Unión compitió en el Regional

15/07/2015Patinadoras de Unión y Progreso compitieron de la segunda fecha del campeonato Regional de Patín Artístico organizado por el club Huracán de Tres Arroyos.

Unión compitió en el Regional






El mismo fue fiscalizado por la Asociación Tandilense de Patín y contó con la participación de los clubes: Santamarina, Gimnasia y Esgrima y Unión y Progreso de Tandil, Villa Gesell y Huracán de Tres Arroyos.

Las deportistas de la Sociedad de Fomento Unión y Progreso fueron acompañadas por su técnica Ivana Varela, los resultados fueron los siguientes.

Palacio, Dulce categoría Escuela Formativa 8 y 9 años 2° puesto
Navarro, Milena categoría Escuela Formativa 8 y 9 años 3° puesto
Basic, Brisa categoría Escuela Formativa 8 y 9 años 1° puesto
Astorgano, Lucía categoría Escuela Formativa 8 y 9 años 4°puesto
Corrado, Mayte categoría Escuela Formativa 10 y 11 años 2°puesto
Giménez, Julieta categoría Escuela Formativa 10 y 11 años 6° puesto
Rodríguez, Martina Escuela Formativa 10 y 11 años 9° puesto
Eguía Gopar, Sofía categoría Escuela Formativa 10 y 11 años 7°puesto
Landa, Victoria categoría Escuela Formativa 10 y 11 años 10°puesto
Landa, Emilia categoría Escuela Formativa 10 y 11 años 8° puesto
Mosca, Josefina categoría Quinta 8 y 9 años 1° puesto Escuela Cuarta C 8 y 9 años 1° puesto Libre
Reyes, Lucía categoría Cuarta C 8 y 9 años 2° puesto
Verón, Milagros categoría Cuarta C 10 y 11 años 4° puesto
Carbia, Mercedes categoría Quinta C 12 y 13 años 6° puesto
Acosta, Mariana categoría Quinta C 12 y 13 años 2° puesto Escuela 4° puesto Libre
González, Guillermina categoría Quinta 12 y 13 años 5° puesto Escuela Cuarta C 12 y 13 años 3° puesto libre
Olbeyra, Antonela categoría Tercera C 8 y 9 años 1° puesto Escuela, 1° puesto Libre y 1° puesto Combinada
Fernández, Milagros categoría Cuarta C 10 y 11 años 1° puesto Escuela,3° puesto Libre y 1° puesto Combinada
Hermida, Valentina categoría Tercera C 12 y 13 años 6° puesto Escuela, 4° puesto Libre y 3° puesto Combinada
Sánchez, Selena categoría Tercera C 12 y 13 años 10°puesto Escuela, 7° puesto Libre y 6° puesto Combinada
Di Menna , Zoe categoría Cuarta C 12 y 13 años 1° puesto
Giménez, Ivanna categoría Tercera C 12 y 13 años 3° puesto Escuela, categoría Segunda C 12 y 13 años 4° puesto Libre
Bordagaray, Delfina categoría Segunda C 12 y 13 años 1°puesto Escuela, categoría Primera C 12 y 13 años 1°puesto Libre
Gaiada, Aylén categoría Tercera C 12 y 13 años 1°puesto Escuela, 3° puesto Libre y 2° puesto Combinada
Klepalow, Keila categoría Segunda C 14 y 15 años 2°puesto Escuela, 3°puesto Libre y 2° puesto Combinada
Alia, Yara categoría Tercera C 12 y 13 años 5° puesto Escuela, categoría Segunda C 12 y 13 años 2° puesto Libre
Giannarelli, Lola categoría Tercera C 12 y 13 años 8° puesto Escuela, categoría Segunda C 12 y 13 años 5° puesto Libre
Sararols, Oriana categoría Segunda C 14 y 15 años 3°puesto Escuela, categoría Primera C 14 y 15 años 1°puesto Libre
Boulanger, Melina categoría Primera C 14 y 15 años 1°puesto Escuela, categoría Promocional B 14 y 15 años 3° puesto Libre
Pineda, Giselle categoría Tercera B Junior 2° puesto Libre
González, Agustina categoría Segunda B Juvenil 3° puesto Libre
Delgadillo, Agustina categoría Tercera C 12 y 13 años 11° puesto Escuela, 6° puesto Libre y 5° puesto Combinada
Bravo, Romina categoría Tercera C 14 y 15 años 6°puesto Escuela, 6° puesto Libre y 4° puesto Combinada
Pedersen, Melina categoría Segunda C 14 y 15 años 4°puesto Escuela, 5°puesto Libre y 3° Combinada
Tripiana, Martina categoría A Senior Nacional 1°puesto Libre

Compartir esta noticia

Buscador de noticias

¿Está conforme con la campaña de Santamarina?

No

Ver resultados