Larroudé y la dupla Parrondo-Etchevarne triunfaron en Lobería

22/08/2016El rauchense José Larroudé fue el vencedor de la sexta fecha de APAC que se presentó en el circuito “La Virgen del Camino” de Lobería. La dupla Parrondo-Etchevarne festejó por suma de puntos en la Clase B.

Larroudé y la dupla Parrondo-Etchevarne triunfaron en Lobería Por su parte, Matías Buntjer ganó en Turismo Sport 1850, y Marcos Moreno, en TC del Sudeste.


RESULTADOS DE LAS FINALES


APAC A
1° José Larroudé
2° Sebastián López Islas
3° Pablo Buduba
4° Diego Castañino
5° Reinaldo Fernández
6° Alberto Domínguez
7° Tomás Eracarret
8° José Luis Pérez
9° Ignacio Dellamagiora
10° Horacio Walter
11° Alberto Forconi
12° Marcelo Diez
13° Miguel Aiello
14° Christian Romero
15° Mauricio Finocchio

APAC B

Final titulares:
1° Parrondo-Etchevarne 18:13.153
2° Castañino-Vallo a 6.035
3° Batista-Delgado a 7.024
4° Donati-Lorenzo a 9.919
5° Escribano-Viera a 13.349
6° Baglivo-Baglivo a 21.529
7° González-González a 22.128
8° Meilan-Larroude a 25.802
9° Gatti-Zumárraga a 32.489
10° Callejo-Callejo a 32.697
11° Gurriere-Ferreyro a 35.415
12° Walter-Walter a 35.662
13° Ferreras-Cortina a 41.502
14° Larocca-Villanueva a 42.169
15° Iroz-Iroz a 1:13.202

Final invitados:
1° Parrondo-Etchevarne 18:17.419
2° Castañino-Vallo a 0.594
3° Walter-Walter a 0.926
4° Larocca-Villanueva a 3.185
5° Gusmeroli-Gavilán a 8.394
6° Erdicoborda-Zarzábal a 8.801
7° González-González a 10.211
8° Contreras-Aguilera a 11.128
9° Gurriere-Ferreyro a 11.353
10° Batista-Delgado a 11.953
11° Meilan-Larroude a 12.087
12° Donati-Lorenzo a 13.756
13° Baglivo-Baglivo a 15.498
14° Angel Díaz-Gieco a 21.636
15° Callejo-Callejo a 28.749

Final suma de tiempos:
1° Parrondo-Etchevarne 36:30.572
2° Castañino-Vallo 36:37.201
3° Batista-Delgado 36:49.549
4° Donati-Lorenzo 36:54.247
5° González-González 37:02.911
6° Walter-Walter 37:07.160
7° Baglivo-Baglivo 37:07.599
8° Meilan-Larroude 37:08.461
9° Larocca-Villanueva 37:15.926
10° Gurriere-Ferreyro 37:17.340
11° Callejo-Callejo 37:32.018
12° Contreras-Aguilera 37:01.342

TC DEL SUDESTE
1° Marcos Moreno 17:45.842
2° Alejandro Argumedo a 1.588
3° Ricardo Soteris a 2.190
4° Leandro Campos a 4.034
5° Claudio Encinas a 12.906
6° Walter Cassaliggi a 13.399
7° Eduardo Finocchio a 14.507
8° Carlos Riveiro a 24.689
9° Marcelo Pedrero a 2 vueltas
10° Facundo Martínez a 3 vueltas

TS 1850

1° Matías Buntjer 13:43.053
2° César Arias a 13.321
3° Juan Gianarelli a 16.100
4° Emilio Encinas a 1:08.792


Fuente: Luis Sánchez
Vértigo TV



Fútbol Intercolegial
Durante los días 8, 9, 10, 15 y 16 de octubre se jugará el 9º Intercolegial de fútbol del club Talleres con la presencia chicos y chicas de entre 9 y 16 años (cuarto grado primaria hasta cuarto año secundaria). En Alsina 635 se retiran las planillas para participar.


Te esperamos en Twitter y Facebook

Deporte Tandilense te acompaña en las redes sociales para que te informes al toque de la actividad en Tandil. Próximamente sortearemos varias cosas para vos que nos acompañas.


CORRESPONSAL ESPONTANEO
www.deportetandilense.com.ar te invita a que nos envíes la información que te parece que falta a deportesmanazzoni@hotmail.com

Compartir esta noticia

Recomendar a un amigo
Buscador de noticias

¿Está conforme con la campaña de Santamarina?

No

Ver resultados