Rodríguez y Urrutia festejaron en la prueba del SEC

14/10/2012Los atletas Américo Rodríguez (Estudiantes de Rauch) y Luján Urrutia (Unicén) fueron los ganadores este domingo de la prueba atlética del Sindicato de Empelados de Comercio (SEC).

Se alzó con la prueba Urrutia Luján de UNICEN con un tiempo de 32´09 y en caballeros Rodríguez Américo del CLUB ESTUDIANTES RAUCH con un tiempo de 26´31.

En esta prueba se premió a los atletas afiliados al sindicato en las categorías de caminantes, aerobistas y atletas; se alzaron con este el atleta Kolokofsky Javier con un tiempo de 34´52, y en damas la atleta Karaman Alejandra con un tiempo de 34´47

GENERAL CABALLEROS
26,31 RODRIGUEZ AMERICO CLUB ESTUDIANTES RAUCH
27,25 RETONDO JUAN ARIEL UNICEN
27,42 OTS ARIEL LIBRE

GENERAL DAMAS
32,09 URRUTIA LUJAN UNICEN
34,47 KARAMAN ALEJANDRA SEC
35,40 LAPUCHESKY SOLEDAD UNICEN

LASIFICACIONES

GENERAL CABALLEROS

Américo Rodriguez Club Estudiantes Rauch 26,31

Juan Ariel Retondo Unicen 27,25

Ariel Ots Libre 27,42


GENERAL DAMAS

Luján Urrutia Unicen 32,09

Alejandra Karaman Sec 34,47

Soledad Lapuchesky Unicen 35,40


CABALLEROS MAYORES (20-34 AÑOS)

Américo Rodriguez Club Estudiantes Rauch 26,31

Ariel Ots Libre 27,42

Cristian Santellan Jp Outdooor 28,54

Matías López Libre 30,47

Matías Sedeillan Libre 31,16

Sergio Majolo Fmc Raning Group 31,39

Raúl Macedo Libre 31,50

Pablo Bonesi Libre 32,03

Martín Aristegol Ss Team 32,06

Juan Marcos Schang Libre 32,17

Gonzalo Omar Rodriguez Libre 32,40

Julián Lara Libre 33,09

Alejandro Mosca Fmc Raning Group 33,14

Maximiliano Huarte Julian Peralta 34,40

Nicolás Muñoz SEC 35,03

Miguel Angel Buonarrotti SEC 35,12

Salvador Miranda SEC 35,49

Nahuel Soza SEC 35,50

Mariano Comisso Libre 36,05

Bruno Boggio Libre 36,17

Luciano Canales Libre 37,17

Emiliano Esteban Salazar Libre 37,18

Juan Manuel Toloza Libre 37,41

Juan Martín Sabathie Libre 37,42

Mariano Irastorza Libre 38,11

Germán Bertolami Azul 38,23

Carlos Schang Libre 38,25

Nicolás García Brutti Libre 38,39

Luis Madarieta SEC 39,41

Alejandro Malcorra SEC 39,45

Fernando Curras Varela SEC 39,53

Maximiliano Chautre SEC 40,43

Daniel Fuentes SEC 42,04

Leandro Gómez Libre 42,06

Claudio Rodriguez Fmc Raning Group 44,41

Marcos Ibañez Libre 47,28

Pablo Biset Libre 47,29


CABALLEROS PRE MASTER (35-39)

Juan Ariel Retondo Unicen 27,25

Juan Carlos Allendes Uyprogreso 29,03

Víctor Chiuffo Unicen 29,09

Ignacio Aguerre Fmc Raning Group 30,34

Ariel Rodriguez Atam 30,52

Sebastian Cucci Fmc Raning Group 31,03

Fernando Astorgano Libre 32,24

Francisco Arcidiacono Estas Para Mas 33,45

Santiago Pontaroli Sec 35,05

Mariano González Libre 35,06

Sebastian Ibañez Libre 36,06

Fernando Oscar Retonda Julian Peralta 36,10

Daniel Luayza Olavarria 37,25

Mariano Pontaroli Sec 38,54

Cristian Irazabal Libre 40,49

Sebastian Barbieri Libre 42,07

Martín Moran Tincho Team 50,49


CABALLEROS MASTER A (40-44)

