Se conocen los clasificados en el torneo de fútbol infantil

22/02/2017La XXX Copa Provincia de Buenos Aires, reservada para clase 2003 y el 14to Paralelo Copa Tandil Turístico, clase 2005, que componen el Evento “Libertad de los Pueblos Latinoamericanos” se halla en plena etapa de definiciones la cual se inicia después de las Zonas con los Cuartos.

Se conocen los clasificados en el torneo de fútbol infantil
Damos a conocer los clasificados para Cuartos de Final y los Cruces en cada un de las categorías.


TABLA GENERAL DEL 1ero al 8vo SEGÚN LO ESTIPULADO ANTES DE COMENZAR LA COMPETENCIA.

CLASE 2003
1ero: River de Uruguay
2do: Pedal Fútbol Club
3ero: Ferrocarril Sud de Tandil.
4to: : Excursionistas de Tandil.
5to: Juventud de Madariaga
6to Independiente de Tandil
7mo: Defensores de Ayacucho
8vo: Gimnasia y Esgrima de Tandil
…………………………………………………
CLASE 2005
1ero: River Plate de Argentina
2do: UNICEN, Tandil.
3ero: Defensores de Ayacucho
4to: Gimnasia y Esgrima, Tandil.
5to: Unión y Progreso, Tandil
6to: Huracán de San Rafael de Mendoza
7mo: Bragado Club
8vo: Ferrocarril Sud de Tandil.
……………………………………………………
CRUCE DE CUARTOS DE FINAL
CLASE 2003.
River de Uruguay vs Gimnasia y Esgrima,
Pedal Fútbol Club vs Defensores de Ayacucho
Ferrocarril Sud vs Independiente
Excursionistas vs Juventud de Madariaga
………………………………………………………………….
CRUCE DE CUARTOS DE FINAL
CLASE 2005.
River de Argentina vs Ferrocarril Sud de Tandil.
UNICEN, Tandil vs Bragado Club.
Defensores de Ayacucho vs Huracán de san Rafael
Gimnasia y Esgrima vs Unión y Progreso, ambos de Tandil
…………………………………………………………………..
COPA DE BRONCE
La disputan equipos que no llegaron a clasificar a Cuartos pero que siguieron en las ubicaciones.
Clase 2003
UNICEN, San Lorenzo de Mar del Plata, Atlético Belgrano y Ferro, (azul).
Clase 2005
Al Ver Verás de Mar del Plata , Los Cuyanitos de San Rafael, Villa del Parque de Tres Arroyos y Ferro,(azul).

Compartir esta noticia

Recomendar a un amigo
Buscador de noticias

¿Está conforme con la campaña de Santamarina?

No

Ver resultados