Palahi fue 6º y Tentella 7º, en el Triatlón Short de Tandil

17/03/2015Los tandilenses Sebastián Palahi (1:02:24) y 7° Emiliano Tentella (1:02:30) fueron los mejores locales en el Triatlón Short de Tandil que tuvo cierre del campeonato Bonaerense de Triatlón 2014-2015.Diego Serdá y Silvana Calcagno, ambos de Mar del Plata, se quedaron con la victoria.

Palahi fue 6º y Tentella 7º, en el Triatlón Short de Tandil
Unos 150 deportistas se dieron cita para estar prueba que se inició en el Lago del Fuerte en el club Centro Náutico del Fuerte.



CABALLEROS
1° Diego Serda 1:00:15
2° Christian Carletto 1:00:24
3° Pedro Baldantoni 1:00:59
4° Alfonse Sisamon 1:01:46
5° Iván Anzaldo 1:02:17
6° Sebastián Palahi 1:02:24
7° Emiliano Tentella 1:02:30
8° Juan Pablo Arenas 1:03:18
9° Gastón Frayssinet 1:03:22
10° José Ignacio Inda 1:04:10
11° Franco de Vigo 1:04:41
12° Marcos Voto 1:04:42
13° Blas Nene Riaño 1:04:44
14° Maximiliano Batelli 1:04:55
15° Matías Santos 1:04:56
16° Santiago Díaz 1:05:13
17° Facundo Barberis 1:05:30
18° Luciano Zaccaro 1:05:39
19° Matías Millan 1:05:51
20° Lucas Santarossa 1:06:25
21° Fernando Turrión 1:06:28
22° Matías Maggi 1:06:34
23° Eduardo Mónaco 1:06:49
24° Agustín Boucherie 1:07:21
25° Damián Valero 1:07:25
26° Diego Ganly 1:07:35
27° Daniel Pourtale 1:07:49
28° Sergio Muñoz 1:07:58
29° Roque Bentolli 1:07:59
30° Santiago Cataldo 1:08:15
31° Sebastián Sollazo 1:08:25
32° Emiliano Cornago 1:08:52
33° Marcos López 1:09:27
34° Mauricio Goñi 1:09:30
35° Mauricio Streitenberger 1:09:33
36° Gabriel Bergamasco 1:09:40
37° Mariano Pérez Lozano 1:09:51
38° Cristian Allmang 1:10:06
39° Gastón Arce 1:10:07
40° Matías Villalba 1:10:09
41° Guillermo Alonso 1:10:14
42° Agustín Lorea 1:10:48
43° Gustavo Leanes 1:11:09
44° Germán Della Maggiora 1:11:31
45° Facundo Arriaga 1:12:14
46° Agustín López 1:12:18
47° Leonardo Vargas 1:12:25
48° Carlos Roldán 1:12:40
49° Juan Pablo Del Prette 1:12:41
50° José Luis Solla 1:12:43
51° Mateo Bustos Pecaut 1:12:50
52° Fernando Segovia 1:12:52
53° Sebastián Romay 1:13:23
54° Ramiro Dozo 1:13:44
55° Miguel Redolatti 1:13:48
56° Ignacio Di Marco 1:13:53
57° Fabián Sueldo 1:14:17
58° José M. Bogliolo 1:14:25
59° Ricardo Martínez 1:14:30
60° Alejandro Carron 1:14:40
61° Daniel Sabella 1:14:44
62° Carolina Uriarte 1:14:53
63° Leonel Santana 1:14:59
64° Mariano Manzalini 1:15:13
65° Augusto Abdala 1:15:27
66° Alexis Vázquez 1:15:28
67° Juan Luis Van Waarde 1:15:57
68° Pablo Domínguez 1:16:07
69° Marcos Pereyra 1:16:13
70° Fabián Andrade 1:16:16
71° Julio Di Nubila 1:16:33
72° Lucas Maizon 1:16:43
73° Walter Martínez 1:16:51
74° Fernando García 1:17:15
75° Gustavo Menéndez 1:19:33
76° José Albarello 1:19:44
77° Marcos Actis 1:20:20
78° Daniel Maringolo 1:20:22
79° Carlos Canale 1:20:35
80° Leandro Trigo 1:20:43
81° Gabriel Martí 1:20:59
82° Oscar Rusconi 1:21:16
83° Nicolás Loiacono 1:21:23
84° Guido Natale 1:21:30
85° Juan M. Toloza 1:22:22
86° Juan Pagola 1:22:27
87° Luis Bilotti 1:23:03
88° Eduardo Sach 1:23:06
89° Diego Laddaga 1:23:13
90° Hernán Gaspari 1:23:20
91° Sebastián Gagliardi 1:23:29
92° Mariano Vera Sosa 1:23:37
93° Pablo Giménez Martínez 1:23:54
94° Pablo Brossy 1:23:55
95° Eduardo Castro 1:24:32
96° Christian Bualó 1:24:56
97° Daniel Barbieri 1:25:03
98° Marcelo Cao 1:25:30
98° Mauro Gandoy 1:27:17
99° Pablo Panzarasa 1:27:22
100° Dámaso Domínguez Prieto 1:27:45
101° Miguel Ruppel 1:27:52
102° Héctor Escobar 1:28:41
103° Fernando Giles 1:29:08
104° Pablo Gómez 1:29:33
105° Joaquín Mena 1:29:35
106° Juan C. Cuello 1:29:39
107° Alfredo Bordello 1:30:25
108° Juan C. Balanzat 1:30:29
109° Marcelo Guzmán 1:31:30
110° Sandro Guidi 1:34:30
111° Javier Alvarez 1:35:35
112° Mario Echavarría 1:37:46
113° Joaquín Quast 1:38:04
114° Horacio Galán 1:39:49
115° Rubén Laddaga 1:43:24
116° Blas Riano 1:48:50
117° Jorge Pagano 1:49:11
118° Claudio Tello 1:49:55
119° Carlos Bacci 1:56:47

