Se cumplió la primera fecha en Tres Arroyos

07/07/2014Hace algunos días se realizó la primera fecha del campeonato de patín artístico en el club Huracán de Tres Arroyos fiscalizado por la Asociación Tandilense de Patín.


Participaron 100 deportistas, las patinadoras de la Sociedad de Fomento Unión y Progreso acompañadas por su profesora Ivana Varela obtuvieron los siguientes resultados.


Sofía Luna categoría Junior Nacional 1° puesto en disciplina Escuela
Agustina González categoría Segunda B 16 años en adelante 1° puesto en disciplina Libre
Pineda, Giselle categoría Tercera B 16 años en adelante 1° puesto en disciplina Libre
Sararols, Oriana categoría tercera C 12 y 13 años 1°escuela, categoría segunda C 3° libre
Bordagaray, Delfina categoría Cuarta C 10 y 11 años 3° escuela tercera C 4° libre
Alia, Yara categoría Cuarta C 12 y 13 años 1° escuela tercera C 3° libre
Giannarelli, Lola categoría Cuarta C 12 y 13 años 2° escuela tercera C 4°Libre
Boulanger, Melina categoría tercera C 12 y 13 años 2° escuela segunda C 1°libre
Rodríguez, Sofía categoría cuarta C 8 y 9 años 1° escuela 3° libre
Giménez, Ivanna categoría cuarta C 10 y 11 años 2° escuela tercera C 3° libre
Delgadillo, Agustina categoría Tercera C 10 y 11 años 2°puesto
Gaiada, Aylén categoría Tercera C 10 y 11 años 5°puesto
Guiroy, Catalina categoría Tercera C 12 y 13 años 6°puesto
Bravo, Romina categoría cuarta C 14 y 15 años 1° escuela tercera C 2° libre
Klepalow, Keila categoría cuarta C 12 y 13 años 3° escuela tercera C 5°libre
Olbeyra, Antonela categoría Cuarta C 8 y 9 años 2°puesto
Fernández, Milagros categoría Cuarta C 8 y 9 años 1°puesto
Orcajada, Abril categoría Cuarta C 10 y 11 años 5°puesto
Pérez, Milagros categoría Cuarta C 10 y 11 años 1° escuela Tercera C 1° libre
Hermida, Valentina categoría Cuarta C 10 y 11 años 3°puesto
Sánchez, Selena categoría Cuarta C 10 y 11 años 4° escuela 2° libre 1° combinada
Mosca, Agustina categoría Cuarta C 14 y 15 años 3°puesto
Mosca, Vanesa categoría Cuarta C 16 años 2°puesto
Mosca, Josefina Categoría Quinta C 7 años 1° puesto
Renis, Ignacia Categoría Quinta C 8 y 9 años 1° puesto
Verón, Milagros Categoría Quinta C 8 y 9 años 2° puesto
Lazarte, Sofía Categoría Quinta C 8 y 9 años 3° puesto
Lazarte, Milagros Categoría Quinta C 10 y 11 años 8 puesto
Rubio, Catalina Categoría Quinta C 10 y 11 años 9°puesto
Acosta, Mariana Categoría Quinta C 10 y 11 años 10° puesto
Martínez, Juanita Categoría Quinta C 12 y 13 años 7° puesto
González, Guillermina Categoría Quinta C 12 y 13 años 8° puesto




Te esperamos en Twitter y Facebook

Deporte Tandilense te acompaña en las redes sociales para que te informes al toque de la actividad en Tandil. Próximamente sortearemos varias cosas para vos que nos acompañas.


CORRESPONSAL ESPONTANEO
www.deportetandilense.com.ar te invita a que nos envíes la información que te parece que falta a deportesmanazzoni@hotmail.com





Compartir esta noticia

Recomendar a un amigo
Buscador de noticias

¿Está conforme con la campaña de Santamarina?

No

Ver resultados