Se completó la segunda fecha del Senior

17/03/2015El último fin de semana se desarrolló la segunda fecha del campeonato de Fútbol Senior que es organizado por Unicén.

Se completó la segunda fecha del Senior CATEGORIA A

Rivadavia 2 vs. Grupo Universitario 5
Goles: Marcos Bonetto 2; Néstor Delahorca 2, Marcelo Stefanoff 2 y Ricardo Ekeroth.

Colegio Nuestra Tierra 3 vs. Excursionistas 4
Goles: Ariel Conni, Martín Masan y Mauricio Parasuco; Ariel Brugesser 3 y Germán Mendy.

Ferrocarril Sud 1 vs. Loma Negra 1
Goles: Marcelo Urtiaga; Miguel Fernández


Independiente 2 vs. F.I. Martín Rodríguez 1
Goles: Darío Cabral 2; Diego Llamosas

Boca Jrs. de Rauch 1 vs. C.E.F 42 2
Goles: Gustavo Vázquez; Felipe Medina 2.

Santamarina 5 vs. Unión y Progreso 0
Goles: Sebastián Cisilino, Mariano Irurzun, Fernando Petrucci, Gustavo Toletti y Miguel Zufiaurre.

Gimnasia y Esgrima 4 vs. Defensa Tandil 2
Goles: Fabián Brunand 2 y Mauro Gallo 2; Raúl Herrera y Pablo Laportilla.



POSICIONES

CATEGORIA "A"


MENORES
Santamarina 6
Independiente 6
Ferro 4
Boca (R ) 3
Colegio N. Tierra 3
Gimnasia 3
Grupo 3
Excursionistas 3
Rivadavia 3
Unión y Progreso 3
C.E.F. 42 3
Loma Negra 1
Defensa Tandil 0
Atenas 0
M. Rodríguez 0

TERCERA FECHA
Defensa Tandil - Santamarina
Unión y Progreso - Boca (Rauch)
C.E.F. 42 - Independiente
M. Rodríguez - Rivadavia
Grupo - Ferrocarril Sud
Loma Negra - Colegio Nuestra Tierra
Excursionistas - Atenas
Libre: Gimnasia








CATEGORIA B

Juventud Cristiana 1 vs. Independiente 4
Goles: Ricardo D’Anunnzio; Walter Dublanc 2, Mario Ibargoyen y Héctor Reynoso


Martín Rodríguez 0 vs. Santamarina 1
Gol: Alfredo Padilla.


Excursionistas 3 vs. Atenas 6
Goles: Javier Farías, Waldo Morrone y Daniel Rodríguez; Rubén Albornoz 2, Marcelo Gennari 2, Luis Bustos y Ricardo García

C.E.F 42 2 vs. Colegio Nuestra Tierra 2
Goles: Manuel Blanco 2; Martín Ledesma y Fabián Oviedo.

Grupo Universitario 4 vs. Defensa Tandil 0
Goles: Gustavo Cellini 2, Walter Pilucki y Alejandro Rivero.

Boca Jrs de Rauch 3 vs. Unicen 1
Goles: Oscar Ferreiro 3 y José Aiello.

Moreno y Arana 0 vs. La Movediza 4
Goles: Javier Almandoz, Julio Bonarelli y Fabián Conde; Gabriel Masson.




POSICIONES

CATEGORIA "B"

MAYORES
La Movediza 6
Santamarina 6
Boca (Rauch) 6
Colegio N. Tierra 4
C.E.F. 42 4
Unicen 3
Grupo 3
Atenas 3
Independiente 3
J. Cristiana 3
M. Rodriguez 0
Defensa Tandil 0
Excursionistas 0
Moreno y Arana 0

TERCERA FECHA
Independiente - Moreno y Arana
La Movediza - Boca (Rauch)
Unicen - Grupo
Defensa Tandil - C.E.F. 42
Colegio Nuestra Tierra - Excursionistas
Atenas – M. Rodríguez
Santamarina - Juventud Cristiana





Te esperamos en Twitter y Facebook

Deporte Tandilense te acompaña en las redes sociales para que te informes al toque de la actividad en Tandil. Próximamente sortearemos varias cosas para vos que nos acompañas.


CORRESPONSAL ESPONTANEO
www.deportetandilense.com.ar te invita a que nos envíes la información que te parece que falta a deportesmanazzoni@hotmail.com

Compartir esta noticia

Recomendar a un amigo
Buscador de noticias

¿Está conforme con la campaña de Santamarina?

No

Ver resultados