Fernando Yini Unicen 28,16

Guillermo Marconi Raspanti Team 31,53

Javier Kolokofsky Sec 34,52

Armando Gennnoni Unicen 35,00

Osvaldo Garcia Unicen 35,07

José Luis Gil Libre 36,09

Carlos Alberto Vez Jp Outdooor 38,51

Gustavo García Fmc Raning Group 42,58


CABALLEROS MASTER B (45-49)

Juan Alberto Fernández Atam 31,24

Fabián Ernesto Rios Atam 33,11

Silvio Ernesto Lastra Libre 34,04

Carlos Isern Cnf 34,23

Carlos Rodriguez Libre 34,50

Guillermo Santa Cruz Sec 35,15

Sergio Zurita Libre 35,32

Walter Carron Libre 37,54

José Luis Mazzone Unicen 38,13

Sergio Valentini Libre 38,15

Marcelo Ruben López Uyprogreso 41,37

Miguel Frontini Fiaschetti Team 41,59


CABALLEROS MASTER C (50-54)

Luis García Necochea 31,42

Juan Drews Unicen 31,59

José Meilan Cyb 33,06

Mario Cairo Libre 33,56

Carlos Mansilla Libre 34,15

Daniel Pelizari Libre 39,26

Fabián Carlos Antonelli Libre 41,33


CABALLEROS MASTER D (55-59)

Eduardo González Asoc. Atl. Master Necochea 33,28

Enrique Padelliline Libre 36,03

José Luis Villarruel Libre 36,11

Oscar Irazabal Libre 38,37

Juan Carlos Bosotto Jp Outdooor 38,52

Pedro Dacosta Libre 40,46

Hugo Loustanau Libre 45,07


CABALLEROS MASTER E (60-64)

Eduardo Santamaria Libre 31,58

José Luis Minjolou Libre 39,06

Angel Silaci Libre 39,46

Juan Urrutia Daniel Menchon 41,04

Adolfo García Uyprogreso 52,46


CABALLEROS MASTER F (65-69)

Alberto Santillan Unicen 39,00

Raúl Fleitas Sec 39,24

Manuel Quintia Asoc.Atl. Master Necochea 39,36


CABALLEROS MASTER G (70-74)

Ignacio Esnaola Farmacia Vasca 55,05


CABALLEROS MASTER H (75-79)

JORGE PAGNACCO ATAM 40,10


CABALLEROS ESPECIALES UNICA

Jorge Melfi Bar Tito 49,36


CABALLEROS CADETES

Federico Therisod Libre 20,32


CABALLEROS MENORES

Juan Ignacio Redolatti Unicen 15,23

Facundo Arriagna SEC 17,29

Tomas Moriones Unicen 17,43


CABALLEROS AEROBISTAS

Nicolás Fernández Libre 18,16

Marcelo Guzmán Libre 19,28

Nicolás Lissarrague Tandil Running 20,38

Víctor Flavio Lucero SEC 21,15

Juan De Dios González Libre 22,26

Olaran Daniel Carlos Bicicleteria Julio 22,33

Emilio Varela SEC 22,40

Dante Gabriel Hoffman SEC 22,43

Antonio Rodriguez Morel Libre 24,01

Daniel Pozal Atam 53,21


DAMAS MAYORES (20-29)

Luján Urrutia Unicen 32,09

Soledad Lapuchesky Unicen 35,40

Laura Poloni Fmc Raning Group 36,00

María Paula Vinsennan Fmc Raning Group 37,21

Maura Dálessandro SEC 38,50

Andrea Mansilla Libre 39,44

María Andrea Irazabal Cascada 39,54

María Florencia Terminiello Vero Zabaleta 40,44

Camila Fernández Valle De Los Ciervos 44,22

Selena Aranda Libre 45,09

María Zulungaray Uyprogreso 46,52

Lucia Santos Libre 48,10


DAMAS PRE MASTER (30-34)

Alejandra Karaman SEC 34,47

Silvina Barraza Libre 36,15

Natalia Roman STMT 38,06

Carolina Miranda SEC 41,14

Agustina Tuculet Tincho Team 44,59

María Emilia Arce Tincho Team 50,50


DAMAS MASTER A (35-39)

