Santamarina pierde a su goleador histórico, Michel
20/04/2021El delantero Martín Michel sufrió un desgarro en el isquiotibial de la pierna derecha y será baja en los próximos partidos en la Primera Nacional.
Una de las figuras que tiene Santamarina de Tandil, es Martín Michel, quien sufrió un desgarro en el partido del último domingo ante Guillermo Brown de Puerto Madryn.
Se perderá como mínimo los partidos ante Brown de Adrogüe y San Martín de San Juan.
Santamarina empató sin goles ante Guillermo Brown de Puerto Madryn en la provincia de Chubut y en la séptima fecha será local el sábado a las 21 ante Brown de Adrogüé en el estadio San Martín.
El juego entre el equipo tandilense Santamarina y Brown de Adrogüé contará con la transmisión de FM Líder 93.9 con relatos de Franco Manazzoni y comentarios de Miguel Andrade.
POSICIONES
ZONA A
Tigre 15
Atlanta 12
Gimnasia (M) 12
Belgrano 10
Mitre (SdE) 10
Quilmes 10
Chacarita 10
Riestra 7
Alte Brown 6
Estudiantes (RC) 6
Agropecuario 6
San Martin (T) 6
Dep. Maipu 5
Estudiantes (BA) 5
Alvarado 4
Temperley 3
Nueva Chicago 2
ZONA B
Guemes (SdE) 14
Ind Rivadavia 14
All Boys 11
Brown (A) 10
Def. de Belgrano 9
Barracas Central 9
San Martin (SJ) 8
San Telmo 8
Atl Rafaela 7
Gimnasia (J) 7
Santamarina 7
Dep. Moron 7
Tristan Suarez 6
Almagro 6
Instituto 5
Villa Dalmine 5
Ferro 5
Brown (PM) 3
Por Franco Manazzoni
deportesmanazzoni@hotmail.com
Se perderá como mínimo los partidos ante Brown de Adrogüe y San Martín de San Juan.
Santamarina empató sin goles ante Guillermo Brown de Puerto Madryn en la provincia de Chubut y en la séptima fecha será local el sábado a las 21 ante Brown de Adrogüé en el estadio San Martín.
El juego entre el equipo tandilense Santamarina y Brown de Adrogüé contará con la transmisión de FM Líder 93.9 con relatos de Franco Manazzoni y comentarios de Miguel Andrade.
POSICIONES
ZONA A
Tigre 15
Atlanta 12
Gimnasia (M) 12
Belgrano 10
Mitre (SdE) 10
Quilmes 10
Chacarita 10
Riestra 7
Alte Brown 6
Estudiantes (RC) 6
Agropecuario 6
San Martin (T) 6
Dep. Maipu 5
Estudiantes (BA) 5
Alvarado 4
Temperley 3
Nueva Chicago 2
ZONA B
Guemes (SdE) 14
Ind Rivadavia 14
All Boys 11
Brown (A) 10
Def. de Belgrano 9
Barracas Central 9
San Martin (SJ) 8
San Telmo 8
Atl Rafaela 7
Gimnasia (J) 7
Santamarina 7
Dep. Moron 7
Tristan Suarez 6
Almagro 6
Instituto 5
Villa Dalmine 5
Ferro 5
Brown (PM) 3
Por Franco Manazzoni
deportesmanazzoni@hotmail.com