Octava fecha apasionante del fútbol local
22/10/2021Este domingo se completará la octava fecha del certamen de primera división de la Unión Regional Deportiva. Velense-Gimnasia adelantarán el sábado. El resto va el domingo a las 16.
CATEGORÍA A
SABADO 23
Miguel A. Ochoa
VELENSE – GIMNASIA
6ta.: 13 hs.
5ta.: 14,30 hs.
1ra.: 16,30 hs.
DOMINGO 24
Cancha de Atlético
ATLETICO AYACUCHO – INDEPENDIENTE
6ta.: 12,30 hs.
5ta.: 14 hs.
1ra.: 16 hs.
Cancha de Excursionistas
UNICEN - LOMA NEGRA
6ta.: 12,30 hs.
5ta.: 14 hs.
1ra.: 16 hs.
Cancha de La Movediza
GRUPO – SARMIENTO
6ta.: 12,30 hs.
5ta.: 14 hs.
1ra.: 16 hs.
Damaso Latasa
FERRO – BOTAFOGO
6ta.: 12,30 hs.
5ta.: 14 hs.
1ra.: 16 hs.
Gastón Lafón
JUARENSE – SANTAMARINA
6ta.: 12,30 hs.
5ta.: 14 hs.
1ra.: 16 hs. (FM 90.3)
CATEGORIA B
Estadio Municipal de Ayacucho
ATENEO ESTRADA – FERRO AZUL
6ta.: 12,30 hs.
5ta.: 14 hs.
Cancha La Florida
SD TANDIL – EXCURSIONISTAS
6ta.: 12,30 hs.
5ta.: 14 hs.
1ra.: 16 hs.
Cancha de San Lorenzo
SAN LORENZO – UNION Y PROGRESO
6ta.: 12,30 hs.
5ta.: 14 hs.
1ra.: 16 hs.
Predio Centenario
SAN JOSE – DEFENSORES DE AYACUCHO
6ta.: 12,30 hs.
5ta.: 14 hs.
1ra.: 16 hs.
Agustín F. Berroeta
INDEPENDIENTE ROJO – ARGENTINO
6ta.: 12,30 hs.
5ta.: 14 hs.
Estadio Nuevo Municipal
SD RAUCH – DEFENSORES DEL CERRO
6ta.: 12,30 hs.
5ta.: 14 hs.
1ra.: 16 hs.
SABADO 23
Miguel A. Ochoa
VELENSE – GIMNASIA
6ta.: 13 hs.
5ta.: 14,30 hs.
1ra.: 16,30 hs.
DOMINGO 24
Cancha de Atlético
ATLETICO AYACUCHO – INDEPENDIENTE
6ta.: 12,30 hs.
5ta.: 14 hs.
1ra.: 16 hs.
Cancha de Excursionistas
UNICEN - LOMA NEGRA
6ta.: 12,30 hs.
5ta.: 14 hs.
1ra.: 16 hs.
Cancha de La Movediza
GRUPO – SARMIENTO
6ta.: 12,30 hs.
5ta.: 14 hs.
1ra.: 16 hs.
Damaso Latasa
FERRO – BOTAFOGO
6ta.: 12,30 hs.
5ta.: 14 hs.
1ra.: 16 hs.
Gastón Lafón
JUARENSE – SANTAMARINA
6ta.: 12,30 hs.
5ta.: 14 hs.
1ra.: 16 hs. (FM 90.3)
CATEGORIA B
Estadio Municipal de Ayacucho
ATENEO ESTRADA – FERRO AZUL
6ta.: 12,30 hs.
5ta.: 14 hs.
Cancha La Florida
SD TANDIL – EXCURSIONISTAS
6ta.: 12,30 hs.
5ta.: 14 hs.
1ra.: 16 hs.
Cancha de San Lorenzo
SAN LORENZO – UNION Y PROGRESO
6ta.: 12,30 hs.
5ta.: 14 hs.
1ra.: 16 hs.
Predio Centenario
SAN JOSE – DEFENSORES DE AYACUCHO
6ta.: 12,30 hs.
5ta.: 14 hs.
1ra.: 16 hs.
Agustín F. Berroeta
INDEPENDIENTE ROJO – ARGENTINO
6ta.: 12,30 hs.
5ta.: 14 hs.
Estadio Nuevo Municipal
SD RAUCH – DEFENSORES DEL CERRO
6ta.: 12,30 hs.
5ta.: 14 hs.
1ra.: 16 hs.