Gabriela Lhomy Unicen 37,26

Patricia Vazquez SEC 44,48


DAMAS MASTER B (40-44)

Marta Emaldi ATAM 37,40

Olaya Jauregui Marquitas Group 39,27

Mariana Carolina Fernández Fmc Raning Group 39,40

Vanesa Pardo LIBRE 42,26


DAMAS MASTER C (45-49)

Claudia Gardino Fmc Raning Group 42,05

María Elena Albano SEC 54,30


DAMAS MASTER D (50-54)

Stella Maris Figueroa JP OUTDOOOR 47,45


DAMAS MASTER F (60-64)

Mirta Romero Unicen 43,15

Norma Juez Muruzabal Atam 44,44


DAMAS MASTER G (65-69)

Inés López Atam 52,20

Ester Gallo C. Cultural Arabe 65,05


DAMAS AEROBISTAS

Sandra Lardapide Escualo 23,15

María Sol Salmeron Uy Progreso 24,20

Verónica Yosia Jp Outdooor 25,52

Cecilia Larrabide Jp Outdooor 26,23

Lourdes Martinez Libre 27,29

Marisa Usuna Libre 27,30

Natalia Flores Libre 27,39

Rosana Heredia Cne 47 27,40

Johanna Aguirre Libre 29,01

Daniela Barbadillo Libre 30,00

Adriana Guzmán Libre 30,01

Marcela Sombra Libre 30,14


DAMAS JUVENILES

Camila Ramini Libre 46,53


DAMAS MENORES

Romina Bedoya UyPROGRESO 25,24

Barbara Milan RED DRAGON GYM 38,38


DAMAS CADETES

Rocío Monserrat UyPROGRESO 21,53

Brisa Rodriguez UyP TROFEOS OLIMPIA 21,54




AFILIADOS AL SEC CLASIFIACION

CABALLEROS

Javier Kolokofsky 34,52

Nicolás Muñoz 35,03

Santiago Pontaroli 35,05

Miguel Angel Buonarrotti 35,12

Guillermo Santa Cruz 35,15

Salvador Miranda 35,49

Nahuel Sosa 35,50

Mariano Pontaroli 38,54

Raúl Fleitas 39,24

Luis Madarieta 39,41

Alejandro Malcorra 39,45

Fernando Curras Varela 39,53

Maximiliano Chautre 40,43

Daniel Fuentes 42,04


DAMAS

Alejandra Karaman 34,47

Maura Dálessandro 38,50

Carolina Miranda 41,14

Patricia Vázquez 44,48

María Elena Albano 54,30


CABALLEROS AEROBISTAS

Víctor Flavio Lucero SEC 21,15

Emilio Varela SEC 22,40

Dante Gabriel Hoffman SEC 22,43


CABALLEROS MENORES

Facundo Arriagna SEC 17,29


CABALLEROS CAMINANTES

Diego Roberto Domensz 32,49

Francisco Morrone 33,45

Claudio Conforti 34,20

José Del Giovanino 36,57

Nicolás Nahuel Madarieta 37,42

Víctor Camara 37,58

José Luis Vallejos 38,55

Miguel Pagani 41,19

Oscar Maureles 42,15

Jorge Falagan 42,19

Martín Ariel Taborda 43,02

Dario Arias 43,04

Jorge Saliani 43,27

Martín Minyolov 44,30

Alberto Unamunzaga 45,49

Claudio Bosso 45,50


DAMAS CAMINANTES

Carolina Silaci 38,33

Rocío Castagnino 38,34

Natalia Bernaola 38,36

Yolanda Dvancens 38,37

Laura Domínguez 38,52

Alicia Biracouritz 39,17

María Julia Derose 39,19

María Laura Irazusta 39,20

Mariana Espinosa 39,23

María Elena Heredia 39,43

Andrea Cordi 39,46

Graciela Velez 40,51

Dora Bernasthpol 41,02

Matos Marta 41,08

Teresa Iafanti 41,16

María Beltran 41,55

Maricel Andrea Quintana 43,28

Luna Aylen Vez 43,59

Flavia Fernanda Palavecino 44,29

María De Los Angeles Alvarez 44,36




Compartir esta noticia

Recomendar a un amigo
Buscador de noticias

¿Está conforme con la campaña de Santamarina?

No

Ver resultados