Marderwald y Urrutia ganaron la prueba “Jano por Todos”

19/02/2013El último fin de semana se realizó la correcaminata solidaria Jano por Todos. Fueron los vencedores Heriberto Marderwald y Luján Urrutia.


CLASIFICACION GENERAL

CABALLEROS
1º Heriberto Marderwald 19’45”
2º Ezequiel Mazzilli 20’18”
3º Santiago Escobar 20’23”


DAMAS
1º María L. Urrutia 22’35”
2º Ana Padellini 28’33”
3º Maura D’Alessandro 29’41”



CATEGORIA POR CATEGORIA


Mayores (20-34 años)
1º Ezequiel Mazzilli 20’18”
2º Santiago Escobar 20’23”
3º Julián Villalba 20’35”
4º Jordan Garrido 20’40”
5º Alejo Gallo 21’08”
6º Damián Gomory 21’08”
7º Nicolás Fernández 22’20”
8º Alejandro Rodríguez 22’54”
9º Emanuel Calles 23’17”
10º Matías Rodríguez 23’21”
11º Sebastián Soutric 23’36”
12º Nicolás Lavayén 24’04”
13º Juan M. Terminiello 24’24”
14º Franco Gandolfo 24’35”
15º Marcos Ibáñez 24’36”
16º Fernando Mena 25’17”
17º Carlos Urrutia 25’17”
18º Mariano Lumbreras 25’27”
19º J. Sepúlveda Retamal 25’37”
20º Ariel Suárez 25’43”
21º Bernardo Celasco 26’05”
22º Estanislao Urquijo 27’00”
23º David Orajovac 27’05”
24º Marcelo Alvarez 27’10”
25º Matías Oveja Smith 27’46”
26º Julio Verón 27’58”
27º Daniel Mayorga 28’20”
28º Rodolfo Chiacchio 28’32”
29º Pablo Vinsennau 28’46”
30º Damián Blanco 29’02”
31º Juan M. Armella 29’22”
32º Emiliano Vanonni 29’42”
33º Emiliano Zalagione 29’51”
33º Pablo Ohaco 29’52”
34º Lucas López 30’33”
35º Juan P. Marchetti 30’59”
36º Juan M. García Macchi 31’24”
37º Bernardo Arrospide 32’00”
38º Horacio Nestenuc 32’10”
39º Alfredo Ballent 32’25”
40º Mauro Kloosterman 33’00”
41º Mauro Cinalli 34’53”
42º Alejo Pellizari 37’01”
43º Leandro García 37’14”
44º Matías Urrutia 37’41”

Pre master (35-39 años)
1º Juan C. Allendes 20’42”
2º Cristian Orosco 21’20”
3º Gustavo Illia 22’50”
4º Alejandro Erviti 22’52”
5º Ariel Rodríguez 22’59”
6º Eduardo Bellver 23’04”
7º Fernando Astorgano 23’19”
8º Fernando Rotonda 23’26”
9º Mariano González 24’23”
10º José L. Ratto 24’58”
11º Miguel Buonarrotti 25’02”
12º Héctor Urruchúa 26’32”
13º Juan F. Gómez 28’38”
14º Cristian Irazábal 30’11”
15º Alejandro Oropel 30’27”
16º Gastón Lugones 31’37”
17º Leandro Loureiro 34’46”
18º Juan R. Sosa 35’18”

Master A (40-44 años)
1º Guillermo Rodríguez 20’52”
2º Guillermo Marconi 22’40”
3º Alberto Alabart 24’37”
4º Martín Núñez 25’20”
5º Enrique Lalloz 27’40”
6º Mariano Ramos 27’45”
7º Dardo Pérez 29’24”
8º Hugo Buffa 30’06”
9º Miguel Merlo 30’57”
10º Facundo Labanca 31’40”
11º Armando Jaima 33’55”
12º Gustavo Bianchi 34’19”
13º Daniel Pibernos 36’10”


Master B (45-49 años)
1º Heriberto Marderwald 19’45”
2º José Goñi 22’11”
3º Marcos González 22’24”
4º Hugo Torres 22’47”
5º Roberto Jaime 23’51”
6º Ernesto Ríos 24’05”
7º Omar Reynoso 24’17”
8º Sergio Zurita 25’03”
9º Marcelo Guzmán 25’34”
10º Carlos Rodríguez 25’40”
11º Carlos Presa 28’55”
12º Marcelo Rodríguez 29’21”
13º Marcelo Etchevarne 29’26”
14º Martín Espilet 29’29”
15º Hugo Ríos 33’32”

Master C (50-54 años)
1º José Meilán 23’30”
2º Raúl Lomes 24’10”
3º José L. Alvarez 25’41”
4º Mario Ciganda 27’08”
5º Alejandro Bustos 27’53”

