Unión fue anfitrión de un torneo de patín

17/05/2015Hace algunos días se completó la primera fecha del campeonato Regional de Patín Artístico organizado por la Sociedad de Fomento Unión y Progreso y fiscalizado por la Asociación Tandilense de Patín.

Unión fue anfitrión de un torneo de patín


Estuvieron presentes los clubes: Huracán de Tres Arroyos, Santamarina, Gimnasia y Esgrima y Unión y Progreso de Tandil.

Las deportistas de la Sociedad de Fomento Unión y Progreso fueron acompañadas por su técnica Ivana Varela, los resultados fueron los siguientes:

Palacio, Dulce categoría Escuela Formativa 8 y 9 años 1° puesto
Navarro, Milena categoría Escuela Formativa 8 y 9 años 2° puesto
Basic, Brisa categoría Escuela Formativa 8 y 9 años 3°puesto
Corrado, Mayte categoría Escuela Formativa 10 y 11 años 1°puesto
Giménez, Julieta categoría Escuela Formativa 10 y 11 años 2° puesto

Rodríguez, Martina Escuela Formativa 10 y 11 años 3° puesto
Eguía Gopar, Sofía categoría Escuela Formativa 10 y 11 años 4°puesto
Landa, Victoria categoría Escuela Formativa 10 y 11 años 5°puesto
Landa, Emilia categoría Escuela Formativa 10 y 11 años 6° puesto
Giannarelli, Ana Paula categoría Escuela Formativa 12 y 13 años 1° puesto

Mosca, Josefina categoría Cuarta C 8 y 9 años 1° puesto
Reyes, Lucía categoría Cuarta C 8 y 9 años 2° puesto
Verón, Milagros categoría Cuarta C 10 y 11 años 5° puesto
Lazarte, Sofía categoría Quinta C 10 y 11 años 1° puesto
Carbia, Mercedes categoría Quinta C 12 y 13 años 1° puesto
Rubio, Catalina categoría Quinta C 12 y 13 años 5° puesto
Acosta, Mariana categoría Quinta C 12 y 13 años 4° puesto
González, Guillermina categoría Cuarta C 12 y 13 años 4° puesto
Olbeyra, Antonela categoría Tercera C 8 y 9 años 1° puesto Escuela, 1° puesto Libre y 1° puesto Combinada

Fernández, Milagros categoría Cuarta C 10 y 11 años 1° puesto Escuela,3° puesto Libre y 1° puesto Combinada
Hermida, Valentina categoría Tercera C 12 y 13 años 11° puesto Escuela, 4° puesto Libre y 5° puesto Combinada
Sánchez, Selena categoría Tercera C 12 y 13 años 8°puesto Escuela, 6° puesto Libre y 4° puesto Combinada
Di Menna , Zoe categoría Cuarta C 12 y 13 años 2° puesto
Beltrán, Melany categoría Cuarta C 14 y 15 años 1° puesto
Pérez, Milagros categoría Segunda C 12 y 13 años 1°puesto Escuela, 2° puesto Libre y 1° puesto Combinada
Giménez, Ivanna categoría Tercera C 12 y 13 años 10° puesto Escuela, categoría Segunda C 12 y 13 años 5° puesto Libre
Bordagaray, Delfina categoría Tercera C 12 y 13 años 2°puesto Escuela, categoría Segunda C 12 y 13 años 3°puesto Libre
Gaiada, Aylén categoría Tercera C 12 y 13 años 3°puesto Escuela, 1° puesto Libre y 1° puesto Combinada
Klepalow, Keila categoría Segunda C 14 y 15 años 2°puesto Escuela, 2°puesto Libre y 1° puesto Combinada
Alia, Yara categoría Tercera C 12 y 13 años 5° puesto Escuela, categoría Segunda C 12 y 13 años 7° puesto Libre
Giannarelli, Lola categoría Tercera C 12 y 13 años 1° puesto Escuela, categoría Segunda C 12 y 13 años 6° puesto Libre
Sararols, Oriana categoría Segunda C 14 y 15 años 4°puesto Escuela, categoría Primera C 14 y 15 años 2°puesto Libre
Boulanger, Melina categoría Segunda C 14 y 15 años 1°puesto Escuela, categoría Primera C 14 y 15 años 1° puesto Libre
Pineda, Giselle categoría Tercera B Junior 2° puesto Libre
González, Agustina categoría Segunda B Juvenil 2° puesto Libre
Luna, Sofía categoría A Junior Nacional 1° puesto Escuela

La próxima fecha será el 27 de Junio.




Te esperamos en Twitter y Facebook

Deporte Tandilense te acompaña en las redes sociales para que te informes al toque de la actividad en Tandil. Próximamente sortearemos varias cosas para vos que nos acompañas.


CORRESPONSAL ESPONTANEO
www.deportetandilense.com.ar te invita a que nos envíes la información que te parece que falta a deportesmanazzoni@hotmail.com

Compartir esta noticia

Recomendar a un amigo
Buscador de noticias

¿Está conforme con la campaña de Santamarina?

No

Ver resultados