Santamarina jugará el domingo con Defensores de Belgrano
13/09/2018Santamarina de Tandil visitará este domingo a las 15.45 a Defensores de Belgrano en el estadio Juan Pasquale por la tercera fecha de la Primera B Nacional.
Los tandilenses sumaron un punto en sus dos primeras prestaciones y necesitan tratan de sumar para salir de la zona complicada del descenso.
El árbitro del partido será Diego Ceballos.
VIERNES
15.30: Almagro vs. Independiente Rivadavia de Mendoza (Lucas Novelli).
22: Central Córdoba de Santiago del Estero vs. Quilmes (Pedro Argañaraz)
SABADO
15.40: Villa Dálmine vs. Mitre de Santiago del Estero (Luis Alvarez).
16.30: Gimnasia y Esgrima de Mendoza vs. Chacarita Juniors (Gerardo Méndez Cedro).
18: Agropecuario de Carlos Casares vs. Temperley (Gastón Suárez).
19.30: Arsenal de Sarandí vs. Instituto de Córdoba (Bruno Bocca)
DOMINGO
12: Los Andes vs. Sarmiento de Junín (Sebastián Mastrángelo).
15.30: Olimpo de Bahía Blanca vs. Ferro Carril Oeste (Sebastián Ranciglio)
15:30: Guillermo Brown de Puerto Madryn vs. Nueva Chicago (Yamil Possi).
15.45: Defensores de Belgrano vs. Santamarina (Diego Ceballos).
18: Atlético de Rafaela vs. Brown de Adrogué (Pablo Dóvalo).
MARTES
21.05: Platense vs. Deportivo Morón (Yael Falcón Pérez).
Libre: Gimnasia y Esgrima de Jujuy.
El árbitro del partido será Diego Ceballos.
VIERNES
15.30: Almagro vs. Independiente Rivadavia de Mendoza (Lucas Novelli).
22: Central Córdoba de Santiago del Estero vs. Quilmes (Pedro Argañaraz)
SABADO
15.40: Villa Dálmine vs. Mitre de Santiago del Estero (Luis Alvarez).
16.30: Gimnasia y Esgrima de Mendoza vs. Chacarita Juniors (Gerardo Méndez Cedro).
18: Agropecuario de Carlos Casares vs. Temperley (Gastón Suárez).
19.30: Arsenal de Sarandí vs. Instituto de Córdoba (Bruno Bocca)
DOMINGO
12: Los Andes vs. Sarmiento de Junín (Sebastián Mastrángelo).
15.30: Olimpo de Bahía Blanca vs. Ferro Carril Oeste (Sebastián Ranciglio)
15:30: Guillermo Brown de Puerto Madryn vs. Nueva Chicago (Yamil Possi).
15.45: Defensores de Belgrano vs. Santamarina (Diego Ceballos).
18: Atlético de Rafaela vs. Brown de Adrogué (Pablo Dóvalo).
MARTES
21.05: Platense vs. Deportivo Morón (Yael Falcón Pérez).
Libre: Gimnasia y Esgrima de Jujuy.