Simon fue el ganador del Cruce Osde Tandilia

12/01/2015El tandilense Diego Simon fue el triunfador de los 42 K de la competencia de aventura “Osde Cruce Tandilia”.

Simon fue el ganador del Cruce Osde Tandilia
La misma contó con la presencia de unos 1500 deportistas.

La competencia se desarrolló durante dos jornadas y también contó con la categoría 21 K.


42K Caballeros (36 a 45):
1° Pablo Barnes 3:18:34
2° Miguel Jumilla 3:24:11
3° Carlos Blanco 3:24:47
4° Mauro Damico 3:30:14
5° Pablo Marengo 3:31:05

42K Caballeros (+ de 46):
1° Leandro Canero 3:41:05
2° Roberto Valdi 3:49:39
3° Fabián Lopreite 3:49:50
4° Guillermo Suárez 3:51:34
5° Marcos Ferreyra 3:52:45

42K Caballeros (Hasta 35)
1° Diego Simon 2:56:20
2° Matías Javier Ingliso 3:09:10
3° Nicolás Espinosa Coelho 3:14:28
4° Marcos Suhit 3:19:13
5° Oscar González 3:24:18

42K Damas:

1° Roxana Del Cid 3:46:20
2° Virginia Oliveri 3:49:59
3° Maria Fernanda Ares 4:14:07
4° Yamila Crisafi 4:29:09
5° Rocío Navarro 4:32:25

42K Damas (+ de 40):
1° Laura Gordiola 3:44:07
2° Ivana Cecilia Cucchetti 4:15:09
3° Vanina Darino 4:24:58
4° Verónica Mariel Yancarelli 4:37:15
5° Martha Altina 4:39:33

42K Damas Equipos:
1° Lorena Lazaro-Natalia Nigro 4:10:17
2° María Soledad Denisio-Magalí Perdrier 4:13:11
3° María Julia López-Victoria Marsero 4:20:49
4° Adriana Hidalgo-Magalí Montes Barnetson 4:26:48
5° Marianela Maldonado-Maria Cecilia Todisco 4:48:41

42K Damas Equipos (+ de 75):
1° María Clara Serino-Andrea Doblas 4:07:52
2° Cristina Pappalardo-Estela Barros 5:23:17
3° Debbie Percowicz-Mercedes López 5:24:50
4° Carolina Gambande-Paola Natin 5:27:57
5° Patricia Simon-Andrea Verniere 5:41:53

42K Masculino Equipos:
1° Néstor Pereyra-Leonardo Pereyra 3:13:27
2° Matías Urrutia-Ariel Ots 3:15:31
3° Gonzalo Ruiz-Guillermo Bruckl 3:24:19
4° Sebastian Tosti-Mauricio Olivera 3:28:42
5° Gonzalo Ochoa-Sebastián Castellani 3:34:57

42K Masculino Equipos (+ de 75):
1° Daniel Simbron-Leandro Esconjauregui 3:05:56
2° Walter Giménez-Lucas Castro Feijoo 3:28:34
3° Fernando Loupias-Rubén Sommer 3:31:36
4° Mauricio Ferrari-Fernando Fariña 3:41:18
5° Eduardo Basabe-Mariano Peralta 4:15:23

42K Mixto Equipos:
1° Juan Hernández-Leonela Rodríguez 3:54:21
2° Laura Lucero-Gonzalo Larrazabal 4:03:34
3° Giselle Blanco-Javier Raisevich 4:09:54
4° Julieta Fraguio-Nahuel Cuasnicu 4:12:21
5° Laura Franceschetti-Martín Campagne 4:33:50


42K Mixto Equipos (+ de 75):
1° Marcelo Perotti-Virginia Galvez 3:44:56
2° Santiago García-María Paula Ren 4:08:20
3° Roxana Lescano-Horacio Cano 4:09:50
4° Andrea Castillo-Gustavo Ismail 4:14:34
5° Esteban Paglione-Karina Zerbo 4:20:47



Categoría 10K femenino:
1° Laura Kupchik 1:06:19

2° Norita Sánchez 1:09:20

3° María Andrea Almada 1:11:14
4° Andrea Lanche 1:12:31
5° Ana Estrade 1:14:28

10K masculino:
1° Vicente Alberto Laguna 1:06:22
2° Juan Pablo Tricarico 1:14:28
3° Luciano Centineo 1:14:31
4° Gerardo Matías 1:15:28
5° Verónico Dante Anganuzzi 1:16:37

21K Caballeros:
1° Fernando Sánchez Sañudo 1:39:45
2° Darío Pérez 1:41:50
3° Joaquín Clementi 1:49:26
4° Eduardo Ruiz 1:52:50
5° Juan José Zarzábal 1:56:16

21K Caballeros (+ de 40):
1° Federico Rodríguez 2:05:27
2° Ernesto Silvio Lastra 2:09:27
3° Daniel Pintos 2:12:20
4° Pablo Bentivoglio 2:14:40
5° Gustavo Armando Barbero 2:20:02

21K Damas:
1° Julieta Navarro 2:14:27
2° Jacqueline Castillo 2:17:15
3° Brenda Andres 2:22:48
4° Virginia Raisevich 2:30:02
5° Natalia Persson 2:30:48

21K Damas (+ de 35):
1° Soledad Fernández 2:19:17
2° Victoria Mostajo 2:19:44

3° Romina Natalia Massaro 2:20:22
4° Daniela Degreef 2:29:43
5° Chela Cotine 2:31:49

21K Damas Equipos:
1° Sabrina Domecq-Cintia Andrade 2:16:46
2° Valeria Vega-Leticia Moroso 2:22:06
3° Natalia Belén-Victoria Olivetto 2:29:46
4° Claudia Cabrera-Myrian Castells 2:34:20
5° Carolina Weiman-Silvana Goyeneche 2:41:11

21K masculino Equipos:
1° Marcio Sordelli-Maximiliano Barrera 1:59:39
2° Iván Coumeig-Ignacio Ikes 2:00:04
3° Luciano Miguel Pena-Ramiro Alvarez 2:02:32
4° Alejandro Bordieu-Milton Niedfeld 2:04:36
5° Martín Gil-Mariano González 2:05:20

21K Mixto Equipos:
1° Carina Mendoza-Eduardo Manrique 1:59:09
2° Roque Pantaleone-Silvana Carcamo 2:20:33
3° Natalia Soledad Gil-Matías Sánchez 2:21:40
4° Gustavo Martínez-Candelaria Occhi 2:27:23
5° Silvina Velázquez-Gabriel Cason 2:34:09


Compartir esta noticia

Recomendar a un amigo
Buscador de noticias

¿Está conforme con la campaña de Santamarina?

No

Ver resultados