Se jugó parcialmente la cuarta fecha del local
13/05/2017(Por Franco Manazzoni)-Grupo y Atlético Ayacucho siguen al frente en las posiciones del torneo Unión Regional Deportiva. TODOS LOS RESULTADOS
SABADO 13
ZONA SUR
Estadio Dámaso Latasa
Ferrocarril Sud 1 vs. Loma Negra 1
Goles: Nicolás Auce; Nicasio Elía.
Estadio Miguel Ochoa
Velense 0 vs. Juarense 2
Goles: Adolfo Elías y Ramírez en contra.
Cancha de La Movediza
Grupo 0 vs. Unión y Progreso 0
Estadio “El Fortín” de Barrio Palermo
Unicén 2 vs. San José 3
MIERCOLES 17
Estadio Agustín Francisco Berroeta
Independiente vs. Villa Aguirre
1º) 20.30
POSTERGADO
Cancha de Ferroviarios de Juárez
Argentino vs. Alumni
ZONA NORTE
SABADO 13
Cancha de Botafogo
Botafogo 4 vs. Juventud Agraria 1
Goles: Pablo Atucha, Rodrigo Zárate, Jon Riela y Rodrigo Zárate; Hernández.
Cancha de Gimnasia
Gimnasia 1 vs. Atlético Ayacucho 1
Goles: Brian Lajos; Damián Ríos.
Estadio Municipal de Ayacucho
Ateneo Estrada 2 vs. Sarmiento 4
Goles: Muriel y Olivares; Martínez 2, Didio y Misson.
Cancha de San Lorenzo
San Lorenzo de Rauch 1 vs. Excursionistas 1
Goles: Nahuel Acosta; Laureano Pereyra.
DOMINGO 14
Estadio San Martín
Deportivo Tandil vs. Santamarina
1º) 14.30
POSICIONES (1º)
ZONA SUR
Grupo 10
Velense 7
Unión 7
Juarense 6
San José 6
Unicén 6
Ferro 5
Villa Aguirre 4
Loma Negra 4
Independiente 3
Alumni 1
Argentino 0
ZONA NORTE
Atl. Ayacucho 10
Gimnasia 8
Sarmiento 8
Dep. Tandil 5
Botafogo 5
Santamarina 4
Estrada 3
Excursionistas 2
Def. Ayacucho 2
Juv. Agraria 1
San Lorenzo 1
PROXIMA FECHA: QUINTA
ZONA SUR
Unión vs. Velense
Juarense vs. Argentino
Alumni vs. Ferro
Loma Negra vs. Independiente
Villa Aguirre vs. Unicén
San José vs. Grupo
ZONA NORTE
Excursionistas vs. Def. Ayacucho
Sarmiento vs. Gimnasia
Atl. Ayacucho vs. Botafogo
Juv. Agraria vs. Dep. Tandil
Santamarina vs. San Lorenzo
Libre: Estrada
Por Franco Manazzoni
deportesmanazzoni@hotmail.com
ZONA SUR
Estadio Dámaso Latasa
Ferrocarril Sud 1 vs. Loma Negra 1
Goles: Nicolás Auce; Nicasio Elía.
Estadio Miguel Ochoa
Velense 0 vs. Juarense 2
Goles: Adolfo Elías y Ramírez en contra.
Cancha de La Movediza
Grupo 0 vs. Unión y Progreso 0
Estadio “El Fortín” de Barrio Palermo
Unicén 2 vs. San José 3
MIERCOLES 17
Estadio Agustín Francisco Berroeta
Independiente vs. Villa Aguirre
1º) 20.30
POSTERGADO
Cancha de Ferroviarios de Juárez
Argentino vs. Alumni
ZONA NORTE
SABADO 13
Cancha de Botafogo
Botafogo 4 vs. Juventud Agraria 1
Goles: Pablo Atucha, Rodrigo Zárate, Jon Riela y Rodrigo Zárate; Hernández.
Cancha de Gimnasia
Gimnasia 1 vs. Atlético Ayacucho 1
Goles: Brian Lajos; Damián Ríos.
Estadio Municipal de Ayacucho
Ateneo Estrada 2 vs. Sarmiento 4
Goles: Muriel y Olivares; Martínez 2, Didio y Misson.
Cancha de San Lorenzo
San Lorenzo de Rauch 1 vs. Excursionistas 1
Goles: Nahuel Acosta; Laureano Pereyra.
DOMINGO 14
Estadio San Martín
Deportivo Tandil vs. Santamarina
1º) 14.30
POSICIONES (1º)
ZONA SUR
Grupo 10
Velense 7
Unión 7
Juarense 6
San José 6
Unicén 6
Ferro 5
Villa Aguirre 4
Loma Negra 4
Independiente 3
Alumni 1
Argentino 0
ZONA NORTE
Atl. Ayacucho 10
Gimnasia 8
Sarmiento 8
Dep. Tandil 5
Botafogo 5
Santamarina 4
Estrada 3
Excursionistas 2
Def. Ayacucho 2
Juv. Agraria 1
San Lorenzo 1
PROXIMA FECHA: QUINTA
ZONA SUR
Unión vs. Velense
Juarense vs. Argentino
Alumni vs. Ferro
Loma Negra vs. Independiente
Villa Aguirre vs. Unicén
San José vs. Grupo
ZONA NORTE
Excursionistas vs. Def. Ayacucho
Sarmiento vs. Gimnasia
Atl. Ayacucho vs. Botafogo
Juv. Agraria vs. Dep. Tandil
Santamarina vs. San Lorenzo
Libre: Estrada
Por Franco Manazzoni
deportesmanazzoni@hotmail.com