Programación del 10º Intercolegial de Talleres

20/04/2017Este fin de semana se iniciará el 10º Intercolegial de fútbol del club Talleres con la presencia masiva de chicos de diferentes escuelas primarias y secundarias de Tandil.

Programación del 10º Intercolegial de Talleres Los partidos se disputarán en las tres canchas que posee dicho club en Alsina 635. El sábado jugarán primero y segundo año de secundaria y quinto y sexto grado de primaria.

En tanto que el domingo lo harán, cuarto grado primaria, tercero secundaria y la categoría superior que abarca cuarto y quinto de secundaria.



SABADO 22 DE ABRIL

HORA AÑO PARTIDOS
8.30 2º Manchester Quesito (AC) VS.Real Bañil (SAFA)
8.30 1º Kongo FC (SJ) VS.Los Nietitos del Rama (SAFA)
8.30 1º Los Manaos (SAFA)VS.Sabato
9 2º Fútbol Club Normal VS. Handy JRSW (SAFA)
9 2º Deportivo Matambre (T2) VS.Los Masches del Cerro (AC)
9 6º Los Taka Taka (SJ) VS. Los 9 de Oro (SAFA)
9.30 2º El Equipo (SI) VS. Los Patrones (SD)
9.30 2º Los Reyes (SJ) VS. Guelc (SI)
9.30 6º Los Hijos del Macho (SI) VS. Guarda que vengo (34)
10 1º Tiki Taka (Normal) VS. Kongo FC (SJ)
10 1º Los Nietitos del Rama (SAFA) VS.Los Manaos (SAFA)
10 5º Kiricocho (34) VS.Los Guerreros (MR)
10.30 2º Celta de Vino (EB) VS. Real Fiorentina (Normal)
10.30 2º Fútbol Club Normal VS. Deportivo Matambre (T2)
10.30 6º Los Cebollitas (SI) VS. Los 9 de Oro (SAFA)
11 1º Sabato VS. Kongo FC (SJ)
11 1º Los Nietitos del Rama (SAFA) VS. Tiki Taka (Normal)
11 6º Los Machos (SAFA) VS. Los Hijos del Macho (SI)
11.30 2º El Equipo (SI) VS. Walter de Munich (DLS)
11.30 2º Handy JRSW (SAFA) VS. Los Masches del Cerro (AC)
11.30 6º Los Cebollitas (SI) VS. Los Taka Taka (SJ)
12 2º Manchester Quesito (AC) VS. Celta de Vino (EB)
12 2º Real Bañil (SAFA) VS. Real Fiorentina (Normal)
12 6º Los Machos (SAFA) VS.Guarda que vengo (34)
12.30 1º Tiki Taka (Normal) VS. Sabato
12.30 1º Kongo FC (SJ) VS. Los Manaos (SAFA)
12.30 5º Los Pumas de Martín (MR) VS. Los 9 de Oro (SJ)
13 2º El Equipo (SI) VS. Los Reyes (SJ)
13 2º Los Patrones (SD) VS. Walter de Munich (DLS)
13 5º Los Pumas de la Sierra (DLS) VS. Los Sacachispas (AC)
13.30 2º Fútbol Club Normal VS.Los Masches del Cerro (AC)
13.30 2º Deportivo Matambre (T2) VS. Handy JRSW (SAFA)
13.30 5º Club Atlético 34 (34) VS. Los Bulldogs (SAFA)
14 2º Manchester Quesito (AC) VS. Real Fiorentina (Normal)
14 2º Real Bañil (SAFA) VS. Celta de Vino (EB)
14 5º Los Pumas de SAFA VS. Los Sacachispas (AC)
14.30 1º Los Manaos (SAFA) VS. Tiki Taka (Normal)
14.30 1º Sabato VS. Los Nietitos del Rama (SAFA)
14.30 2º Los Patrones (SD) VS.Guelc (SI)



DOMINGO 23 DE ABRIL

HORA AÑO PARTIDOS
8.30 4º/5º Rayo Vallecaño (EB) VS.Los Rompe (SJ)
8.30 4º/5º Real Suciedad (T2) VS. PFC (Polivalente)
8.30 3º Finoli Finoli (Normal) VS. Animales FC (Comercio)
9 4º/5º La Cosecha (DLS) VS. TMR (SAFA)
9 4º/5º Los Guerreros (ESB4) VS. Real Menterusticos (Normal)
9 3º Ludotec (T2) VS. Leicester City FC (Media 2)
9.30 4º/5º Rayo Vallecaño (EB) VS. Los discipulos del Moris (SAFA)
9.30 3º SABATO FC VS. El Nariguete y sus amigos (SJ)
9.30 3º Los Reyes del Faul (SAFA) VS. Con fe y al Tobillo (T2)
10 4º/5º Los Pipaname (Normal) VS. FC Gambeta (T2)
10 4º/5º Real Suciedad (T2) VS. Real Menterusticos (Normal)
10 4º Los Safados (SAFA) VS. Nuestra Tierra
10.30 4º/5º Los Rompe (SJ) VS. Los discipulos del Moris (SAFA)
10.30 4º/5º Los Guerreros (ESB4) VS. PFC (Polivalente)
10.30 4º Adelsitos Fútbol Club (SJ) VS. El Rejunte (SI)
11 4º/5º Real Suciedad (T2) VS. Los Guerreros (ESB4)
11 3º Pérez y los demás (SI) VS. SABATO FC
11 3º Los Reyes del Faul (SAFA) VS. Mala Mía JR (MR)
11.30 4º/5º Rayo Vallecaño (EB) VS. Los Rompe (SJ)
11.30 3º Finoli Finoli (Normal) VS. Ludotec (T2)
11.30 4º El Rejunte (SI) VS. Nuestra Tierra
12 4º/5º PFC (Polivalente) VS. Real Menterusticos (Normal)
12 4º/5º TMR (SAFA) VS. FC Gambeta (T2)
12 4º Adelsitos Fútbol Club (SJ) VS. Los Safados (SAFA)
12.30 4º/5º Rayo Vallecaño (EB) VS. Los discipulos del Moris (SAFA)
12.30 3º Con fe y al Tobillo (T2) VS. SABATO FC
12.30 3º Pérez y los demás (SI) VS. El Nariguete y sus amigos (SJ)
13 4º/5º La Cosecha (DLS) VS. Los Pipaname (Normal)
13 3º Animales FC (Comercio) VS. Leicester City FC (Media 2)
13 4º Adelsitos Fútbol Club (SJ) VS. Nuestra Tierra
13.30 4º/5º Los Rompe (SJ) VS. Los discipulos del Moris (SAFA)
13.30 3º Los Reyes del Faul (SAFA) VS. Pérez y los demás (SI)




Compartir esta noticia

Recomendar a un amigo
Buscador de noticias

¿Está conforme con la campaña de Santamarina?

No

Ver resultados