Se suspendió APAC
12/04/2014Los organizadores informaron que la competencia quedó suspendida por las adversas condiciones climáticas en Tandil. Finalmente se correrá el 27 de abril en Lobería.
Este domingo tenía previsto en Tandil realizarse la segunda fecha del campeonato para APAC A y B y TC del Sudeste.
La intentas precipitaciones de la semana y un sábado parecido a los últimos días determinaron la suspensión definitiva de la carrera.
POSICIONES
Clase A:
1ºJoséA. Larroudé(Rauch)44,50
2ºDaniel Gelado (Tandil) 32,50
3ºMarcos Costas (Tandil) 31,00
4ºReinaldo Fernández (Tandil) 19,50
5ºWalter Padula (Mar del Plata) 19,25
6ºManuel García (Benito Juárez) 15,00
7ºVíctor Gusmeroli (Nahuel Rucá) 14,50
8ºGonzalo Picone (Azul) 10,50
9ºPablo Buduba (Rauch) 8,00
10ºJoséL. Pérez (Napaleofú) 4,00
11ºMauricio Finocchio (G.Pirán) 3,50
12ºSantiago Etchevarne (Tandil) 2,50
13ºChristian Romero (Tandil) 0,25
Clase B:
1ºPablo Herbón (Tandil) 49,00
2ºDaniel Ginés Camacho (Ayacucho) 37,00
3ºGuillermo Delgado (Tandil-Vela) 31,00
4ºWalter Meilán (Tandil) 20,50
5ºPablo Antonacci (Benito Juárez) 17,00
6ºLucas Larocca (Rauch) 16,25
7ºJulio Tamburelli (Tandil) 14,50
8ºTomás Eracarret (Tandil) 4,50
9ºLeandro Massa (Balcarce) 3,00
10ºChristian Walter (Rauch) 1,00
Foto: Gentileza Vértigo
La intentas precipitaciones de la semana y un sábado parecido a los últimos días determinaron la suspensión definitiva de la carrera.
POSICIONES
Clase A:
1ºJoséA. Larroudé(Rauch)44,50
2ºDaniel Gelado (Tandil) 32,50
3ºMarcos Costas (Tandil) 31,00
4ºReinaldo Fernández (Tandil) 19,50
5ºWalter Padula (Mar del Plata) 19,25
6ºManuel García (Benito Juárez) 15,00
7ºVíctor Gusmeroli (Nahuel Rucá) 14,50
8ºGonzalo Picone (Azul) 10,50
9ºPablo Buduba (Rauch) 8,00
10ºJoséL. Pérez (Napaleofú) 4,00
11ºMauricio Finocchio (G.Pirán) 3,50
12ºSantiago Etchevarne (Tandil) 2,50
13ºChristian Romero (Tandil) 0,25
Clase B:
1ºPablo Herbón (Tandil) 49,00
2ºDaniel Ginés Camacho (Ayacucho) 37,00
3ºGuillermo Delgado (Tandil-Vela) 31,00
4ºWalter Meilán (Tandil) 20,50
5ºPablo Antonacci (Benito Juárez) 17,00
6ºLucas Larocca (Rauch) 16,25
7ºJulio Tamburelli (Tandil) 14,50
8ºTomás Eracarret (Tandil) 4,50
9ºLeandro Massa (Balcarce) 3,00
10ºChristian Walter (Rauch) 1,00
Foto: Gentileza Vértigo