Master D (55-59 años)
1º Roberto Gil 26’50”
2º Oscar Irazábal 28’19”
3º Luciano García 28’21”
4º Juan Sieben 28’50”
5º Pedro Dacosta 30’05”
6º Ricardo Ferreras 30’17”
7º Juan O. Rodríguez 31’16”
8º Rubén Eceiza 31’55”
9º Carlos Dupleix 32’26”
10º Daniel Pozal 36’55”

Master E (60-64 años)
1º Luis Retondo 24’30”
2º Juan C. Goncálvez 26’09”
3º Alberto Arias 27’26”
4º Ricardo Merlo 38’24”

Master F (65-69 años)
1º Vicente Laguna 27’59”
2º Raúl Fleitas 29’31”
3º Oscar Martens 32’07”
4º José Carmona 38’36”

Master G (70-74 años)
1º Carlos Sobral 48’12”


Master H (75-79 años)
1º Jorge Pagnacco 30’28”

Aerobistas
1º Ramiro Alvarez 23’15”
2º Leonardo Gómez 29’03”
3º José Izarriaga 29’20”
4º José M. Gutiérrez 33’36”

Especiales
1º Gerardo Gómez 27’14”
2º Jorge Melfi 39’33”

Menores
1º Cristian Díaz Lucero 23’14”

Cadetes
1º Federico Therisod 28’04”
2º Nicolás Palacios 33’27”

Juveniles
1º Nahuel Darthazu 23’00”

Caminantes
1º Serafín Villar 17’12”
2º Oscar Ciappina 17’42
3º Jorge Montero 18’54”
4º Walter Almada 19’08”
5º Javier Pérez 19’09”
6º Mario Gigena 19’49”
7º Néstor Brescia 20’07”
8º Ricardo Raffini 20’55”
9º Roberto Coronel 21’48”
10º Elián Burulle 21’58”
11º Daniel Canale 22’26”
12º Lucas Fernández 22’45”
13º Ernesto Labiano 22’56”
14º Diego Díaz Pace 23’35”
15º Agustín Salvador 23’37”
16º Enrique Padellini 23’54”
17º Tobías Degreef 24’17”
18º Agustín Rodríguez 24’36”
19º Benito Picco 24’40”
20º Alejandro Illia 24’50”
21º Maximiliano Salla 24’51”
22º Juan Montero 24’58”
23º Simón Canneva 25’30”
24º José L. Anríquez 25’37”
25º Elio Díaz Lucero 25’41”
26º Oscar Reckziegel 25’52”
27º Osmar Sánchez 26’17”
28º Fabricio Medina 26’40”
29º Carlos Collová 26’42”
30º Mariano Zarlenga 26’43”
31º Alberto Ferrari 26’48”
32º Angel Hernández 27’04”
33º Oscar López 27’17”
34º Enrique Len 27’19”
35º José Payero 27’41”
36º Ariel Fermín 27’43”
37º Nicolás Pizzorno 27’46”
38º Daniel Corrado 28’02”
39º Nicolás Canneva 28’05”
40ºA. Pérez Puggioni 28’14”
41º Miguel A. Alvarez 28’32”
42º L. Alvarez García 28’34”
43º Carlos Giménez 28’55”
44º Nicolás Aragolaza 29’10”
45º Fernando Cranca 29’15”
46º Mario Del Giorgio 29’17”
47º Agustín Galarza 29’19”
48º Ignacio Mitidieri 29’26”
49º José Ayenza 29’27”
50º Fernando Juárez 29’45”
51º Ignacio Cáceres 29’52”
52º Nicolás Ison 30’12”
53º Rafael López 30’22”
54º Martín Urquía 30’28”
55º Zlarayan 30’30”
56º Daniel Biccher 30’40”
57º Humberto Carli 31’27”
58º Carlos Ouvrard 31’48”
59º Fernando Dicósimo 31’50”
60º Facundo Vega 32’08”
61º Pedro Balsamu 32’16”
62º Cristian Glasadonte 32’20”
63º Fernando Errandasoro 32’26”
64º Alfredo Errandasoro 33’00”
65º Hugo Jarque 34’46”
66º Leandro Aberastegui 34’59”
67º Emanuel Aberastegui 35’07”
68º Alejandro Aberastegui 35’11”
69º A. Aberastegui Núñez 35’42”
70º Marcelo Tarrat 35’52”



DAMAS

Mayores (20-29 años)
1º María L. Urrutia 22’35”
2º Ana Padellini 28’33”
3º Maura D’Alessandro 29’41”
4º Josefina Sánchez 32’53”
5º Julieta Guevara 33’54”
6º María Zulungaray 34’32”
7º Laura Molina 37’40”
8º María B. Egusquiza 38’23”
9º María E. Bustos 40’10”
10º María P. Bircher 40’33”

