Se juega casi completa la fecha del fútbol local
24/06/2017(Por Franco Manazzoni)- Este sábado se disputarán la mayoría de los partidos programados de la Unión Regional Deportiva. TODOS LOS HORARIOS
SABADO 24 DE JUNIO
ZONA SUR
Cancha de Excursionistas
Unicén vs. Juarense
6º) 12
5º) 13.30
1º) 15.30
Estadio Agustín Francisco Berroeta
Independiente vs. Unión
6º) 12
5º) 13.30
1º) 15.30
Estadio Dámaso Latasa
Ferrocarril Sud vs. Grupo Universitario
6º) 12
5º) 13.30
1º) 15.30
Cancha de Loma Negra
Loma Negra vs. San José
6º) 14
1º) 15.30
Cancha de Ferroviarios
Argentino vs. Velense
POSTERGADO
Cancha de La Movediza
Villa Aguirre vs. Alumni
POSTERGADO
ZONA NORTE
SABADO 24 DE JUNIO
Estadio Agustín Francisco Berroeta
Deportivo Tandil vs. Independiente Rojo
6º) 12
5º) 13.30
Cancha de Botafogo
Botafogo vs. Excursionistas
6º) 12
5º) 13.30
1º) 15.30
Cancha de Gimnasia
Gimnasia y Esgrima vs. San Lorenzo de Rauch
5º) 13.30
1º) 15.30
Estadio Municipal de Ayacucho
Ateneo Estrada de Ayacucho vs. Defensores de Ayacucho
6º) 12
5º) 13.30
1º) 15.30
Cancha de Atlético Ayacucho
Atlético Ayacucho vs. Santamarina
6º) 12
5º) 13.30
1º) 15.30
POSTERGADO
Juventud Agraria vs. Sarmiento
POSICIONES (1º)
ZONA SUR
Velense 16
Ferro 13
Grupo 11
Juarense 11
San José 10
Independiente 10
Unicén 10
Loma Negra 10
Villa Aguirre 9
Unión 8
Argentino 7
Alumni 1
ZONA NORTE
Santamarina 16
Atl. Ayacucho 16
Gimnasia 12
Dep. Tandil 12
Sarmiento 9
Excursionistas 9
Botafogo 8
Estrada 6
Def. Ayacucho 3
San Lorenzo 2
Juv. Agraria 1
Por Franco Manazzoni
deportesmanazzoni@hotmail.com
ZONA SUR
Cancha de Excursionistas
Unicén vs. Juarense
6º) 12
5º) 13.30
1º) 15.30
Estadio Agustín Francisco Berroeta
Independiente vs. Unión
6º) 12
5º) 13.30
1º) 15.30
Estadio Dámaso Latasa
Ferrocarril Sud vs. Grupo Universitario
6º) 12
5º) 13.30
1º) 15.30
Cancha de Loma Negra
Loma Negra vs. San José
6º) 14
1º) 15.30
Cancha de Ferroviarios
Argentino vs. Velense
POSTERGADO
Cancha de La Movediza
Villa Aguirre vs. Alumni
POSTERGADO
ZONA NORTE
SABADO 24 DE JUNIO
Estadio Agustín Francisco Berroeta
Deportivo Tandil vs. Independiente Rojo
6º) 12
5º) 13.30
Cancha de Botafogo
Botafogo vs. Excursionistas
6º) 12
5º) 13.30
1º) 15.30
Cancha de Gimnasia
Gimnasia y Esgrima vs. San Lorenzo de Rauch
5º) 13.30
1º) 15.30
Estadio Municipal de Ayacucho
Ateneo Estrada de Ayacucho vs. Defensores de Ayacucho
6º) 12
5º) 13.30
1º) 15.30
Cancha de Atlético Ayacucho
Atlético Ayacucho vs. Santamarina
6º) 12
5º) 13.30
1º) 15.30
POSTERGADO
Juventud Agraria vs. Sarmiento
POSICIONES (1º)
ZONA SUR
Velense 16
Ferro 13
Grupo 11
Juarense 11
San José 10
Independiente 10
Unicén 10
Loma Negra 10
Villa Aguirre 9
Unión 8
Argentino 7
Alumni 1
ZONA NORTE
Santamarina 16
Atl. Ayacucho 16
Gimnasia 12
Dep. Tandil 12
Sarmiento 9
Excursionistas 9
Botafogo 8
Estrada 6
Def. Ayacucho 3
San Lorenzo 2
Juv. Agraria 1
Por Franco Manazzoni
deportesmanazzoni@hotmail.com