias Juan Ignacio 24'36" UNICEN
2 Zurzolo Garcia Felipe 25'45" UNICEN
3 Martino Nicolas 25'57" LIBRE
4 Marelli Agustin 26'42" JANO POR TODOS
5 Tello Ceferino Nahuel 28'30" LIBRE
6 Martino Bautista 28'45" LIBRE
7 Harris Jonathan 28'53" LIBRE
8 Hernandez Juan 31'03" LEMAN SPORT
9 Diaz Mauro 31'52" LIBRE
10 Gomez Agustin 32'43" LIBRE


CABALLEROS MAYORES (20-34)
1 Landaburu Leonardo 21'36" CORRECAMINOS
2 Moriones Tomas 22'27" UNICEN
3 Villalba Julian 22'38" LOS CHURRINCHES
4 Gomory Damian 22'58" ESTAS PARA MAS
5 Gauna Luis Severo 23'02" GARUFFI RUNNING
6 Caballero Santiago 23'30" VO2 MAX
7 Althabe Facundo 23'37" UNICEN
8 Landaburu Joaquin 23'39" CORRECAMINOS
9 Molina Santiago 23'59" VO2 MAX
10 Garcia Alejandro 25'27" UNICEN
11 Oddi Fernando 26'40" GRUPO SALUD
12 Lhomy Matias Ariel 27'35" KUMELEN
13 Segura Damian 27'40" LIBRE
14 Borchi Agustin 27'53" LIBRE
15 Viera Lucas 27'55" LIBRE
16 Aballay Ramiro 28'31" GARUFFI RUNNING
17 Villalba Santiago 28'41" JANO POR TODOS
18 Rodriguez Juan Andres 28'54" NICOLAS CANTON
19 Rodriguez Matias Gaston 29'41" LIBRE
20 Barrera Luis 30'05" LIBRE
21 Pasucci Juan Ignacio 30'06" JANO POR TODOS
22 Obregozo Manuel 30'10" LIBRE
23 Sarghini Pablo 31'06" LIBRE
24 Caro Facundo 31'40" LIBRE
25 Hirsch Matias 31'45" LIBRE
26 Robledo Nahuel 31'53" LIBRE
27 Aguirre Juan Cruz 32'00" LIBRE
28 Aielo Alejandro 32'06" LIBRE
29 Gomez Cristian 34'16" LIBRE
30 Lopez Diego 34'28" MANTEROLA
31 Simon Julio Nicolas 40'30" VO2 MAX


CABALLEROS PRE-MASTER (35-39)
1 Illia Gustavo 24'48" BUENA VISTA PAISAJES
2 Barreto Fernando 25'28" AXA
3 Revelli Claudio Marcelo 27'57" LA FLORIDA UyP
4 Hernandez Nicolas 28'02" CEF N°42
5 Sanchez Chopa Federico 28'42" LIBRE
6 Del Rio Simon 28'52" A. SERRANA DE TAEKWONDO
7 Coronel Leandro 28'55" JANO POR TODOS
8 Ciccopiedi Pablo Oscar 30'52" LIBRE
9 Alvarez Mariano 31'55" CEF N°42
10 Ricillo Alejandro 32'54" ESTAS PARA MAS
11 Catena Alejandro 35'45" GEOCOCCYX
12 Acuña Raul Matias 37'49" LIBRE
13 Alvarez Marcos S/T JANO POR TODOS


CABALLEROS MASTER A (40-44)
1 Allendes Juan Carlos 22'41" LA FLORIDA UyP
2 Tello Juan Marcelo 28'19" LIBRE
3 Marinez Cristian 29'10" LIBRE
4 Pintos Gonzalo 29'18" LIBRE
5 Gomez Fernando 29'31" LIBRE
6 Zunino Alejandro 30'01" LIBRE
7 Morales Oscar Abel 30'50" VO2 MAX
8 Veiga Pablo Adrian 31'54" CORREDORES NOCTURNOS
9 Gentile Daniel 32'08" MANTEROLA
10 Lucas Carlos Alberto 37'54" KUMELEN
11 Kessler Ricardo S/T JANO POR TODOS
CABALLEROS MASTER B (45-49)
1 Marderwal Heriberto 23'04" LA FLORIDA
2 Giles Gustavo 23'05" GARUFI
3 Rodriguez Guillermo Marcelo 23'48" VILLA AGUIRRE
4 Pagola Juan 27'11" SS TEAM
5 Dell Acqua Sebastian 30'45" UNICEN
6 Bautista Carlos 32'10" LEMMA RUNNING CLUB
7 Garcia Flavio Enrique 37'30" LIBRE
8 Schmidt Pablo 39'26" LIBRE


CABALLEROS MASTER C (50-54)
1 Ganim Ruben 28'04" GARUFI
2 Vera Andres 30'08" VO2 MAX
3 Heredia Jose Marta 33'30" JANO POR TODOS
4 Vanotti Cesar Martin 33'35" JANO POR TODOS
5 Alvarez Carlos 36'00" GEOCOCCYX
6 Guccione Daniel 40'11" ACTIVO ENTRENA
7 Gomez Ricardo Daniel S/T JP OUTDOOR
CABALLEROS MASTER D (55-59)
1 Meilan Jose 29'14" AGRP CELESTE Y BLANCA
2 Camacho Pedro 30'07" LIBRE
3 Ricco Roberto Cesar 32'40" LA VUELTA DEL TREN
4 Solis Jorge Hernan 34'18" JANO POR TODOS
5 Lardapide Sandra 35'37" FERENIKE´S


CABALLEROS MASTER E (60-64)
1 Simon Julio 28'46" VO2 MAX
2 Pozal Daniel 38'35" LA BLANQUEADA
CABALLEROS MASTER F (65-69)
1 Heim Atilio Alfredo 36'52" LIBRE
2 Angeletti Ruben 38'30" OLAVARRIA
3 Carmona Jose 41'58" RACING CLUB
CABALLEROS MASTER G (70-74)
1 Dell Acqua Hugo 35'38" UNICEN
2 Pereyra Felipe 55'07" LIBRE

CABALLEROS MASTER I (80-84)
1 Pagnacco Jorge 39'30" C.A.V.T.