DAMAS
1° Silvana Calcagno 1:09:22
2° Susana Oillataguerre 1:10:40
3° María A. Schwamm 1:12:53
4° Daniela Lopumo 1:15:36
5° Valeria Bazano 1:17:25
6° Laura Barrena 1:18:05
7° Johana Pennella 1:18:41
8° Alejandra Rodríguez 1:20:56
9° Agustina Polla Severini 1:21:35
10° Lyn Van Waarde 1:23:34
11° Anabela Heidenreich 1:24:35
12° Belén Zurita 1:25:25
13° Jimena Ibarguren 1:27:05
14° María Emilia Latorre 1:27:06
15° Verónica Zabaleta 1:27:23
16° María P. Aizpurúa 1:28:08
17° Stella Maris Benítez 1:31:34
18° Patricia Gómez Sarlinga 1:32:16
19° Mariana Benítez 1:32:23
20° Sofía Corvalán 1:33:57
21° Natacha Balanza 1:35:22
22° Agustina Leonardi 1:36:59
23° Sandra Thostrup 1:37:41
24° María Paula Linares 1:41:37
25° Julieta Guidi 1:48:20
26° Karina Schiavoni 1:59:02
27° Claudia Villarino 2:04:35


Te esperamos en Twitter y Facebook

Deporte Tandilense te acompaña en las redes sociales para que te informes al toque de la actividad en Tandil. Próximamente sortearemos varias cosas para vos que nos acompañas.


CORRESPONSAL ESPONTANEO
www.deportetandilense.com.ar te invita a que nos envíes la información que te parece que falta a deportesmanazzoni@hotmail.com



FOTO: Jorge Luis Bilbao

Compartir esta noticia

Recomendar a un amigo
Buscador de noticias

¿Está conforme con la campaña de Santamarina?

No

Ver resultados