Sucit y Torres festejaron en el Desafío de las Animas

23/09/2014Marcos Sucit y Nancy Torres fueron los vencedores de la competencia de aventura denominada el 22º Desafío de las Animas.

Sucit y Torres festejaron en el Desafío de las Animas

CLASIFICACION

CABALLEROS

Mayores
1° Marcos Sucit 36m.29s
2° Darío Pérez 36m31s
3° Enzo Funes 37m44s
4° Luciano Pena 40m06s
5° Claudio Cafasso 40m37s
6° Gerardo Arrascaeta 41m20s
7° Rodolfo Chiachio 43m43s
8° Fernando Barreto 44m05s
9° Gonzalo Pérez 44m26s
10° Pablo Bonesi 46m21s
11° David Moriconi 46m33s
12° Sebastián Barth 47m41s
13° Leonel Godoy 50m09s
14° Ezequiel Campos 53m23s
15° Carlos Presa 54m10s
16° Néstor Demarchi 57m31s
17° Jorge Videla 58m58s

Pre Veteranos
1° Leonardo Pereyra 36m30s
2° Marcos Redolatti 44m01s
3° Mauricio González 46m47s
4° Mariano Pontaroli 53m46s

Veteranos A:
1° Eduardo Bellver 41m51s
2° Alejandro Carron 41m52s
3° H. de San Fernando 43m18s
4° Maximiliano Petrilli 44m15s
5° Luis Cancina 44m48s
6° Oscar González 46m25s
7° Alejandro Ledesma 49m40s
8° José Luis Gil 52m13s
9° Gustavo Martínez 53m04s

Veteranos B
1° Jorge Bosotto 38m51s
2° Hugo Torres 43m56s
3° Jorge Pérez 47m49s
4° Roberto Oneto 50m45s
5° Daniel López 1h01m14s

Veteranos C
1° Jorge Ortubay 39m12s
2° Pedro Islas 42m37s
3° Valter Palma 43m29s
4° Carlos Presa 55m18s
5° Sergio Orsatti 58m45s
6° Néstor Basso 1h12m24s

Veteranos D
1° Eduardo Rivas 45m49s
2° Juan Sieben 49m43s
3° Roberto Mauricio 1h17m49s

Veteranos E
1° Bernardo Igoa 53m15s
2° Rubén Ezeiza 1h08m51s
3° Daniel Pozal 1h19m40s

Veteranos F
1° Juan B. Urrutia 1h01m16s
2° José Luis Fonzo 1h16m15s

Veteranos G
1° Raúl Fleitas 1h02m16s



Especiales:
1° Jorge Melfi 1h08m35s

Juveniles:
1° Nicolás Saravi 48m.00s


DAMAS



Mayores
1° Marina Vázquez 53m14s
2° Lucía Saravi 53m40s
3° Camila Ramini 1h00m09s

Pre Veteranos
1° Carolina Pereyra 49m59s
2° Valeria Meo 1h11m25s
3° Andrea Falcon 1h17m07s

Veteranos A
1° Gabriela Ponce 48m06s
2° Lorena Lescano 51m27s
3° Nancy Méndez 51m51s
4° Patricia Vázquez 1h05m22s

Veteranos B
1° Nancy Torres 46m26s
2° Susana Clementi 50m46s
3° Verónica Santamaria 51m20s
4° Angeles Iriart 53m22s
5° Claudia López 58m49s
6° Rosana Heredia 1h01m42s
7° Andrea Corsaro 1h02m52s
8° Karina Conca 1h04m07s
9° Viviana Delgado 1h06m45s
10° Rosa Arrien 1h07m37s
11° Natalia Maldonado 1h11m24s
12° María Erburu 1h17m00s

Veteranos C
1° Anabella Gigena 1h13m30s
2° Graciela Correa 1h14m15s

Veteranos D
1° Norma Saffarano 1h09m31s
2° Patricia Licardi 1h12m26s

Veteranos F
1° María Vaninetti 1h10m52s
2° Nora Machado 1h18m36s

Debutantes
1° Aldana Pierini 59m59s

Compartir esta noticia

Recomendar a un amigo
Buscador de noticias

¿Está conforme con la campaña de Santamarina?

No

Ver resultados