Se inicia el fútbol local
26/03/2015Este sábado arrancará el campeonato Unión Regional Deportiva de primera, quinta y sexta división. La mayoría de los partidos se jugarán el próximo sábado.
Este sábado se iniciará el torneo local que tiene la presencia de equipos de Tandil, Rauch, Ayacucho y Benito Juárez.
Independiente ante Ateneo Estrada de Ayacucho se enfrentarán a las 11 del domingo.
PRIMERA FECHA:
SABADO 28/3
ZONA NORTE
Estadio Municipal José Barbieri
Sarmiento vs. Botafogo
6º) 12
5º) 13.30
1º) 15.30
Cancha de Atlético Ayacucho
Atlético Ayacucho vs. Excursionistas
6º) 12.30
5º) 14
1º) 16
Estadio San Martín
Def. del Cerro vs. Defensores de Ayacucho
6º) 12.30
5º) 14
1º) 16
Estadio Agustín Francisco Berroeta
Independiente vs. Ateneo Estrada
6º) 11
5º) 12.30
1º) 11*domingo en el estadio de Independiente
Estadio Municipal de Rauch
San Lorenzo vs. Gimnasia
6º) 12.30
5º) 14
1º) 16
Cancha de Gimnasia
San José vs. Juventud Agraria
1º) 16
ZONA SUR
Cancha de Velense
Velense vs. Independiente Rojo
6º) 12.30
5º) 14
Cancha de La Movediza
Grupo vs. Unión y Progreso
6º) 12.30
5º) 14
1º) 16
Cancha de Excursionistas
Unicén vs. Villa Aguirre
6º) 12.30
5º) 14
1º) 16
Estadio Gastón Lafón
Juarense vs. Loma Negra
5º) 14
1º) 16
Cancha de Alumni
Alumni vs. Santamarina
6º) 12.30
5º) 14
1º) 16
Estadio Dámaso Latasa
Ferro vs. Argentino
6º) 12.30
5º) 14
1º) 16
Te esperamos en Twitter y Facebook
Deporte Tandilense te acompaña en las redes sociales para que te informes al toque de la actividad en Tandil. Próximamente sortearemos varias cosas para vos que nos acompañas.
CORRESPONSAL ESPONTANEO
www.deportetandilense.com.ar te invita a que nos envíes la información que te parece que falta a deportesmanazzoni@hotmail.com
Independiente ante Ateneo Estrada de Ayacucho se enfrentarán a las 11 del domingo.
PRIMERA FECHA:
SABADO 28/3
ZONA NORTE
Estadio Municipal José Barbieri
Sarmiento vs. Botafogo
6º) 12
5º) 13.30
1º) 15.30
Cancha de Atlético Ayacucho
Atlético Ayacucho vs. Excursionistas
6º) 12.30
5º) 14
1º) 16
Estadio San Martín
Def. del Cerro vs. Defensores de Ayacucho
6º) 12.30
5º) 14
1º) 16
Estadio Agustín Francisco Berroeta
Independiente vs. Ateneo Estrada
6º) 11
5º) 12.30
1º) 11*domingo en el estadio de Independiente
Estadio Municipal de Rauch
San Lorenzo vs. Gimnasia
6º) 12.30
5º) 14
1º) 16
Cancha de Gimnasia
San José vs. Juventud Agraria
1º) 16
ZONA SUR
Cancha de Velense
Velense vs. Independiente Rojo
6º) 12.30
5º) 14
Cancha de La Movediza
Grupo vs. Unión y Progreso
6º) 12.30
5º) 14
1º) 16
Cancha de Excursionistas
Unicén vs. Villa Aguirre
6º) 12.30
5º) 14
1º) 16
Estadio Gastón Lafón
Juarense vs. Loma Negra
5º) 14
1º) 16
Cancha de Alumni
Alumni vs. Santamarina
6º) 12.30
5º) 14
1º) 16
Estadio Dámaso Latasa
Ferro vs. Argentino
6º) 12.30
5º) 14
1º) 16
Te esperamos en Twitter y Facebook
Deporte Tandilense te acompaña en las redes sociales para que te informes al toque de la actividad en Tandil. Próximamente sortearemos varias cosas para vos que nos acompañas.
CORRESPONSAL ESPONTANEO
www.deportetandilense.com.ar te invita a que nos envíes la información que te parece que falta a deportesmanazzoni@hotmail.com