Pre master (30-34 años)
1º Romina Monsalvo 30’43”
2º Daniela Lana 31’00”
3º Geraldina Colantonio 31’20”
4º Pamela Kustyak 34’21”

Master A (35-39 años)
1º Natalia Lana 29’28”
2º Liliana Vallez 31’28”
3º Marisa Usuna 32’18”
4º Leticia Clementi 32’52”
5º Marcela Mendiburu 34’18”

Master B (40-44 años)
1º Marcela Nibaldi 32’05”
2º Adriana Guzmán 34’05”
3º Fabiana Gasparinetti 35’25”
4º María Escudero 38’28”

Master C (45-49 años)
1º Silvia Wichmann 33’24”
2º Marta Oviedo 40’01”

Master F (60-64 años)
1º Cristina Rodríguez 48’11”

Master G (65-69 años)
1º Inés López 37’42”
2º Ester Gallo 48’10”

Master H (70-74 años)
1º Ketty Pagnacco 38’34”

Aerobistas
1º Verónica Macías 31’05”
2º Romina Gómez 35’21”


Menores
1º Milagros Rancaño Gómez 27’21”

Caminantes
1º Marcia Irastorza 15’54”
2º Laura Vasquez 17’10”
3º Gladys Trejo 19’24”
4º Natalia Gil 20’28”
5º Amanda Iturres 20’42”
6º Patricia Villanueva 21’08”
7º María C. Sánchez 21’40”
8º Liliana Arias 22’00”
9º Silvia Corsi 22’03”
10º Elizabeth Rivera 22’02”
11º Marcela Sombra 22’04”
12º Verónica Pontaroli 22’23”
13º Marta Clavin 22’33”
14º María I. García 22’36”
15º Silvia Tedesco 22’37”
16º Natalia Maldonado 22’47”
17º Martina Groppa 22’48”
18º Florencia Deccechis 22’49”
19º Natalia Bernaola 22’52”
20º Vanesa Padilla 23’20”
21º Luisa Núñez 23’23”
22º Karina Cora 23’33”
23º María C. Cufré 23’44”
24º Camila Strada 23’58”
25º Gabriela Casanovas 24’02”
26º Antonela Serrano 24’08”
27º Myrian Bertini 24’09”
28º Nicole Figueroa 24’11”
29º Dana Figueroa 24’12”
30º Julia Méndez 24’18”
31º Marcela Massan 24’19”
32º Soledad Coronel 24’33”
33º Yasmin Emer 24’34”
34º Claudia García 24’37”
35º Luciana Romero 24’35”
36º Susana Gonis 24’46”
37º Agustina Quiñones 24’47”
38º Huilen Gómez 24’48”
39º Daniela Romero 24’49”
40º Beatriz Bocchio 24’52”
41º Isabel Romero 24’57”
42º Marta Ruiz 24’59”
43º Marta Alvarez 25’03”
44º Marcela Paz 25’04”
45º Gloria Raffini 25’05”
46º Florencia Serrano 25’11”
47º Marta Ciganda 25’24”
48º Evangelina García 25’27”
49º Virginia Fregeiro 25’31”
50º Norma Migueltorena 25’33”
51º Guillermina Juárez 25’34”
52º María Juárez 25’35”
53º Roxana Villanueva 25’38”
54º Ana Méndez 25’39”
55º Rosana Ramos 25’42”
56º Graciela Vélez 25’43”
57º Claudia Goyeneche 25’45”
58º Analía Bartolomei 25’50”
59º Claudia Cabrera 25’53”
60º María E. Bernárdez 25’56”
61º Sandra Del Castillo 25’57”
62º Mariana Miranda 25’58”
63º María C. Villar 26’03”
64º María V. Giani 26’07”
65º María A. Merlo 26’15”
66º María C. Garmendia 26’16”
67º Guadalupe Juárez 26’18”
68º Noemí Eramaliuk 26’21”
69º Ana Del Oro 26’25”
70º Rosana Vaca 26’31”
71º María C. Lasa 26’39”
72º Sandra Bruno 26’50”
73º Raquel Bernaola 26’52”
74º Andrea Grandinetti 26’53”
75º Magalí Ferreiro 26’54”
76º Romina Bernazza 26’55”
77º Marcela Villarino 26’56”
78º Rocío Escudero 26’57”
79º Blanca Belmar 27’02”
80º Rocío Barragán 27’03”
81º Malena Karaman 27’05”
82º María C. Iepaiel 27’06”
83º Angela Díaz 27’07”
84º Pamela Irazábal 27’08”
85º Elba Tomás 27’09”
86º María S. Fantasía 27’13”
87º María F. Domecq 27’14”
88º M. De Líbano Elorrieta 27’15”
89º Karina García 27’20”
90º María P. Xodo 27’22”
91º Rosana Rodríguez 27’23”
92º Micaela Gómez 27’25”
93º Maive Gómez 27’27”
