Tandil se prepara para la fiesta de APAC

29/08/2012Este domingo 2 de septiembre se realizará la séptima fecha de APAC “A” y ”B” en el circuito La Cascada de Tandil.

Tandil se prepara para la fiesta de APAC CRONOGRAMA

SÁBADO 1/9
9: verificación técnica, administrativa y carga de combustible.
11 a 11.20: pruebas libres oficiales TC del Sudeste.
11.20 a 12: pruebas libres oficiales APAC B.
12 a 12.40: pruebas libres oficiales APAC A.
12.40 a 13: pruebas libres oficiales TC del Sudeste.
13 a 13.40: pruebas libres oficiales APAC B.
13.40 a 14.20: pruebas libres oficiales APAC A
14.20 a 14.40: pruebas libres APAC A y B con ruedas slip.
14.40: reunión obligatoria con el Comisario Deportivo.
15: clasificación TC del Sudeste 3 vueltas (cada tanda saldrá dos veces).
Clasificación APAC B 3 vueltas (cada tanda saldrá dos veces).
Clasificación APAC A 3 vueltas (cada tanda saldrá dos veces).
Cierre de parque cerrado, con plazo de una hora terminada la clasificación para entregar los autos.
El domingo, la actividad comenzará a las 10, con las series de TC del Sudeste.




CAMPEONATOS

CLASE A
1º Pablo Buduba (Rauch) 98,50
2º Reinaldo Fernández (Tandil) 95
3º Martín Zumárraga (Juárez) 85
4º Walter Padula (Mar del Plata) 68
5º León O. Urquiza (Vidal) 65
6º Diego J. Castañino (Tandil) 63
7º Marcos Moreno (Tandil) 59
8º Fabio Pedersen (Tandil) 57
9º Mauricio Finocchio (Pirán) 45
10º Héctor Junco (Balcarce) 35,50
11º Sebastián López Islas (Tandil) 33
12º Carlos A. Vallo (Gesell) 32
13º César Donati (Tandil) 28
14º Carlos A. Gelado (Tandil) 22
15º Julio M. Palacio (Ayacucho) 17
16º Eduardo Finocchio (Pirán) 17
17º Horacio Celiberti (Rauch) 13,50
18º Cristian Romero (Tandil) 10
19º Víctor Gusmeroli (N. Rucá) 9,50
20º Federico Albin (Pirán) 3
21º Alberto Dominguez (Ayacucho) 2,50
22º Miguel A. Aiello (Tandil) 2
Rafael Lamarque (Ayacucho) 2
24º Martín A. Ugarte (Tandil) 1,50
25º Roberto Lorusso (Miramar) 1


CLASE B
1º Orlando Walter (Rauch) 102
2º Horacio Walter (Ayacucho) 91
3º Martín Miguel Soto (Tandil) 74
4º Guillermo Moureu (Ayacucho) 73,50
5º Gustavo Rivadavia (Vivoratá) 73
6º Gonzalo Picone (Azul) 67,50
7º Alberto Forconi (Tandil) 65,50
8º Martín Jauregui (Vidal) 62
9º Juan J. Gamás (Otamendi) 55
10º Jerónimo Lupiano (Ayacucho) 51,50
11º Fabricio Mendizábal (Rauch) 44
12º Juan M. Bridda (Gesell) 33
13º Adrián S. Bibbó (Balcarce) 27
14º Daniel Camacho (Ayacucho) 25
15º Rodolfo Ferreras (Miramar) 21
16º José L. Pérez (Napaleofú) 20,50
17º Mario Ferreiro (Tandil) 19
18º Carlos E. Yañez (Rauch) 17
19º Juan Echave (Vivoratá) 14
20º José H. Palozzo (Pirán) 13
21º Gabriel Andolfatti (Tandil) 11
22º Walter Gómez (Mechongué) 9,50
23º Alejandro Ríos (Gesell) 8
24º Guillermo Delgado (Tandil) 7
25º Emilio R. Ferreyro (Tandil) 3,50
26º Santiago Magaró (Tandil) 3,50
27º Carlos Esponda (Tandil) 3
28º Leandro M. Elguren (Tandil) 2,50
Mario Rakuscek (Azul) 2,50
F. López Rueda (Tres Esquinas) 2,50
31º Federico Ramelles (Vidal) 2
32º Lucas O. Larocca (Rauch) 1
Oscar Ehuletche (Mar del Plata) 1
Julio M. García (Tandil) 1
Javier Fernández (Tandil) 1
Gonzalo Echevarría (Vidal) 1
Guillermo López (Tres Esquinas) 1
Sebastián Buduba (Rauch) 1


Por Luis Orlando Sánchez


Compartir esta noticia

Recomendar a un amigo
Buscador de noticias

¿Está conforme con la campaña de Santamarina?

No

Ver resultados