CABALLEROS AEROBISTAS
1 Iezzi Sebastian 29'30 CIVETAN

CABALLEROS ESPECIAL UNICA
1 Preciado Hector 33'45" LIBRE
2 Melfi Jorge 45'40" UNION
3 Correa Jonatan S/T LIBRE


DAMAS GENERAL
DAMAS JUVENILES (18-19)
1 Valderrey Annabella 37'32" JANO POR TODOS
DAMAS MAYORES (20-29)
1 Abraham Marcela 30'18" LIBRE
2 Capristo Pamela Gisele 30'33" LIBRE
3 Cestana Micaela 34'26" LIBRE
4 Fischer Gabriela 34'42" VO2 MAX
5 Masi Maria Belen 34'46" JP OUTDOOR
6 Rundan Daiana 36'14" LIBRE
7 Bosotto Natalia 37'00" BRIAN SARNO
8 Ortega Moria 37'39" ACTIVO ENTRENA
9 Aguerralde Noelia 44´55" LIBRE
10 Ruiz Rocio 42'04" KALU GIMNASIO
11 Rodriguez Maria Jose 51'20" LIBRE


DAMAS PRE-MASTER (30-34)
1 Zanuttini Silvina 25'59" VO2 MAX
2 Acuña Soledad 29'59" LIBRE
3 Vasquez Laura 31'57" UNICEN
4 Pacheco Debora 34'35" LIBRE
5 Fernandez Mendez Camila 38'17" LIBRE
6 Zulungaray Maria 39'00" LIBRE
7 Gomez Maria Noelia 40'24" LIBRE
8 Rodriguez Maria Eugenia 41'29" VO2 MAX


DAMAS MASTER A (35-39)
1 Jarque Giollermina 31'46" GYM ENDURECE/CLUB GYM
2 Lara Analia 33'40" VO2 MAX
3 Aresqueta Gabriela 35'39" CEF N°42
4 Roman Natalia 36'08" SINDICATO MUNICIPAL
5 Brunetti Anabella 37'02" LIBRE
6 Aldecoa Cano Noelia 37'48" LIBRE
7 Cabral Bianchi Virginia 37'52" ACTIVO ENTRENA
8 Cardello Yanina Valeria 39'12" LIBRE
9 Gustavino Liliana 39'35" LIBRE
10 Gurruchaga Lorena 40'08" LIBRE
11 Tisnes Adela 40'25" LIBRE
12 Gorri Natalia 40'29" FERENIKEIS
13 Madrid Anabel 41'59" VM GYM
14 Juarez Carolina Beatriz S/T LIBRE
15 Pomirko Nadia Leonor S/T FARMACIA NAKAO


DAMAS MASTER B (40-44)
1 Moroso Leticia 28'21" UNICEN
2 Lorenzo Claudia Daniela 34'00" LIBRE
3 Cano Daniela 36'27" LIBRE
4 Ruiz Lorena 36'40" LIBRE
5 Ferraro Mariela Andrea 36'55" CEF N°42
6 Aquiles Maria 37'40" LIBRE
7 Mario Miriam 37'43" FERENIKES
8 Ponce Maria Alejandra 38'06" KUMELEN
9 Valor Marina 38'52" LIBRE
10 Brown Laura 41'30" LIBRE
11 Alasino Maria Jose 43'00" ACTIVO ENTRENA
12 Bucci Susana Andrea 49'33" LIBRE


DAMAS MASTER C (45-49)
1 Nibaldi Marcela Viviana 34'27" GP TRAINING
2 Albarez Rosa 34'52" FERENIKES
3 Lucero Marcela 36'18" ACTIVO ENTRENA
4 Ricchi Alejandro 43'04" LIBRE
5 Migueltirena Norma S/T ACTIVO ENTRENA
6 Solavaggione Rubi S/T LIBRE
DAMAS MASTER D (50-54)
1 Yturres Amanda Rafaela 36'01" UNICEN
2 Rosas Sonia 36'29" VO2 MAX
3 Cufre Maria Cristina 39'31" LIBRE
4 Nuñez Nancy 52'39" LIBRE
5 Solis Alejandra S/T JANO POR TODOS

DAMAS MASTER E (55-59)
1 Goyeneche Cecilia 45'59" LIBRE

DAMAS MASTER F (60-64)
1 Delias Ana Maria 38'07" VIDA PARA TODOS

DAMAS MASTER G (65-69)
1 Mayon Maria Rosa 42'05" LIBRE

DAMAS MASTER H (70-75)
1 Gallo Esther 55'12" LIBRE

Compartir esta noticia

Recomendar a un amigo
Buscador de noticias

¿Está conforme con la campaña de Santamarina?

No

Ver resultados