94º Natalia Acuña 27’28”
95º Dora Bernasthpol 27’29”
96º Verónica Mauhourat 27’30”
97º Alejandra Vera 27’31”
98º Silvia Trabagnini 27’34”
99º Graciela Vallejos 27’35”
100º María C. Sánchez 27’37”
101º Telma Maldonado 27’38”
102º Delia Herrera 27’40”
103º Adriana López 27’42”
104º Teresa Matos 27’45”
105º Mónica Monfort 27’47”
106º Marina Pali 27’49”
107º Alicia Recluse 27’50”
108º Ileana Picco 27’56”
109º Cintia Rodríguez 27’57”
110º Milagros Velázquez 28’03”
111º Martha Núñez 28’08”
112º Mariana Grossenbacher 28’09”
113º Belén Antista 28’11”
114º Natalia Lorca 28’12”
115º Andrea Soyago 28’13”
116º Carolina Velázquez 28’18”
117º Deborah Martínez 28’19”
118º Erica Pugni 28’20”
119º Luz Franco 28’21”
120º María C. Adami 28’23”
121º Silvina Lavomia 28’24”
122º Paola Lavomia 28’27”
123º María S. Ridao 28’28”
124º Silvana Puggioni 28’30”
125º Elba Velázquez 28’31”
126º Patricia Arrien 28’40”
127º Natalia Ferreyra 28’43”
128º Claudia Muñoz 28’47”
129º María I. Lucero 28’50”
130º Karina Lazarte 28’52”
131º María A. Márquez 28’53”
132º Mabel Dupleix 28’56”
133º María D. Dupleix 28’57”
134º Liliana Monge 28’58”
135º Jennifer Torres 28’59”
136º Claudia Araujo 29’03”
137º María L. Flores 29’09”
138º Camila Delpos 29’13”
139º Luna Digiano 29’24”
140º Antonella González 29’25”
141º Corina Rodríguez 29’30”
142º Mirta Jorgge 29’33”
143º Marta Staebner 29’34”
144º Ana Bosotto 29’38”
145º Gloria Durán 29’47”
146º Elsa Asperi 29’48”
147º Laura Jaureguiberry 29’49”
148º María P. Alonso 29’56”
149º María P. Alonso 29’56”
150º Adriana Toledo 30’05”
151º Cecilia Moreali 30’09”
152º Susana Palaziol 30’10”
153º María Yannelli Cestona 30’17”
154º Silvana Rinomo 30’18”
155º Ivana Pagella 30’19”
156º Roxana Lazarte 30’20”
157º María L. Actis Caporale 30’23”
158º Florencia Semper 30’24”
159º Eugenia Jerez 30’27”
160º María Conqueira 30’32”
161º Natalia Benac 30’33”
162º Analía Arias 30’34”
163º Verónica Ferragine 30’35”
164º González Arias 30’38”
165º María Cocina 30’42”
166º Susana Romeo 30’43”
167º Silvia Galzadet 30’46”
168º Mirta Felice 31’03”
169º Delia Sueldo 31’04”
170º Carina Carli 31’06”
171º Hilda Benavídes 31’07”
172º Yanina Arias 31’08”
173º María S. Arias 31’22”
174º Analía Arias 31’26”
175º Cristina González 31’29”
176º Ana Valenzuela 31’30”
177º Laura Dicósimo 31’32”
178º Nilda Actis Caporale 31’33”
179º Silvia Marelli 31’35”
180º Gladys Peralta 31’36”
181º Claudia Cuviller 31’40”
182º Ana Barrameda 31’41”
183º Lorena Medina 31’42”
184º Romina Brodi 31’45”
185º María Ithurrart 32’02”
186º Daniela Stramazzo 32’03”
187º Lidia Comajuan 32’05”
188º Guadalupe Bartis 32’06”
189º Graciana Echeverría 32’12”
190º Teresita Romeo 32’17”
191º Magalí Delgado 32’25”
192º Magdalena Aldayturriaga 32’29”
193º Nadia Delgado 32’30”
194º María Belén 32’40”
195º María C. Ordoñez 33’22”
196º Liliana Sanzberro 33’23”
197º Silvia Prat 34’45”
198º Delfina Otharán 34’47”
199º Norma Burgos 34’48”
200º Aixa Otharán 34’56”
201º Claudia Rodríguez 34’58”
202º Cecilia Núñez 35’44”
203º Carolina Stadler 35’45”
204º Eliana Stenglein 35’48”
205º Alicia Tomás 35’49”
206º Olga Peralta 35’51”


Compartir esta noticia

Recomendar a un amigo
Buscador de noticias

¿Está conforme con la campaña de Santamarina?

No

Ver resultados