Santamarina vuelve a jugar este sábado en Campana

10/03/2017Santamarina de Tandil visitará este sábado a las 17 a Villa Dálmine de visitante por la vigésimasegunda fecha de la Primera B Nacional de fútbol.

Santamarina vuelve a jugar este sábado en Campana
Será árbitro del partido Luis Alvarez.

Debido al párate del fútbol durante tanto tiempo, habrá seguidilla de partidos en pocos días.

Los tandilenses luego volverán a jugar el miércoles también de visitante ante Boca Unidos de Corrientes.

El domingo 19 de marzo jugarían en Tandil ante Atlético Paraná.


POSICIONES
Guillermo Brown 38
Argentinos Juniors 36
Chacarita 34
Independiente Mdz. 31
Instituto 29
Almagro 29
Ferro 28
Nueva Chicago 26
Boca Unidos 26
San Martín (T) 25
All Boys 25
Brown (Adrogué) 25
Villa Dálmine 24
Douglas Haig 24
Central Córdoba (SE) 24
Estudiantes (SL) 24
Los Andes 24
Santamarina 22
Gimnasia (J) 21
Juventud Unida (G) 21
At. Paraná 20
Crucero del Norte 17
Flandria 17




PARTIDOS

VIERNES
17 HS: Brown de Adrogué vs. Boca Unidos de Corrientes (Sergio Testa).
17.05 HS: Chacarita Juniors vs. Nueva Chicago (Ariel Suárez).
21 HS: Douglas Haig de Pergamino vs. Flandria (Pablo Díaz) y Crucero del Norte de Posadas vs. Los Andes (Guillermo González).
21.05 HS: Instituto de Córdoba vs. Argentinos Juniors (Ramiro López).
21.30 HS: San Martín de Tucumán vs. Gimnasia de Jujuy (Pablo Dóvalo).


SABADO
17 HS: Villa Dálmine vs. Santamarina (Luis Alvarez)
17 HS: Guillermo Brown de Puerto Madryn vs. Central Córdoba de Santiago del Estero (Mario Ejarque)
17 HS: Atlético Paraná vs. Independiente Rivadavia de Mendoza (Pedro Argañaraz).
19.05 HS: All Boys vs. Almagro (Pablo Echavarría).
20 HS: Estudiantes de San Luis vs. Juventud Unida de Gualeguaychú (Diego Ceballos).



FECHA 7 (QUEDABA POR JUGAR)
MARTES 14 DE MARZO
15.30 HS: Brown de Adrogué vs. Argentinos (Mario Ejarque)
20 HS: Estudiantes vs. Crucero del Norte (Alejandro Castro)
21 HS: Douglas Haig vs. San Martín (Ramiro López)
21.05 HS: Ferro vs. Los Andes (Pedro Argañaraz)

MIERCOLES 15 DE MARZO
16 HS: Almagro vs. Juventud Unida (Hernán Mastrángelo), Brown de Puerto Madryn vs. Nueva Chicago (Luis Lobo Medina) y Atlético Paraná vs. Instituto (Nelson Sosa).
20 HS: All Boys vs. Gimnasia de Jujuy (Diego Ceballos).
20.05 HS: Villa Dálmine vs. Chacarita (Mariano González).
21 HS: Boca Unidos vs. Santamarina (Ramón Guaymas) y Central Córdoba vs. Flandria (Ignacio Lupani).



Compartir esta noticia

Recomendar a un amigo
Buscador de noticias

¿Está conforme con la campaña de Santamarina?

No

Ver resultados