Se completó la Copa Tandil de Golf

30/04/2015Por tercer año consecutivo el Tandil Golf Club se quedó con la "Copa Tandil" que reunió a participantes de los dos clubes de nuestra ciudad.

Se completó la Copa Tandil de Golf Fueron 36 hoyos medal play por categorías, en los que los aficionados disputaron una jornada en cada una de las canchas. La Copa que se puso en juego entre ambos clubes quedó por tercer año consecutivo para el Tandil Golf Club.

RESULTADOS

Caballeros (+3 a 9)
1° Eduardo Hansson 139
2° Stefano Salvati 143
3° Andrés Fairbairn 148
3° Daniel Fernández 148
5° Carlos Domínguez 149
6° Enrique Farina 153
6° Mariano Segonds 153
8° Ramiro Michelini 154
9° Maximiliano Pastor 160
10° Ignacio Funaro 161

Caballeros (10 a 16)
1° Esteban Ghezan 138
2° Julián Jarque 146
2° Alejandro Nazabal 146
4° Claudio Simonetti 147
5° Sergio Barreto 148
6° José L. Conforti 151
6° Felipe Rothenberger 151
8° Guillermo Cravea 152
9° Alfredo Sfilio 153
10° Osvaldo Dadiego 154
10° Sergio Palencia 154
12° Carlos Quillehauquy 155
13° Pablo Pages 156
14° Rogelio Rotonda 158
15° Raúl Arana 159
16° Marcos Christin 160
17° Nicolás Nazabal 161
17° Mariano Martínez Vázquez 161
19° Bernardo Homps 166
20° Marcos Sánchez 169
21° Daniel Constantopoulos 172
22° Ignacio Lizarraga 174

Caballeros (17 a 24)
1° Pablo Viali 139
2° Guillermo Bertoli 144
2° Hugo Scarfone 144
3° Javier Legarreta 146
4° Fernando Moro 148
5° Daniel Tosca 150
5° Oscar Peñalva 150
5° Enrique Martínez 150
5° Daniel Boyne 150
9° Eduardo Plorutti 158
9° Everardo Erviti 158
9° Diego Macagno 158
12° Jorge Pérez 159
12° Emilio Perrotta 159
12° Leonardo Bepmale 159
12° Sergio Gutiérrez 159
16° Lautaro Cerone 162
16° Atilio Beneitez 162
18° Gustavo Domínguez 169
18° Tomás Michelli 169
18°Gastón Greco 169
21° José Keimel 174
22° Oscar Guerrero 175
23° Juan C. García Delillo 176

Caballeros (25 a 36)
1° Hugo Scarfone 135
2° Andrés Alonso 147
3° Jorge Tornatore 155
3° Guillermo Zubeldía 155
5° Guillermo Barberis 157
6° Héctor Lorenzo 158
6° Hugo Pinna 158
6° Carlos Lorenzo 158
9° Norman Robles 159
10° Marcos Possak 166
11° Ricardo González 169
12° Leonardo Dari 187

Damas (+3 a 36)
1° María A. Walther 149
2° Elena Alvarez 151
3° Ana María Domínguez 152
4° Carolina Arano 153
5° Lorena López Matta 155
5° Beatriz García de Peñalva 155
7° María B. Ceriani 157
8° Dolores Capdepont 158
9° Sandra López Matta 159
10° Patricia Martignoni 161
10° María S. Melffi 161
10° Graciela Macaggi 161
13° Dolores Navarro 162
14° Angela Aristrain de Dupleix 165
15° Ignacia Sarasola 166
16° Gabriela Parada 172
17° María Julia Caserta 176
18° Beatriz López Vilaclara 182
19° Paula Mon 185
20° Gabriela Casaux Alsina 204



Te esperamos en Twitter y Facebook

Deporte Tandilense te acompaña en las redes sociales para que te informes al toque de la actividad en Tandil. Próximamente sortearemos varias cosas para vos que nos acompañas.


CORRESPONSAL ESPONTANEO
www.deportetandilense.com.ar te invita a que nos envíes la información que te parece que falta a deportesmanazzoni@hotmail.com



Compartir esta noticia

Recomendar a un amigo
Buscador de noticias

¿Está conforme con la campaña de Santamarina?

No

Ver resultados